Karin bloch (17 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe, illustr., deutsch, 261 S., 28,7 X 21 cm, Mit zahlreichen eindrucksvollen Farbabbildungen, Tabellen u. Diagrammen. Mit illustr. Vorsätzen (Kartendarst.). , 2.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, 262 Deutsch 1200g.
Verlag: Mürlenbach/Eifel: Kynos Verlag 2002 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, farbig fotoillustr. OPpbd.; 261 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, Tabellen und Diagrammen. ISBN 3933228514. - Sehr sauberes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Literaturgesellschaft., Berlin. 2015
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
238 Seiten. 8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. 261 S. : zahlr. Illustrationen, graph. Darst. ; 29 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, gering begriffen, an Ecken und Kapital etwas berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Wölfe sind ganz anders! Das zeigen die bekannten Wolfs- und Hundeexperten Günther und Karin Bloch und legen mit di…eser einmaligen Dokumentation die Krone ihrer durch namhaften Wissenschaftler unterstützten Arbeit vor: Elf Jahre lang haben sie in kanadischen Nationalparks wild lebende Wölfe in ihrer natürlichen Umgebung beobachtet, ihr Verhalten dokumentiert und in Fotos festgehalten. Hier wurden nicht "zahme" Gehegetiere, sondern wirklich wilde und vom Menschen unbeeinflusste Wölfe ins Visier von Fernstecher, Kamera und Notizblock genommen. Die Ergebnisse dieser Arbeit bringen überraschende Erkenntnisse über das Wolfsverhalten und revidieren Wesentliches von dem, was wir bislang über Wölfe zu wissen glaubten. Ein gesondertes Kapitel eröffnet neue Perspektiven auf das Verhalten unseres Haushundes, den "Wolf im Hundepelz". Auch dem Verhalten von Herdenschutzhunden ist ein eigenes Kapitel gewidmet. Mit einem Vorwort von Dr. Erik Zimen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mürlenbach, Kynos Verlag 2002. 261 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,02
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Calendar. Zustand: Brand New. 4th edition edition. 14 pages. French language. 11.65x8.35x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 261 Seiten. 29 cm. Gebunden. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1298.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kynos, Mürlenbach, 2002, , 261, Hardcover (gebunden), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas beschabt.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kynos, Mürlenbach, , , 251, Hardcover (gebunden), 4°, ohne Schutzumschlag, , Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 206,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 261 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1293.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 220,72
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Presents the opportunities and technical challenges presented by MRI at ultra-high field Describes advanced ultra-high field neuro MR techniques for clinical and neuroscience applications Enables the reader to critically assess th.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 308,66
EUR 66,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ultra-High Field Neuro MRI is a comprehensive reference and educational resource on the current state of neuroimaging at ultra-high field (UHF), with an emphasis on 7T. Sections cover the MR physics aspects of UHF, including the technical challenges and practical solutions that have enabled t…he rapid growth of 7T MRI. Individual chapters are dedicated to the different techniques that most strongly benefit from UHF, as well as chapters with a focus on different application areas in anatomical, functional and metabolic imaging. Finally, several chapters highlight the neurological and psychiatric applications for which 7T has shown benefits. The book is aimed at scientists who develop MR technologies and support clinical and neuroscience research, as well as users who want to benefit from UHF neuro MR techniques in their work. It also provides a comprehensive introduction to the field.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Sehr gut. 261 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 29 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Wölfe sind ganz anders! Das zeigen die bekannten Wolfs- und Hundeexperten Günther und Karin Bloch und legen mit dieser einmaligen Dokumentation die Krone ihrer durch namhaften Wissenschaftler unterstützten A…rbeit vor: Elf Jahre lang haben sie in kanadischen Nationalparks wild lebende Wölfe in ihrer natürlichen Umgebung beobachtet, ihr Verhalten dokumentiert und in Fotos festgehalten. Hier wurden nicht "zahme" Gehegetiere, sondern wirklich wilde und vom Menschen unbeeinflusste Wölfe ins Visier von Fernstecher, Kamera und Notizblock genommen. Die Ergebnisse dieser Arbeit bringen überraschende Erkenntnisse über das Wolfsverhalten und revidieren Wesentliches von dem, was wir bislang über Wölfe zu wissen glaubten. Ein gesondertes Kapitel eröffnet neue Perspektiven auf das Verhalten unseres Haushundes, den "Wolf im Hundepelz". Auch dem Verhalten von Herdenschutzhunden ist ein eigenes Kapitel gewidmet. Mit einem Vorwort von Dr. Erik Zimen. Grü8-2 ISBN: 9783933228512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
261 S. Elf Jahre Verhaltensbeobachtungen an Wölfen in freier Wildbahn. Mit farb. Abb. Auf dem titelblatt befindet sich ein Remittendenstempel. Der Hitnerdeckel hat in der unteren Ecke eine Knickspur. F 5.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4° Quart, Hardcover/Pappeinband.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, DeutschlandSusanne Minarik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. guter Zustand leichte Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber.