Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Universität Hamburg, 1998
broschiert. Zustand: Akzeptabel. 29,5 x 21 cm ; Geheftete Originalbroschur, 21 Seiten mit diversen Abbildungen. Papier zum Teil fleckig. Klammerung etwas angerostet. Insgesamt etwas unfrisch. pwB27.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Braunschweigisches Landesmuseum, 2001
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
271S., zahlr. Abb., Opbd, gr. 8°.
Verlag: De Gruyter, Berlin 2012., 2012
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 13,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThick 8vo. xxiii + 905pp. Colour portrait frontispiece, colour and b/w. illustrations, German text. Original red cloth lettered in cream, very good. Please note that additional postage charges may be necessary. ISBN 9783110253601 US$15.
Zustand: Very Good.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. Munich, Moos 1977. Some pictures. 128 p. Pbck. Text in English.- In very good condition.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,46
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Opbd., Relationes, Band 13. Mit zahlr. Abbildungen., deutsch, 435 S., 22 X 16 cm.
Verlag: Joh. Heinr. Meyer Verlag., Braunschweig., 2005
ISBN 10: 3926701633 ISBN 13: 9783926701633
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 216 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Joh. Heinr. Meyer Verlag., Brausnchweig., 2005
ISBN 10: 3926701633 ISBN 13: 9783926701633
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 216 Seiten mit Abbildungen. Erste Auflage, guter Zustand. Size: 8°.
EUR 24,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 160 pages. German language. 5.94x1.26x8.27 inches. In Stock.
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. A better than very good copy: firm, clean, square and tight with no underlining or splits. Text in German. Note: this book was formerly owned by the maths historian Ivor Grattan-Guinness, hence the pastedown shows his personal bookplate.
Verlag: Braunschweiger Landesmuseum., Braunschweig., 2001
ISBN 10: 3927939609 ISBN 13: 9783927939608
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 272S. Mit Abbildungen. Reihe: Disquisitiones Historiae Scientiarum. Braunschweiger Beiträge zur Wissenschaftsgeschichte. Band 1. Guter Zustand. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Spektrum., 2016
ISBN 10: 366246957X ISBN 13: 9783662469576
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XV, 248 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Spektrum., 2016
ISBN 10: 3662469596 ISBN 13: 9783662469590
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XV, 272 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Spektrum., 2016
ISBN 10: 3662469529 ISBN 13: 9783662469521
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XV, 208 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim: VCH, Acta Humaniora 1989, 1989
ISBN 10: 352717821X ISBN 13: 9783527178216
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
392 Seiten. Mit zahlreichen faks. Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur. (Geringe Gebrauchsspuren). 26x21 cm * Katalog zur gleichnamigen Ausstellung der Herzog August Bibliothek, (Ausstellung im Zeughaus, 15. 7.-24. 9. 1989) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Verlag, Germany
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. con fotos b/n, 128 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Spektrum., 2016
ISBN 10: 3662469618 ISBN 13: 9783662469613
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XV, 278 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3835357700 ISBN 13: 9783835357709
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim: VCH, Acta Humaniora 1989, 1989
ISBN 10: 352717821X ISBN 13: 9783527178216
Publikation u. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung der Herzog August Bibliothek, (Ausstellung im Zeughaus, 15. 7.-24. 9. 1989), OBrosch., 392 Seiten mit zahlr. SW-Abb., 4° (21 x 26 cm), Rücken leicht ausgeblichen, untere Deckelecken u. Papier am Rücken leicht geknickt, innen tadellos, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg, Springer Spektrum., 2016
ISBN 10: 3662469634 ISBN 13: 9783662469637
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XV, 252 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Hardcover. XIV + 708 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt. Innen tadellos. Einband Vorderseite unten rechts bestoßen. Ebenso Buchrücken/unten. Stellenweise berieben. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Nachdruck von Monographien und Beiträgen, die zwischen 1767 und 1826 erschienen sind. Die Qualität des Nachdrucks entspricht den qualitativ unterschiedlichen Nachdruckvorlagen. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. German language. 6.34x1.22x8.82 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Societäts-Verl., 2011
ISBN 10: 3942921235 ISBN 13: 9783942921237
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 197 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a.: Emigration in die USA. Der Nobelpreis. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. München, Moos 1985. Einige Abb. 128 S. OKart. (etwas gebräunt, sonst gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. München, Moos 1977. Zahlr. Abb. 128 S. OKart.