Sprache: Deutsch
Verlag: Christlicher Verein im nördlichen Deutschland, Eisleben, 1920
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Knapp befriedigend. 412 S., # Buchrücken fast abgerissen.
Verlag: Christlicher Verein im nördlichen Deutschland, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Kleines Büchlein, Halbleinen, ca 18,5x13 cm, 112 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben, etwas fleckig. Papier altersgemäß nachgedunkelt, ein wenig feuchtwellig. Guter altersgemäßer Zustand 170 gr.
Verlag: Druckerei Aug. Klöppel, Eisleben, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 144 Seiten. Herausgegeben vom Christlichen Verein im nördlichen Deutschland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klöppel & Schulze, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 302 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: christlicher Verein im nördlichen Deutschland, 1904
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
302 Seiten, SW-Abbildungen Frakturschrift, Widmung auf Vorsatz, Ecken bestoßen; schwarzer Papierumschlag teilweise durchgerieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391 19 cm, Hardcover/Pappeinband, Leinen.
Verlag: Christlicher Verein im nördlichen Deutschland, Eisleben, 1920
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Hardcover Der Einband ist deutlich berieben, fleckig, etwas bestoßen, unfrisch. Kleiner Schaden am oberen, etwas größerer am oberen Kapital. Der Schnitt ist stark gedunkelt. Die Seiten sind leicht gebräunt, ansonsten aber sauber und gut, wie ungelesen. Namenszug mit Bleistift im Vorsatz. Sprache / Language: de 410 Seiten. ca. 22 x 14 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisleben: Paul Kloeppel, 1904
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 302 S.,Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Eisleben, Druck bei August Klöppel,, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Deutsches Reich, Erzählung Belletristik, Sonstiges 144 S. Packende Erzählung; Einbandseiten befleckt; Innenteil gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 ca. 19 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Christlichen Verein, Eisleben, 1932
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter Halbleineneinband;144 S. 18,5x13;(k8). Buch.
Verlag: Christlicher Verein im nördlichen Deutschland, 1935
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: guter Zustand. 112 S., OHalbleinen, 18 cm, Frakturschrift, private Widmung im Vorsatz, sonst ordentlich erhalten. Buch.
Verlag: verlegt vom christlichen Verein im nà rdlichen Deutschland, 1937
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Hln. 8° 1 112 Ecken und Kanten bestoÃen, Vorder-und Rückseite befleckt, Eintrag auf Titelseite.
Verlag: Verlag der Buchhandlung der Berliner Stadtmission, 1900
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: orig. Halbleineneinband. 8° 1 104 S. Einband fleckig und mit einem Aufkleber, Ecken und Rücken bestoÃen.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Wallmann, Leipzig 1906/07, 382/348 S., Oln, NaV, Einbände etwas bestoßen und gebräunt, Seiten gebräuntBand 2 - hinteres Gelenk etwas aufgeplatzt [HF6].
Verlag: Curtis Pub Co, USA, 1949
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. Dohanos, Stevan (cover); Georgi, Edwin; Price, Roy; D'Andrea, Bernard; Nonnast, Paul; Stahl, Ben; Fawcett, Robert; (illustrator). First Edition. 140 pages. Features: Nice one-page color ad for Kraft Cocoa Mix; 1-page color ad for Emery 'Magic Candle Bars'; Nice 1-page color ad for Pan American Airlines featuring Rio; The Truth About the Klan (KKK) Today - article with three photos including Dr. Lycurgus Spinks and Sam Roper; Stop That Shoplifter - article on shoplifters - mostly women - who steal $75 million per year; My Unsuspecting Bride (fiction); Kids Will Swallow Anything - the bronchoscope is used to safe children who swallow many strange objects - photo-illustrated article; It's a Man's World After All (fiction); Massive Foul-up - Our Planes, Tires, Tractors and Clothing - meant for the Nationalists - end up with China's Communist forces - article with photo; Mr. Technicolor - article on Dr. Herbert T. Kalmus with six color photos; The Hairbreadth Escapes of the USS Barb - article and photos of this US submarine which attacked Jap factories, made cities black out - and even blew a railroad train sky-high; The Du Ponts - part 3 of a photo-illustrated article on this family of industrial wizards; The Failure (fiction); Photo-illustrated feature article on Concord, New Hampshire; The Woman Who Wouldn't Run (fiction); Jack of Swords (fiction); Very attractive 1-page color ad for Campbell's soup; 1-page color ad for Ford cars; Homicide House (fiction); 1-page color Birds Eye Lima Beans ad featuring Carrie; 2-page black and white ad for Silver Star shaving blades features photos of Gene Cavallero, Wallis Rigby, Dr. A.W. Lindberg, Armand Denis, H. George Petrie, Rockwell Gardiner and Captain Arthur W. Pierce; Gorgeous colour 1-page Cadillac ad; Webster Cigar ad featuring large illustration of H.D. Hover, owner of Ciro's of Hollywood; Crosley television ad; Beautiful 1-page color ad for Studebaker trucks; 1-page 2-color ad for Frigidaire electric ranges; Borden's cheese ad features Elsie the Cow; 1-page color photo ad for Simmons hide-a-beds; 1-page color-photo ad for International Trucks mentions James Melton and the 'Harvest of Stars' radio show; 1-page color ad for Johnson & Johnson surgical dressings features reproduction of painting by Gladys Rockmore Davis showing boy tending to a girl's leg; Upjohn ad features reproduction of painting of young boy by Lawrence Beall Smith; 1/2 page color ad for Pixie cameras; 1-page Dumont tv ad; Camel cigarette ad on back cover features photo of Aqua-skiing stars Martha Mitchell and Margie Fletcher plus a photo of ace bowler Joe Wilman. Moderate wear. A quality vintage copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christl. Verein im [f. d.] nördl. Deutschland Eisleben, 1935
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 112 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten nicht mehr fest im Einband u. fleckig, Einband starke Gebrauchsspuren, altdeutsche Schrift 200812294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Pappe, Rücken Leinen Hlw. kl. 8.
PAUL KARIG Pastor in Magdeburg --- KOMM UND SIEHE ES Bilder aus der Inneren Mission. Hrsg. Christlicher Verein im nördlichen DeutschlandChristlicher Verein 1904, 302 SS., Auflage: 6000 Expl., leichte Gebrauchsspuren, im Ganzen gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christlicher Verein, 1933
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 208 Seiten Rücken leicht bestoßen, minimal eingerissen und leicht beschmutzt, Einband leicht beschmutzt und leicht stockfleckig, Einbandkanten leicht bestoßen, Seitenränder leicht gebräunt, einige Seiten minimal stockfleckig und minimal beschmutzt, leicht schief gelegen, Schnitt leicht beschmutzt und leicht stockfleckig, Seiten minimal wellig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 13,5 x 18,5 cm Teilleineneinband.