Karl dachs (101 Ergebnisse)

Verlag: Schneider, Hans 1979
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Erwerbungen aus drei Jahrzehnten 1948 - 1978. Bayerische Staatsbibliothek: Ausstellungskataloge ; 16
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 185 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Reichert, Wiesbaden 1978, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?,186s+ Tafeln, in gutem Zustand., [AZB668]., Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, L. Reichert,
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlr. Abbildungen, 435 S., Text deutsch englisch, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288 28 x 20 cm, Kart. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. Fol. 320 S. mit 180 Taf. mit meist farb. Abb. Lwd. mit Or.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. LOH01|37923AB Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel: Bärenreiter 1954
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart., geheftet. Zustand: Gut. 20 S. Einband und Papier altersbed. vergilbt, Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S. mit 80 Farbtafeln, 100 Schwarzweiß Tafeln und 23 Vergleichsabb., kartoniert, EA., 4° Glanzkaschierung teilweise gelöst, sonst gut. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,70
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Illustrierter Originalumschlag. Dieses Buch erschien anläßlich der Ausstellung in der Bayerischen Staatsbibliothek München - 17.Januar bis 27.Februar 1991 - Hardcover - Bildband - 59 Seiten - 32 Bildtafeln im Anhang - ungelesenes Exemplar - Umschlag berieben mit kleinsten Lage…rspuren - innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 21,5 x 28,5 cm. Großformat.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations in colour and b/w, 4to.; Bookplate on verso front cover.
Verlag: München, Prestel,, 1987. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 320pp. Illustr.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gewebe. Zustand: Gut. 320 S. : überwiegend Ill. z.T. farb. Gebraucht; SU. leicht berieben, innen sehr guter Zustand. Zum Buch: In der reichen Fülle der vom Mittelalterlichen Regensburg hervorgebrachten Kunst spielt die Buchmalerei eine bedeutende rolle. In einer fortdauernden Folge kostbarer Werke sind vom Ende des 8. Jahrhu…nderts bis an die Schwelle der Renaissance aus allen Perioden Gruppen illuminierter Handschriften erhalten, die in den Klöstern und Werkstätten der Stadt geschaffen wurden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1449.

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Von frühkarolingischer Zeit bos zum Ausgang des Mittelalters - Ausstellung der Bayerischen Staatsbibliothek München und der Museen der Stadt Regensburg - mit 80 Farbtafeln und 100 Schwarzweiß-Tafeln, sowie 23 Vergleichsabbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 21 x 28,5 Cm. Har…dcover.

Verlag: München 1971
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Mit 8 teils farbigen Tafeln. 105,(5) S. Orig.-Engl Broschur. Umschlag mit geringen Randläsuren und schwachem Lichrand; Ecken etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Reichert, 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb435 S., 2 Bl. Mit 210 ganzs. Abbildungen. Illustr. OKart. 4°. Katalog zur Ausstellung München 18. August - 01. Oktober 1983. 1400 Gramm.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft / Darmstadt 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Clm 4453 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Großformat, mit 65 ganzseitigen Bildtafeln und insgesamt 151 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Staatsbibliothek, München, 1998
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 75 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,68
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 435 S. : zahlr. Abb. ; 28 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Prestel, 1991
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb29 cm, kart.. Mit zahlreichen Abbildungen, 59 S. und 32 Tafeln, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: München-New York-London-Paris, K.G. Saur. 1992 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, large 4to: 228pp., 16 coloured page-large plates, 16 bl.& wh. illustrations, 34 historical descriptions from Georg Braun & Franz Hogenberg [1586/90 to Artus Weese [1906], general bibliography, list texts & printings used, general index.

Regensburger Buchmalerei: Von frühkarolingischer Zeit bis zum Ausgang des Mittelalters.
Florentine Mütherich, Karl Dachs / Ausstellung Bayerische Staatsbibliothek / Museen Der Stadt Regensburg
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1987, 123S.+180 Tafeln + Anhang. Leinen, mit Schutzumschlag. Name auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wiesbaden, Reichert 1983. 435 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softocver, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Katalog zur Ausstellung der Bayerischen Staatsbibliothek München. München, Prestel 1987. 320 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDas Samuhel-Evangeliar aus dem Quedlingburger Dom. Katalog zur Ausstellung in der Bayerischen Staatsbibliothek vom 17.1. - 27. Februar 1991. München: Prestel Verlag, 1991. OHardc. m. OU. 59 Textseiten und 32 Bildtafeln. - 28 x 21. * Gut erhalten.
Verlag: München, Prestel Verlag. 1987 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMünchen, Prestel Verlag. 1987. Leinen mit farbigem Umschlag. kl.folio. 320 S. Mit 180 Tafeln, davon 80 in Farben. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,65
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Prestel, 2001. In-4, rel. éd. pleine-toile violet sous jaquette ill. en coul., 151 pp., 65 pl. de reprod. en coul., texte en allemand, bibliographie. /S91 Parfaite condition.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (28x21), 320 S., mit 180 (davon 80 farb) Tafeln sowie 23 Vergleichsabb., Oln mit ill OU, Umschlag gering lichtrandig und rückseitig etwas angerändert, gutes Exemplar, [= Bayerische Nationalbibliothek : Austellungkataloge; 39], (gebundene Hartcover Buchhandels-Ausgabe) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-R…estrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (28x20), 435 S., mit 200 ganzseitig bebilderten und beschriebenen Objekten, ill OKart (Brosch), minimalst berieben, fest sauber und gepflegt, [= Bayerische Staatsbibliothek : Ausstellungskataloge; 28], Parallelausagabe deutsch-englisch.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulg…aria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. German. (illumination, manuscripts, germany) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.