Karl hauer (38 Ergebnisse)

Journal für praktische Chemie. 63. Band, Heft 7/8, 1854. Aus dem Inhalt: Inhaltsverz. Des 63. Bandes / L. Pebal - Zusammensetzung der Stearinsäure / J.J. Pohl - Sesamöl - Olivenöl / ders.: Unvollkommene Verbrennung des Alkohols und Leuchtgases / P. Gotthard Hofstädter - Künstl. Und mineral. Paraffin / Boussingault - Untersuchung über die Vegetation / Karl Ritter von Hauer - Zusammensetzung einiger Salze / Franz Schulze - Quantitative Bestimmung der Phosphorsäure / Isomorphie der Vitriole / R. Schneider - Ueber das Wismuth / Th. Scheerer - Beobachtung Dana's in Betreff des Prosopit / J. Lawr. Smith - Prüfung amerik. Mineralien / G.J. Brush - Chem. Zusammensetzung des Clintonits / F.A. Genth - Mineralog. Beiträge: Pyrophillit-Chrysotil-Skolezit-Owenit / Einige Gneisse / Analysen badischer Mineralien / Zusammensetzung des Helvins / Silico-Titanate und - Tantalate und Turmaline / Notizen / Register des Jahrganges 1854.
Chemie, Journal für praktische - Erdmann, Otto Linné / Gustav Werther (Hrsg.) - L. Pebal / J.J. Pohl / P. Gotthard Hofstädter / Boussingault / Karl Ritter von Hauer / Franz Schulze / R. Schneider / Th. Scheerer / J. Lawr. Smith / G.J. Brush / F.A
Verlag: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854. 1854
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. XII Seiten Inhaltsverz. Band 63, Seiten 385 - 480, Seiten 481-516 mit Register zum Jahrgang 1854. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt und randgestaubt. Seitenränder etwas wellig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314692.
Verlag: Düsseldorf, Sybex 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 430 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter Zustand..

Verlag: Hannover Schroedel 1970
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 120 S., Oktav, kartoniert. Sauber, lediglich Namenseintrag hinten, Einband innen. Nachgedunkelt. Schnitte leicht angestaubt. Gerade und fest. Eher Alters- als Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 240 gr.

Verlag: Hannover (Hermann Schroedel) (Erste Ausgabe) 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback), 120 S., Name auf Vorsatz, sonst gutes Exempalr.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlic…h und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,86
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 117 pages. German language. 11.00x8.50x0.28 inches. In Stock.
Verlag: Tübingen: Edition Diskord, 1987.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage. (Erste Ausgabe dieser Sammlung). - Gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - Kl.-8°. 62 S. Illustr. Orig.-Karton.

Verlag: Computerwoche Verlag München, 1995
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 21. 304 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie).Guter/sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Verlag: Computerwoche Verlag München, 1995
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 21. 304 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie).Guter/sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 S., broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Gebraucht, aber gut erhalten. - Asiatischer Elefant -- Berliner Kurze -- Berliner Langlatschige -- Elster -- Braunbär -- Buchfink -- Damhirsch -- Dolchstichtaube -- Dromedar -- Eidechse -- Erdmännchen -- Eschenzikade -- Felsentaube -- Feuersalamander -- Flusspferd -- Fratzenkuckuck… -- Frau Gray's Wasserbock -- Goldzügelbülbül -- Gorilla -- Großer Ameisenbär -- Hauskaninchen -- Hinterwälder Rind -- Hirscheber -- Humboldtpinguin -- Kaiserfisch -- Kampfläufer -- Katzenbär -- Kleines Känguruh -- Kleinfleck-Ginsterkatze -- Königspinguin -- Kolkrabe -- Kragenbär -- Krokodilwächter -- Kugelfisch -- Kurzkopfgleitbeutler -- Kurzkrallenotter -- Laubfrosch -- Mähnenschaf -- Mongolische Rennmaus -- Moorschnucke -- Nachtreiher -- N acktnas e mvomb at -- Nasenbär -- Netzgiraffe -- Nilflughund -- Plötze -- Plumplori -- Potto -- Prachtglanzstar -- Rippenmolch -- Rotbrust-Samenknacker -- Rotducker -- Rotfeder -- Rotzügohn[h]ausvogel -- Schlanklori -- Schmutzgeier -- Schützenfisch -- Schwarzer Brüllaffe -- Schwarzweißer Vari -- Seehund -- Seepferdchen -- Singdrossel -- Steinwälzer -- Stockente -- Stockerpel -- Textorweber -- Türkistangare -- Weißer Brüllaffe -- Wellensittich -- Wildschwein -- Wolf -- Zweifingerfaultier. ISBN 389861607X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,05
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Wien und Leipzig 1910 Jahoda. Sm8vo., 299p. Cloth spine with spine label. Good, cover worn.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Magdeburger Verlags- und Druckhaus GmbH, Haldensleben, 1993. 104 S. mit einigen Abb., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 206 Gramm.

