Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Goodwill Northern Illinois, Rockford, IL, USA
Zustand: good. The cover shows wear with possible indentations, creases, and small tears. The pages show wear that may include evidence of handling, smudges, and edge discoloration markings stains . The book may or may not have mild corner dings. The imagery is a stock photo of the item.
Verlag: URBAN & FISCHER, 2007
ISBN 10: 3437571915 ISBN 13: 9783437571916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: URBAN & FISCHER, 2007
ISBN 10: 3437571915 ISBN 13: 9783437571916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. 1987 REPRINT. CLEAN CONTENT PAGES. PREVIOUS OWNER NAME WRITTEN ON TOP EDGE OF TEXT BLOCK. See photos for more information. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3541080051 ISBN 13: 9783541080052
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3335004558 ISBN 13: 9783335004554
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3335004558 ISBN 13: 9783335004554
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3335002881 ISBN 13: 9783335002888
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Chapter Two (Chesham), Chesham, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 2nd Edition.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
552 S., 8°, Oln, Os minimal berieben, Kopfschnitt einige Altersflecken, 2. überarbeitete und ergänzte Auflg., Eigentümereintrag auf Vs., gut, über 1000 g.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Urban & Fischer, München, Jena, 2007
ISBN 10: 3437571907 ISBN 13: 9783437571909
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
8. Auflage. Pappeinband 24x17 cm, guter Zustand, 447 S. Gewicht in Gramm: 1120.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Maniulacni lecba v myoskeletalni medicine (5. zcela prepracovane vydani) Vyjmenovat lekarske obory, v nichz ma manualni medicina svoji nezastupitelnou ulohu, by znamenalo uvest vsechny klinicke oblasti. Zajem o manualni medicinu stoupa v poslednich letech spolu s tim, jak dokonaleji rozpoznavame a lecime funkcni poruchy muskuloskeletalniho systemu a jak lepe chapeme strukturalni podstatu funkcnich zmen.Autor v publikaci vedecky potvrzuje nase vicemene intuitivni presvedceni, ze manualni medicina zdaleka neni jen lecbou doplnkovou, nybrz ze v mnohych pripadech je lecbou, ktera muze nemocnemu opravdu pomoci a vylecit ho ad integrum.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kniha je vhodna pro odborniky, jejiz ukolem je nemocne s poruchami pohyboveho aparatu lecit : neurologove, ortopedi, revmatologove, lekari pracujici v zarizenich rehabilitace, fyzikalni terapie, sportovni lekari a rovnez rehailitacni pracovnice, jimz je zde prisuzovana velmi vyznamna uloha.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Jena: Verlag Elsevier, Urban & Fischer, 2007
ISBN 10: 3437571907 ISBN 13: 9783437571909
24,5 x 18 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. XV, 447 S. ; 8. Auflage. Hardcoverausgabe, XV, 447 Seiten mit zahlreichen Fotos, Zeichnungen und Grafiken. Gutes Exemplar. hw1521 ISBN: 9783437571909.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Wien / Baltimore, Verlag Urban & Schwarzenberg,, 1977
ISBN 10: 3541080043 ISBN 13: 9783541080045
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (braunes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln Festeinband im Format gr.8vo 17 x 24,5 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag OSU. 567 Seiten, mit 346 Abbildungen auf Kunstdruckpapier, 4 Tabellen sowie Sachwörter- und Literaturverzeichnis. - Aus dem Inhalt: Ätiologie und Pathogenese, Funktionelle Anatomie und Röntgenologie der Wirbelsäule, Untersuchungsgang und Diagnose vertebragener Störungen, Indikationen für die Reflextherapie, Technik der Manipulationsbehandlung, Krankengymnastik und die muskuläre Fehlsteuerung der Wirbelsäule, Klinik vertebragener Störungen, Prävention vertebragener Störungen, Begutachtung vertebragener Störungen, Stellung der manipulations- und Reflextherapie innerhalb der Medizin und die weiteren Perspektiven. - Illustrierte Bücher, Humanmedizin, Medizin, Heilbehandlung / Therapie von Erkrankungen der Wirbelsäule, Rückgrat, Gelenke, Bewegungsapparat, medizinisches Lehrbuch, Krankengymnastik, Wirbelsäulem-Übungen. - 2., überarbeitete und ergänzte Auflage in guter Erhaltung (Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Nadacni fond Karla Lewita, 2020
