Verlag: Berlin, VDI, ., 1933
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 132 S. Original-Halbleinen (bestossen und berieben)., Titel mit Besitzvermerk von alter Hand. 800.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Chemie;, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: W.Girardet Verlag;, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Verlag: Verlag Stahleisen, Düsseldorf, 1927
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
OLwd, Goldpräg. Zustand: Guter Zustand. Ringbuch herausgeg. vom Verein deutscher Eisenhüttenleute; Einband berieben und bestoßen Size: 22 x 17 cm.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Volume 18. German. (germany, aviation, flight, history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim Verlag Chemie, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. kartoniert, 66 Seiten / sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Chemie, 1948
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 65 Seiten Chemie GMBH 1948 : Daeves / Beckel - Perfect tb - Namensstempel , B9-15 TC-9220-TJJB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verl. Stahleisen, 1960
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 46 S. : Mit 42 Abb. priv. Name im Vorsatz, gut erhalten 07-05-47 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Gr.-8°, illustriert.Original-Karton.
Verlag: Verlag Stahleisen, Düsseldorf-Pössneck,, 1944
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. Mischpaginierung (über 500 S.) OLn. Der Einband teils hellspurig durch geringen Feuchteeinfluß; Papier randgebräunt; B.a.V. von alter Hand; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// Berichtigter Nachdruck 1944 der 2., vollständig neu bearbeiteten Auflage 1937.
Verlag: Verlag: Verlag Stahleisen, Düsseldorf, 1937
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 00 Seiten. Ringbuchmappe. Einige Seiten mit Heftklammern.OHNE Seitenanzahlangabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1942
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 43 Seiten ; Mit 9 Zahlentafeln, 21 Kurven und 1 Abbildung Softcover, Broschur angebräunt, leicht fleckig und eingerissen. Innen mit Besitzstempel, leicht gebräunt, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-12-03A|S48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1942
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 43 Seiten ; Mit 9 Zahlentafeln, 21 Kurven und 1 Abbildung Softcover, Broschur angebräunt, leicht fleckig und oben knittrig. Innen durchgehend oben knittrig, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-03-06A|S31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Verlag W. Giradet Essen,, 1951
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 88 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim/Bergstr. und Berlin, 1948
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 65 S. OBroschur. Mit 6 Zahlentafeln und 17 Abbildungen. Einband etwas berieben, bestoßen und gebräunt.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Stempel auf dem Deckblatt--Lagerspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Grosszahl-Forschung und Häufigkeits-Analyse , Daeves, Karl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, W. Giradet,, 1951
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
88 S. Einband berieben, bestoßen und fleckig. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 16 cm, Halbleinen nohne Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
VDI, Berlin 1933, 132 S., OHLn, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Weinheim/Bergstr., Verlag Chemie., 1958
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
2., völlig überarbeitete und stark erweiterte Auflage, 8°, 143 Seiten, mit vielen graphischen Darstellungen, weißer illustrierter Pappband. Kopfecken bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Namenseintrag auf Nachsatz, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Chemie Weinheim, 1958
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 2. Aufl. 143 S. Naturwissenschaften Großzahlforschung Großzahl-Forschung Mathematikwissenschaft Wirtschaft Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1061559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Berlin, R. Oldenbourg Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, VI, 28 Seiten mit zahlr. Abbildungen, illustr. OPbd. - Namensstempel auf Vorderen Buchdeckel sonst guter Zustand - 1940. b85611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verl. Stahleisen, 1928
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Loseblattsammlung. Mit Abb., Zahlentaf. u. sonst. Uebersichtsblättern. - Stempel auf Titelei, sehr gut erhalten. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Leser-Ordner m. Goldpräg. 23x17 cm.