Karl heinz ebert (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 154 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,61
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Helmut Kohl sagte: ,Ich habe nicht die Absicht, deren Namen zu nennen, weil ich mein Wort gegeben habe." Wolfgang Schauble sagte: ,Es gibt keine anonymen Spender." Heiner Geissler sagte: ,Es gab auch andere Konten, das ist wahr." Als Helmut Kohl im Winter…1999 im Mittelpunkt der CDU-Spendenaffare stand, verschwieg er das System der schwarzen Kassen und tauschte die Offentlichkeit mit seinem ,Ehrenwort" zu anonymen Spendern, die es gar nicht gab. Die Wahrheit ware fur ihn und die CDU offensichtlich zu gefahrlich geworden. Doch woher kam das Geld, mit dem die CDU uber Jahrzehnte ihre politische Macht erkaufte.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 83 S., 21 cm, gebräunt, Einband fleckig, Rückseite mit minimaler Fehlstelle. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Die Deutschen Klassiker. 347 Seiten Eine Sammlung humorvoller und satirischer Gedichte von Christian Morgenstern, die sprachliche Spielereien und tiefgründigen Humor verbinden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-615-2/8-00595071 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: 1951
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Hldr.m.Lederecken, goldgepr. Rückentitel , minimalst berieben , sonst neuwertig.

Programmheft Carl Zeller DER VOGELHÄNDLER 24. Juli 1973 Freilichtbühne am Roten Tor Spielzeit 1972 / 73
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 22 x 17 cm, 24 Seiten, Heft enthält auch Informationen zu Don Carlos, einige Abbildungen und Künstler-Potraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut Operette. Musikalische Leitung: Heinrich Hirsch. Inszenierung: Horst Alexander Stelter. Bühne: Heinz Gerhard Zircher. K…ostüme: Anni Keim-Strauß. Choreographie: Kurt Steigerwald. Mitwirkende: Liselotte Becker-Egner, Aenneli Baumbach, Georg Nowak, Peter Luipold, Hans Wegman, Miriam Robbins, u. a. ------- Program booklet for Carl Zeller's THE BIRDCATCHER, Augsburg Stages Open-Air Stage 1973 - Original booklet, approximately 22 x 17 cm, 24 pages. The booklet also contains information about Don Carlos, some illustrations and artist portraits, and a cast list. Condition: good to very good. - Operetta. Musical direction: Heinrich Hirsch. Stage direction: Horst Alexander Stelter. Set design: Heinz Gerhard Zircher. Costume design: Anni Keim-Strauß. Choreography: Kurt Steigerwald. Cast: Liselotte Becker-Egner, Aenneli Baumbach, Georg Nowak, Peter Luipold, Hans Wegman, Miriam Robbins, and others. deu.

Programmheft GUERILLAS. Tragödie von Rolf Hochhuth 8. Oktober 1970 Spielzeit 1970 / 71 Heft 2
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger, Erna D. Kroher
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 9-16, 5 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Inszenierung: Helmut Gaick. Bühnenbild: Heinz-Gerhard Zircher. Kostüme: Bettina Weise. Mitwirkende: Horst Eisel, Wichart von Roell, Walter Reichelt, Anro Bergler, Sepp Wäsche, Klaus Heim, Roswitha Dost,…Martin Borns, u.a. ------- Program booklet GUERILLAS. Tragedy by Rolf Hochhuth, Augsburg Stages 1970 - Original booklet, consecutive pages 9-16, 5 scene photos, portrait photos, enclosed cast list. Condition: good - Directed by Helmut Gaick. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Costume design by Bettina Weise. Featuring: Horst Eisel, Wichart von Roell, Walter Reichelt, Anro Bergler, Sepp Wäsche, Klaus Heim, Roswitha Dost, Martin Borns, and others. deu.

Programmheft Franz von Suppe BOCCACCIO Operette 29. Oktober 1970 Spielzeit 1970 / 71 Heft 5
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg,
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, fortlaufende Seiten 33-40, 3 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: befriedigend Musikalische Leitung: Hans Zanotelli. Inszenierung: Rolf Lansky. Bühne: Heinz-Gerhard Zircher. Kostüme: Anni Keim-Strauß- Mitwirkende: Peter Luipold, Walter Bentrup, Wolfgang Walther,…Anita Salta, Kurt Meinhardt, Christa-Maria Petersen, Helmut Graml, Edith Menzel, Liselotte Becker-Egner, u.a. ------- Program booklet Franz von Suppe BOCCACCIO Augsburg Municipal Theatres 1970 - Original booklet, pages 33-40, 3 scene photos, portrait photos, cast list included. Condition: fair - Musical direction: Hans Zanotelli. Stage direction: Rolf Lansky. Set design: Heinz-Gerhard Zircher. Costume design: Anni Keim-Strauss. Cast: Peter Luipold, Walter Bentrup, Wolfgang Walther, Anita Salta, Kurt Meinhardt, Christa-Maria Petersen, Helmut Graml, Edith Menzel, Liselotte Becker-Egner, and others. deu.

