Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: London [usw.] : Oxford Univ. Press, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. X, 153 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mit persönlicher Widmung des Autors. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Englisch
Verlag: Literarisches Info-Zerntrum J. Wintjes Bochum,, Munich, Germany., 1978
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover, 1978. Narachan 3, edition. Covers and text in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean.
Verlag: Bergisch Gladbach: Bastei Lübbe, 1991, 1991
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Kaiser, Karl, 1934-. Deutschlands Vereinigung. Die internationalen Aspekte. Bergisch Gladbach: Bastei Lübbe, 1991, Originalausgabe, 383pp., small PAPERBACK, worn used copy, foxing on endpapers and foredges, still good reading copy, laid in: printed visiting card of Karl Kaiser. Mit den wichtigen Dokumente, bearbeitet von Klaus Becher. 9783404650880 ISBN 3404650883.
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 383 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 109 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. pp.xx, 284 pages, hardback (blue cloth, a design in green, blue and white on the upper cover), four college stamps on front end-papers - otherwise a Fine copy [3486561146]. Part of the series: Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft fur Auswartige Politik E.V.
Verlag: (Frankfurt a.M./Leipzig), Insel Verlag (1992)., 1992
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 79(1) S. mit einem Portrait. Illustrierter Opbd. mit aufgedrucktem Titel- und Rückenschildchen. Sehr gutes Exemplar. Insel-Bücherei 1122 (erste Ausgabe innerhalb der Reihe). Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch 383 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Japan Centre for International Exchange,Japan, 2004
ISBN 10: 4889070729 ISBN 13: 9784889070729
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 3,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Japan Centre for International Exchange,Japan, 2004. Soft cover has creases to front cover and first few page top corners but is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1994
ISBN 10: 3579000535 ISBN 13: 9783579000534
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 106 S. -- Redner: Joseph Fischer, Michael Glos, Alfred Grosser, Klaus Kinkel, Rudolf Scharping, Wolfgang Schäuble, Otto Solms -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Politik.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Metzner Verlag, Frankfurt a.M., 1977
ISBN 10: 3787512160 ISBN 13: 9783787512164
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Leinen. Zustand: -- Gut --. Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik - Reihe: Rüstungsbeschränkung und Sicherheit, Band 13 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 2. Auflage. -- 360 S. --Rüstungsbeschränkung und Sicherheit, Band 16 -- Bibliotheksexemplar mit entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf Vorsatz, ansonsten einwandfrei. -- Hardcover Varaiante ebenfalls erhältlich. Politik.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Japan Centre for International Exchange,Japan, 2004
ISBN 10: 4889070729 ISBN 13: 9784889070729
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 5,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. Brookings Inst Pr, 2004. PAPERBACK A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
paperback. Zustand: Very Good. 1977; Stuttgart; German Text illustrated, glossy paper covers; mild wear; rear cover is lightly soiled; interior clean and unmarked; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; 406 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: London : Jane's For The Royal Institute Of International Affairs And Forschungsinstitut Der Deutschen Gesellschaft Fur Auswartige Politik, 1988
ISBN 10: 071060498X ISBN 13: 9780710604989
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 308 pages; Description: xii, 308p. Subjects: North Atlantic Treaty Organization - Armed Forces. National security - Great Britain. National security - Germany (West) . Great Britain - Military relations - Germany (West) . 3 Kg.