Verlag: Bastei Lübbe, 1993
ISBN 10: 3404161033 ISBN 13: 9783404161034
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 126 pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 122 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 Seiten ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 9566. 142 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 10498. 122 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1992
ISBN 10: 3404161033 ISBN 13: 9783404161034
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 126 Seiten - Witzig - selbstironischer Roman über die Suche nach dem "normalen Mann". Und plötzlich steht er vor ihr unverschämt breite Schultern und schmale Hüften, markantes Kinn, grüne Augen, männlich und doch jungenhaft; souverän und voll knisternder Erotik - Karens Phantasie schlägt Purzelbäume. Der Traummann heißt Chris, ist ein erfolgreicher Börsenmakler und überzeugter Macho, der vor einer festen Beziehung zurückschreckt wie Dracula vor der Knoblauchzehe. Hände weg von diesem Mann, sagt Claudia, Karens beste Freundin und Klagemauer. Umsonst. In den siebenten Himmel dringt nicht die Stimme der Vernunft . Karen muß ihre Erfahrungen selber machen.
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 363 122 Seiten ISBN 3-453-13082-0 3453130820.
Leinen. Zustand: Befriedigend. 116 (1) S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, etwas schiefgelesen, Kanten gering bestossen -[ Standort Wimregal . HAA-8815 ISBN 3795111943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 144 (1) S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, etwas schiefgelesen -[ Standort Wimregal . HAA-8821 ISBN 3795113105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Zustand: Befriedigend. 5. Auflage. 538 (1) Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, Rücken mit Leserillen, letzte 3 Blatt geknickt, papierbedingte Seitenanbräunung.- Enthält die Romane: Mein Mann ist mein Hobby, Liebe deinen Nächsten wie seinen Vorgänger, Männer fallen nicht vom Himmel /// Standort Wimregal . ISS-08661 ISBN 345313172X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pavillon, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Heyne, 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 194 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-453-13172-X Einband und Block mit kleinen Lesespuren Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 171 Seiten; Edition Libra - 1. Auf. 1996 : Karin Luginger - gb L2-EHMU-QYHT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Germany: Franz Schneekluth Verlag GmbH, 1993, 1993
ISBN 10: 3795113105 ISBN 13: 9783795113100
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Gebundene Leinen-Ausgabe, illustrierter SchuU., 145 S. Zustand 1, Eine amüsante Expedition durch die Männerwelt und die weibliche Gefühlswelt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453088824 ISBN 13: 9783453088825
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Männer fallen nicht vom Himmel es una novela escrita por Karin Luginger, publicada en 1995 por Wilhelm Heyne. La historia se desarrolla en Múnich y explora temas relacionados con las relaciones y la vida cotidiana. EAN: 9783453088825 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Männer fallen nicht vom Himmel Autor: Karin Luginger Idioma: de.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 142 S. ; 18 cm MAENGELEXEMPLAR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 7465x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Broschiert. Zustand: Gut. 122 Seiten Seiten leicht gebrÃunt 45141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. ISBN 345313172x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
142 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und minimal bestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sehr sauber Neuer Job, neues Leben, denkt Kim nach einer herben Enttäuschung und hofft in München, wo es eigentlich von Traummännern nur so wimmeln sollte, auf neues Glück. Gemeinsam mit ihrer Freundin Patricia startet sie die Aktion "Froschkönig". Auf ihrer Odyssee durch die Millionenstadt wird ihnen alles geboten, was es an Macho- und Softi-Flops gibt. Als Kim bereits aufgeben will siegt am Ende, mit List und Witz, doch noch die Liebe. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm, Taschenbuch ,Softcover ,
Verlag: Lübbe : Bergisch Gladbch, 01.01.1992, 1992
ISBN 10: 3404161033 ISBN 13: 9783404161034
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Unbekannter Einband 126 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 7, gut - gebraucht, Unbekannter Einband Lübbe : Bergisch Gladbch, , 1992-01-01 126 S. , Wer fliegt schon noch auf Machos. Roman. ( Frauen)., Luginger, Karin.
Verlag: Lübbe, 1992
ISBN 10: 3404161033 ISBN 13: 9783404161034
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 126 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Einband hat 2 kleine Dellen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Lübbe , 1992 126 S. , Wer fliegt schon noch auf Machos. Roman. ( Frauen)., Luginger, Karin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland, 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 83378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1991
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 86515 Sprache: Deutsch.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.