Verlag: Wien, Verein für Geschichte. 2003
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. 33 Seiten. Original-Broschur. Einband ein wenig berieben, Ecken ein klein wenig bestoßen. Sprache: deutsch.
Verlag: Verein für Geschichte der Stadt Wien 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 3 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 50 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. einige Abb. (illustrator).

Gaius Petronius Arbiter. Satyrikon (Die Begebenheiten des Enkolp). Wortgetreuer Nachdruck der ersten deutschen Auflage "Rom 1773". .
Gaius Petronius Arbiter, übersetzt von Wilhelm Heinse, Herausgabe und Einleitung Karl Hauer.
Verlag: Verlagsgesellschaft München 1909
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pergament/ Karton Ordentlich. Pappbezogener Kartoneinband, abgerundete Pergamentecken, Pergamentrücken, montiertes Titelschildchen, dunkelbrauner Farbkopfschnitt, kleine Läsur am Kapitalband, minimalste Schieflage, ordentlich. Lesebändchen. Nummeriert (Nummer 359). XV, 272 Seiten auf büttenartigem Papier, Text in klaren lateinis…chen Lettern, Fußnoten zugeordnet. Mit 6 s/w Tafeln (erotische Zeichnungen) von Franz Christophe. Eine schöne bibliophile Ausgabe in gutem Zustand. +++ 15,2 x 21,4 cm, 0,6 kg. +++Stichwörter: Illustrierte Bücher Erotica Römische Literatur Jugenstil Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Bezirksmuseum Landstraße 2014
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 62 S. Einband leicht befleckt sonst gutes Exemplar G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunmüller, Wien 1865
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 2. verm. A. Wien, Braumüller 1865. XVI, 272, 46 S. HLwd. (leicht bestoßen, Signatur auf Vorderdeckel und Rücken).- Gelenke gebrochen, Besitzvermerk auf Vorsatz, Stempel auf Titel, durchgehend leicht gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., Sybex, Düsseldorf, 1986. 219 S. mit Abb., kartoniert, (Stempel auf Titel)--- 500 Gramm.
Verlag: Wien, Tendler & Comp. 1853
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 342 SS., 1 Bl. Mit 26 Tabellen und 18 lithogr. Faltplänen. Hln.bd.d.Zt. Durchgehend leicht stockfleckig, Einband rundum stärker berieben, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Olmütz, Alois Skarnitzl 1849. 1849
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 143 S., brauner marmor. Ppbd. d. Zt. m. 2 grünen Rsch., 8°.- Etwas berieben, wenig stockfleckig, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Weitere BilderVerlag: Wien,Bezirksmuseum Landstraße 2011. 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S. mit zahlr. schw.-w. Abb. im Text. Illustr. Okart. mit Klarsichtumschlag u. Ringbindung, gutes Expl.

Verlag: Slawik, Olmütz 1852
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. Olmütz, Slawik, 1852. Kl.8°. XVIII, 555 S. mit Tabellen - Tafeln. Halbleder - Einband der Zeit im Schuber. Rücken und Kanten etwas berieben. Papier stellenweise leicht gebräunt. (s. Foto). Sprache: ger/deu Rücken und Kanten etwas berieben. Papier stellenweise leicht gebräunt. (s. Foto).

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch zur Verfassung militärischer Aufsätze | Karl Hauer | Taschenbuch | Deutsch | MV-Military | EAN 9783968760681 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,12
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. X, 209 S. : graph. Darst. , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Literaturverz. S. 189 - 200 , Informatik-Fachberichte , Bd. 23 . In den Jahren 1974 bis 1978 forderte das Bundesministe- rium fur Forschung und Technologie (BMFT) im Rahmen des 2. und 3. DV-Programmes der Bundesr…egierung das For- schungsprojekt 'okonometrische Methodenbank'. Zielset- zung dieses Projektes war, ein fur den praktischen Wirtschaftforscher und den Wirtschaftswissenschaftler an den Hochschulen gleichermaen auf unterschiedlichen Rechenanlagen einsetzbares DV-System zu schaffen. Auf- grund der komplexen AufgabensteIlung waren sowohl an der Konzeption als auch an der DV-technischen Realisie- rung des Projektes verschiedene Gruppen beteiligt. Herr Dr. K. H. Hauer war als Leiter der mit der Entwicklung des zentralen Steuersystems betrauten Gruppe auch mit der notwendigen Koordination der einzelnen Gruppen befat. Seine Erfahrungen und seine Oberlegungen zur Bewaltigung der im Rahmen eines derartigen Projektes auftretenden Probleme sGhlagen sich in der hier vorlie- genden Abhandlung nieder. Zahlreiche hochaktuelle Fra- gestellungen des Software Engineering und des Projekt- managements sind mit Blick auf Methodenbanken angespro- chen. Dabei geht es ihm weniger um eine Darstellung der in dem speziellen Projekt gewahlten Losung, sondern vielmehr um eine saubere Klarung haufig verwendeter Begriffe, wie z. B. 'Methodenbank', und um eine operable Fassung von haufig genannten Forderungen der Software- Technologie, wie z. B. 'Portabilitat'. Im Vordergrund steht daher die Diskussion grundsatzlicher Losungsmog- lichkeiten der immer aktueller werdenden DV-technischen Probleme bei der Entwicklung anwendungsnaher oftware, wie die sogenannten Methodenbanken . 17688 ISBN 3540098763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 25 cm, kart., Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnitzl'sche Buchdruckerei, Olmütz 1850
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 322 S.mit Tabellen und 18 ausfaltbaren Tafeln im Anhang; bedruckter Original-Umschlag (Umschlag fleckig, gebräunt, mit Randläsuren, vorallem am Rücken, innen vereinzelt fleckig, insgesamt gutes Exemplar), 8°. Unbeschnittenes und unaufgeschnittenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olmütz. Slawik, 1852
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,00
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl-8°, schlichtes Halbleinen. Dritte Auflage. XVIII, 555 S., mit einigen gef. Tafeln [vgl. Glück, Dt. Sprachbücher in Böhmen und Mähren vom 15. Jh. bis 1918: dort die 1. Aufl. 1841 u. die 2. Aufl. 1846 gelistet; Nr. 143 und 152] Durchgehend mit gröberem Wasserfleck, S. 14 tintenfleckig, stellenweise etwas stockfleckig und farbfl…eckig, leicht eselsohrig, mit einigen dez. Bleistiftanstreichungen, Buchblock etwas angebrochen, Einband sehr stark bestoßen, berieben und fleckig, marmorierter Bezug teilweise mit Fehlstellen, Rückenleinen an Kanten etwas aufgerollt, Schnitt fleckig, insgesamt eher massive Mängel, trotzdem noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Haldensleben, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 2002
- Softcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S., 8° Guter Zustand. AP1955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Untersuchungen über den Brennwerth der Braun- und Steinkohlen von den wichtigeren Fundorten im Bereiche der Österreichischen Monarchie nebst einigen statistischen Notizen und Angaben über ihre Lagerungsverhältnisse.
Hauer, Karl Ritter von (Vorstand des Chemischen Laboratoriums der k.k. Geologischen Reichsanstalt):
Verlag: Wien Wilhelm Braumüller k.k. Hofbuchhändler 1862 1862
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe 8° 1 Blatt, XIV + 292 Seiten, 1 Blatt mit zahlreichen Tabellen Schlichter moderner Halbleineneinband mit goldbeschriftetem Rücken Gutes, sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,91
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.