Verlag: The Spencer Press, U.S.A., 1937
Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, USA
Hardcover. Zustand: Good. 397pp. Green cloth, red spine label, gold stamp lettering and design on spine. Some wear on cover. Previous owner name on fly leaf. Text is clean. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. K6.
paperback. Zustand: Good. Marks and writing in text. Otherwise good, tightly bound, lightly worn. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).
Sprache: Französisch
Verlag: Agence Fournier, 1929
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. Avec 58 dessins inédits de A. Karl d'après les photographies de Demay et une carte, 1 vol. in-12 format à l'italienne, Imprimerie Lahure, Paris, s.d. (circa 1895) / 1 vol. in-8 br., Agence Fournier, Lons-le-Saunier, 1929, 61 pp. / 1 vol. in-8 br., Agence Fournier, Lons-le-Saunier, s.d., circa 1930, 68 pp Bon ensemble de trois beaux et intéressants livrets guides de Lons-le-Saunier Langue: Français.
Verlag: Dortmund Harenberg, 1994
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
10. 10. Aufl. 18 cm. 575 S. : Ill. kart. neuw. Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; 76 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,650 gr.
Verlag: Voltaire, 's-Hertogenbosch
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1999, 92 pp. Softcover. Omslag verkleurd, sticker residu omslag, verder goed.
Verlag: Au bureau du journal. 27 MARS 1880, 1880
Pas de couverture. Zustand: bon. R110027338: 27 MARS 1880. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 817 à 824. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 18 cm. 568 S. : Ill. kart. Leicht beriieben und bestossen. Die bibliophilen Taschenbücher ; 76 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschutsch 0,750 gr.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
4. 4. Aufl. 18 cm. 568 S., Ill. kart. Guter Zustand, innen sauber, Ecken u. Kanten leicht bestossen. Die bibliophilen Taschenbücher ; 76. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
1909. 10. Aufl., Faks.-Ausg. Leipzig 1909 18 cm. 568 S. : Ill. kart. kleine Stauchungspur am oberen Deckel , sonst gut erhalten. Die bibliophilen Taschenbücher ; 76 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,650 gr.
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 8. Aufl., [Nachdr. d. Ausg.] Leipzig 1909 18 cm. 568 S. : Ill. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, kleine Knickspuren im Einband, Buch innen sauber und gut. Die bibliophilen Taschenbücher ; 76.
Paris, Gustave Havard, 1846. 2 tomes reliés en un volume in-8, demi-chagrin vert bronze de l'époque, dos à nerfs plats orné de compartiments à guirlandes dorées, titre doré, (8), 144 p. et (4), 140, (2) p., nombreuses illustrations, certaines à pleine page. Première édition française illustrée de 300 vignettes allemandes de Richter de Dresde, de Osterwald de Hanovre et de Jordan de Düsseldorf. Traduction par A. Cerfeberr de Médelsheim. (Gumuchian, 4228. Vicaire, V, 1205). Mors fendus.
Paris, Édition du Figaro, Plon et Nourrit imprimeurs-éditeurs, s.d. (1889). Dix fascicules reliés en 1 volume in-4, VII-162 pp., demi-chagrin émeraude à coins, dos a nerfs orné, tête dorée (petits frottements, rare rousseurs). Plus de 150 compositions gravées par Guillaume d'après les dessins de Jean-François Raffaëlli dont 40 en couleurs, avec 6 planches en couleurs et 10 héliogravures en noir hors texte. Edition originale. Agréable reliure. * Voir photographie(s) / See the picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.