Zustand: Good. Vienna and Munich: Fritz Molden, 1965. 207pp. German. Figures. Near Very Good book. Good dust jacket. Dust jacket frayed along edges; back panel torn at top and bottom. Mild shelfwear. Owner's name stamped on front free endpage, title page, and throughout. Inquire if you need further information.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kilpper Verlag;, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kilpper Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (Anthropology, Sociology, Men) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: 1953 Verlag Europäischer Buchklub, 1953
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch Pappe 136 546 Seiten.
Verlag: Fischer Taschenbuchverlag , 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
141 Seiten, leicht vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; München : Verl. Jugend u. Volk [1969]., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 142 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 140 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Vortitelblatt entfernt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-16480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Sprache: Spanisch
Verlag: Plaza & Janés, Barcelona, 1970
Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1? Edición. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Dep. Legal: B. 47338-1970. Sello. Expurgo. Roces en bordes sobrecubierta. Literatura austriaca S. XX. Ensayo. Sociología.
Verlag: Faber And Faber Limited
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Good. . Hardcover. Good copy in original cloth covers. Title in gilt to spine. Lightly rubbed spine. Previous owners name to FFEP, remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; München : Verl. Jugend u. Volk [1969]., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 142 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 255 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: Buch noch gut, Umschlag ausreichend Gebundenes Buch mit Schutzumschlag; Format ca. 26,5 x 30 cm. Der Umschlag ist oben an den Ecken verstossen und am rand lädiert mit mehreren Einrissen (bis ca. 1cm) und einer Schadstelle hinten).
Sprache: Spanisch
Verlag: Plaza & Janés, Barcelona, 1970
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernacion En Tapa Dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 301 páginas. Sobrecubierta deslucida. Colección Tribuna.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Fischer - 1. Auf. 1967 : Karl Bednarik - tb PT-RUAE-858N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Faber And Faber Limited
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Good. . Hardcover. Good copy in original cloth covers. Title in gilt to spine. Lightly rubbed spine. Previous owners name to FFEP, remains a good copy. . . . .
Verlag: Plaza y Janés, 1970, Barcelona., 1970
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x16. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 302 pgs. (T4256).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 172 S. ; 4 Bildband - gutes Exemplar (Schutzumschlag stärker lädiert, Leinen und Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1458.
Verlag: Molden, Wien, München, 1966, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
232 S., 8°, Oln., OS etwas randrissig, gut.
Verlag: Stuttgart: Gustav Kilpper (), 1957
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 179, [1] S. Orig.-Broschur 202 g Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Macdonald, 1965
Anbieter: Lincolnshire Old Books, Sleaford, Lincolnshire, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good+. First Edition First Printing. NO CHIPPING & NO SPLITTING to CLEAN boards. NO MARKS to boards. Light / normal wear to extremities. Internally CLEAN with NO INSCRIPTIONS. Endpapers ORIGINAL & UNSPLIT. TIGHT textblock. NO LOOSE & NO MISSING leaves.
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien, München, 1966
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Orig. blue cloth. 232 pp.; 22 cm. Text in German. - (corners sl. bumped, text from d.j. cut out and glued on title page, although still good). 499g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 232 Seiten Molden - 1. Auf. 1966 : Karl Bednarik - gb + Su - 9-13-1-L1 8V-TRCE-JFGW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Verlag: Albin Michel, 1969
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Albin Michel, 1969. In-8 broché de 249 pages. Bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien, 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
SW-Bildband über 1918, 144 S. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Verlag: Verlag: Fritz Molden, 1965, 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 207 Seiten. Schutzumschlag beschädigt.
Verlag: Fritz Molden, 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. 207 Seiten. Titelblattrückseite mit Stempel, Einband mit Aufkleber, leicht verfärbt.