Programmheft Richard Wagner DIE MEISTERSINGER VON NÜRNBERG 20. Dezember 1970 Spielzeit 1970 / 71 Heft 1
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 1-84 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Musikalische Leitung: Hans Zanotelli. Inszenierung: Peter Ebert. Bühne: Hans-Ulrich Schmückle. Kostüme: Heinz-Gerhard Zircher. Mitwirkende: Hans Kiemer, Rupert Straub, Hans Wegmann, Walter Bentrup, Hans-Her…bert Fiedler, Walfgang Walther, Kurt Meinhardt, Jaoa Victor Costa, Peter Luipold, Franz Josef Nagl, Horst Emanuel, Jürgen Weiss, Voijslav Vujacic, Martin Finke, Anita Salta, Linda Karen, Armand McLane ------- Program booklet Richard Wagner THE MASTERSINGER OF NUREMBERG Augsburg Stages 1970 - Original booklet, consecutive pages 1-84, scene photos, portrait photos, enclosed cast list. Condition: good - Musical direction: Hans Zanotelli. Stage direction: Peter Ebert. Set design: Hans-Ulrich Schmückle. Costume design: Heinz-Gerhard Zircher. Cast: Hans Kiemer, Rupert Straub, Hans Wegmann, Walter Bentrup, Hans-Herbert Fiedler, Wolfgang Walther, Kurt Meinhardt, Jooa Victor Costa, Peter Luipold, Franz Josef Nagl, Horst Emanuel, Jürgen Weiss, Voijslav Vujacic, Martin Finke, Anita Salta, Linda Karen, Armand McLane deu.

Programmheft Carlo Goldoni DIE SOMMERFRISCHE 25. Februar 1971 Spielzeit 1970 / 71 Heft 12
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 89-96, 4 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Komödie. Inszenierung: Helmut Gaick. Ausstattung: Heinz-Gerhard Zircher. Musik nach Motiven von Scarlatti: Hermann Kropatschek. Mitwirkende: Walter Reichelt, Maria Pichler, Ulrich Engst, Katharina Buchh…ammer, Arno Bergler, Christian Fuchs, Walter Laugwitz, Roswitha Drost, Wichart von Roell, u.a. ------- Program booklet Carlo Goldoni THE SUMMER REFRESHMENT Augsburg Stages 1971 - Original booklet, consecutive pages 89-96, 4 scene photos, portrait photos, enclosed cast list. Condition: good - Comedy. Directed by Helmut Gaick. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Music based on themes by Scarlatti by Hermann Kropatschek. Cast: Walter Reichelt, Maria Pichler, Ulrich Engst, Katharina Buchhammer, Arno Bergler, Christian Fuchs, Walter Laugwitz, Roswitha Drost, Wichart von Roell, and others. deu.

Programmheft Wie es Euch gefällt. Komödie von William Shakespeare 21. Oktober 1971 Spielzeit 1971 / 72 Heft 3
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 17-24, 6 Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Inszenierung: Rudolf Krieg. Ausstattung: Heinz-Gerhard Zircher. Mitwirkende: Gerhard Jentsch, Sepp Wäsche, Horst Eisel, Edgar Marcus, Arno Bergler, Klaus Martin Heim, Gerd Eichen, u.a. ------- Program booklet As You L…ike It. A comedy by William Shakespeare Augsburg - Original booklet, pages 17-24, 6 scene photos, cast list included. Condition: good - Directed by Rudolf Krieg. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Featuring: Gerhard Jentsch, Sepp Wäsche, Horst Eisel, Edgar Marcus, Arno Bergler, Klaus Martin Heim, Gerd Eichen, and others. deu.

Programmheft Ödön von Horvath ITALIENISCHE NACHT 1. Dezember 1971 Spielzeit 1971 / 72 Heft 7
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 49-56, 5 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste, beiliegendes Heft Informationen 5. Zustand: gut Volksstück. Inszenierung: Horst Eisel. Bühne: Heinz-Gerhard Zircher. Kostüme: Anni Keim-Strauß. Mitwirkende: Sepp Wäsche, Gotthard Ebert, Helmar Eberle, Klaus Martin H…eim, Helmut Gaick, Edgar Marcus, Carsten Otto, u.a. ------- Program booklet Ödön von Horvath ITALIAN NIGHT Augsburg Stages 1971 - Original booklet, continuous pages 49-56, 5 scene photos, portrait photos, enclosed cast list, enclosed information booklet 5. Condition: good - Folk play. Directed by Horst Eisel. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Costume design by Anni Keim-Strauß. Cast: Sepp Wäsche, Gotthard Ebert, Helmar Eberle, Klaus Martin Heim, Helmut Gaick, Edgar Marcus, Carsten Otto, and others. deu.

Programmheft Giuseppe Verdi DIE MACHT DES SCHICKSALS 27. November 1971 Spielzeit 1970 / 71 Heft 20
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 153 - 160, 5 Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste, beiliegendes Blatt Handlung der Oper. Zustand: gut, Papier etwas nachgedunkelt Musikalische Leitung: Anton Mooser. Inszenierung: Karl Bauer. Bühne: Heinz-Gerhard Zircher. Kostüme: Anni Keim-Strauß. Mitwirkende: Hans Kiemer, Vi…vian Martin, Armand McLane, Vojislav Vujacic, Linda Karen, Rupert Straub, Horst Emanuel, Margret Vaupel, Jürgen Weiss, Kurt Meinhardt, Willy Krings ------- Program booklet Giuseppe Verdi THE FORCE OF DESTINY Augsburg Stages 1971 - Original booklet, consecutive pages 153-160, 5 scene photos, enclosed cast list, enclosed plot summary of the opera. Condition: good, paper slightly yellowed. - Musical direction: Anton Mooser. Stage direction: Karl Bauer. Set design: Heinz-Gerhard Zircher. Costume design: Anni Keim-Strauß. Cast: Hans Kiemer, Vivian Martin, Armand McLane, Vojislav Vujacic, Linda Karen, Rupert Straub, Horst Emanuel, Margret Vaupel, Jürgen Weiss, Kurt Meinhardt, Willy Krings deu.

Programmheft EIN VOLKSFEIND. Schauspiel von Henrik Ibsen 12. Februar 1971 Spielzeit 1970 / 71 Heft 8
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 57-64, 6 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Inszenierung: Horst Siede. Ausstattung: Heinz-Gerhard Zircher. Mitwirkende: Gerhard Jentsch, Elsbeth Jäger, Maria Pichler, Walter Jordan, Wilhelm Fuchsbauer, Horst Eisel, Martin Borns, Roderich Wehnert,… u.a. ------- Program booklet for Henrik Ibsen's AN ENEMY OF THE PEOPLE, Augsburg Stages 1971 - Original booklet, pages 57-64, 6 scene photos, portrait photos, cast list included. Condition: good - Directed by Horst Siede. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Featuring: Gerhard Jentsch, Elsbeth Jäger, Maria Pichler, Walter Jordan, Wilhelm Fuchsbauer, Horst Eisel, Martin Borns, Roderich Wehnert, and others. deu.

Programmheft Wolfgang Amadeus Mozart COSI FAN TUTTE 19. November 1970 Spielzeit 1970 / 71 Heft 7
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 49-56, 5 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Musikalische Leitung: Klaus E. Schneider. Inszenierung: Anthony Besch. Ausstattung: John Stoddart. Mitwirkende: Norma Sharp, Christa-Maria Petersen, Ernst Grathwol, Martin Finke, Susanne Hempel. Rupert…Straub ------- Program booklet Mozart COSI FAN TUTTE Augsburg Municipal Theatres 1970 - Original booklet, pages 49-56, 5 scene photos, portrait photos, cast list included. Condition: good - Musical direction: Klaus E. Schneider. Stage direction: Anthony Besch. Set design: John Stoddart. Cast: Norma Sharp, Christa-Maria Petersen, Ernst Grathwol, Martin Finke, Susanne Hempel. Rupert Straub deu.

Programmheft Igor Strawinsky THE RAKE S PROGRESS 9. März 1972 Spielzeit 1971 / 72 Heft 6
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 41-48, Portraitfotos, 3 Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste, beiliegendes Heft Informationen 12. Zustand: gut Das Leben des Wüstlings. Oper. Musikalische Leitung: Klaus E. Schneider. Inszenierung: Peter Ebert. Bühne: Hans-Ulrih Schmückle. Kostüme: Lieselotte Erler. Mitwirkend…e: Rupert Straub, Gleni Tai Rutherford, Hans Wegmann, Ernst Grathwohl, Edith Menzel, Linda Karen, Kurt Meinhardt, Jürgen Weiss ------- Program booklet Igor Stravinsky THE RAKE'S PROGRESS Augsburg Stages 1972 - Original booklet, continuous pages 41-48, portrait photos, 3 scene photos, enclosed cast list, enclosed booklet information 12. Condition: good - The Life of the Libertine. Opera. Musical direction: Klaus E. Schneider. Stage direction: Peter Ebert. Set design: Hans-Ulrich Schmückle. Costume design: Lieselotte Erler. Cast: Rupert Straub, Gleni Tai Rutherford, Hans Wegmann, Ernst Grathwohl, Edith Menzel, Linda Karen, Kurt Meinhardt, Jürgen Weiss deu.

Verlag: Presse-Druck-Verlags GmbH, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, fortlaufende Seiten 17-24, 9 Fotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: akzeptabel, augenscheinlich ehemals leichte Befeuchtung am rechten Rand Erstaufführung. Inszenierung: Dieter Braun. Bühne: Hans-Ulrich Schmückle. Kostüme: Sylta Busse. Mitwirkende: Walter Reichelt, Carola Wagner, Chris…tian Fuchs, Gisela Siemann, Rüdiger Schulzki, Walter Laugwitz, u.a. ------- Program booklet for "The Petty Bourgeoisie" by Maxim Gorky, Augsburg Stages 1970 - Original booklet, consecutive pages 17-24, 9 photos, cast list included. Condition: acceptable, apparently slight dampness at the right edge. - World premiere. Directed by Dieter Braun. Set design by Hans-Ulrich Schmückle. Costume design by Sylta Busse. Featuring: Walter Reichelt, Carola Wagner, Christian Fuchs, Gisela Siemann, Rüdiger Schulzki, Walter Laugwitz, and others. deu.

Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 17-24, 6 Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Uraufführung der Neuübertragung von Wolfgang Swaczynna. Inszenierung: Rudolf Krieg. Ausstattung: Heinz-Gerhard Zircher. Mitwirkende:Gerhard Jentsch, Sepp Wäsche, Horst Eisel, Edgar Marcus, Arno Bergler, Klaus Martin H…eim, Gerd Eichen, u.a. ------- Program booklet Shakespeare As You Like It Augsburg Stages 1971 - Original booklet, pages 17-24, 6 scene photos, cast list included. Condition: good - World premiere of the new translation by Wolfgang Swaczynna. Directed by Rudolf Krieg. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Featuring: Gerhard Jentsch, Sepp Wäsche, Horst Eisel, Edgar Marcus, Arno Bergler, Klaus Martin Heim, Gerd Eichen, and others. deu.

Programmheft EIN VOLKSFEIND. Schauspiel von Henrik Ibsen 11. Dezember 1970 Spielzeit 1970 / 71 Heft 8
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger
Verlag: Presse-Druck, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, fortlaufende Seiten 57-64, 6 Szenenfotos, Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste, beiliegendes Heft Informationen 5. Zustand: sehr gut, geringe Spuren Inszenierung: Horst Siede. Ausstattung: Heinz-Gerhard Zircher. Mitwirkende: Gerhard Jentsch, Elsbeth Jäger, Maria Pichler, Walter Jordan, Wil…helm Fuchsbauer, Horst Eisel, Martin Borns, Roderich Wehnert, u.a. ------- Program booklet AN ENEMY OF THE PEOPLE. A play by Henrik Ibsen, Augsburg 1970 - Original booklet, continuous pages 57-64, 6 scene photos, portrait photos, enclosed cast list, enclosed information booklet 5. Condition: very good, minor signs of wear - Directed by Horst Siede. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Featuring: Gerhard Jentsch, Elsbeth Jäger, Maria Pichler, Walter Jordan, Wilhelm Fuchsbauer, Horst Eisel, Martin Borns, Roderich Wehnert, and others. deu.

Programmheft GUERILLAS. Tragödie von Rolf Hochhuth 20. Oktober 1970
Städtische Bühnen Augsburg, Peter Ebert, Karl Heinz Roland, Heinrich Fürtinger, Erna D. Kroher
Verlag: Presse-Druck-und Verlags-GmbH, Augsburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 9-16 + Innenteil mit Werbung und Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste, beiliegendes Heft Informationen Städtische Bühnen Augsburg 2. Zustand: gut-sehr gut Inszenierung: Helmut Gaick. Bühnenbild: Heinz-Gerhard Zircher. Kostüme: Bettina Weise. Mitwirkende: Horst Eisel, Wichart… von Roell, Walter Reichelt, Anro Bergler, Sepp Wäsche, Klaus Heim, Roswitha Dost, Martin Borns, u,a, ------- Program booklet GUERILLAS. Tragedy by Rolf Hochhuth Augsburg 1970 - Original booklet, continuous pages 9-16 + interior with advertisements and portrait photos, enclosed cast list, enclosed booklet information on the Augsburg Municipal Theatres. Condition: good to very good - Directed by Helmut Gaick. Set design by Heinz-Gerhard Zircher. Costume design by Bettina Weise. Cast includes: Horst Eisel, Wichart von Roell, Walter Reichelt, Anro Bergler, Sepp Wäsche, Klaus Heim, Roswitha Dost, Martin Borns, and others. deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont / Köln, 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,99
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.