ISBN 10: 8027080614 ISBN 13: 9788027080618
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Repetitorium je prepis audiozaznamu prednasek Karla Lewita z odborneho kurzu, ktery probehl v roce 2006. V Repetitoriu najdete klinicke poznatky a zkusenosti pana profesora, ktere nashromazdil za dlouha leta praxe a s otevrenosti jemu vlastni na kurzu teoreticky i prakticky predaval. Kniha je skvelou prilezitosti zopakovat si neco z uceni pana profesora pro ty, kteri jej meli moznost zazit pri praci nebo vyuce. Tem, kteri se s nim osobne nesetkali, kniha priblizi zpusob vyuky funkcniho pristupu k pacientovi.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1977
Anbieter: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 552 Seiten Mit 315 schwarz-weißen und dreifarbigen Abbildungen und 4 Tabellen Lizenzausgabe Schutzumschlag an den Rändern eingerissen, berieben und mit einem kleinen Fleck, Vorsatz mit Stempel und Flecken 17,2 x 24,5 cm Sprache: deutsch 1230 Gramm.
Verlag: Universum, 2024
ISBN 10: 8024293439 ISBN 13: 9788024293431
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, Tschechien
Paperback. Zustand: Good. Manipulacni lecba - Lewit Karel *** [EN] Categories: Health & Medicine | Binding: Paperback | The book 'Manipulative Therapy' represents a classic of manual medicine. This is the 6th Czech edition, which is a translation of the last English version revised by Professor Lewit and published in 2010. Simultaneously, it has been revised and supplemented in some chapters. For doctors and physiotherapists, it is a comprehensive modern textbook of procedures focused on painful conditions of the musculoskeletal system. It contains extensive information on diagnosis, pathogenesis, therapy indication, and the choice of adequate therapeutic techniques. This book helps to better understand the function of the musculoskeletal system in context and to find answers in the treatment of its disorders. Functional disorders of the musculoskeletal system are precisely the subject of manipulative therapy. *** [DE] Einband: Taschenbuch | Das Buch 'Manipulative Therapie' stellt einen Klassiker der manuellen Medizin dar. Es handelt sich um die 6. tschechische Ausgabe, die eine Übersetzung der letzten englischen Version ist, die von Professor Lewit überarbeitet und 2010 veröffentlicht wurde. Gleichzeitig wurde sie in einigen Kapiteln überarbeitet und ergänzt. Für Ärzte und Physiotherapeuten ist es ein umfassendes modernes Lehrbuch der Verfahren, die auf schmerzhafte Zustände des Bewegungsapparates abzielen. Es enthält umfangreiche Informationen zur Diagnose, Pathogenese, Therapieindikation und zur Wahl adäquater therapeutischer Techniken. Dieses Buch hilft, die Funktion des Bewegungsapparates im Kontext besser zu verstehen und Antworten bei der Behandlung seiner Störungen zu finden. Funktionelle Störungen des Bewegungsapparates sind genau der Gegenstand der manipulativen Therapie. *** [CZ] Vazba: paperback | Kniha Manipulacni lecba predstavuje klasiku manualni mediciny. Jedna se o 6. ceske vydani, ktere je prekladem posledni anglicke verze revidovane profesorem Lewitem a vydane v roce 2010. Soucasne je v nekterych kapitolach prepracovane a doplnene. Pro lekare a fyzioterapeuty je komplexni moderni ucebnici postupu zamerenych na bolestive stavy pohyboveho systemu. Obsahuje bohate informace k diagnostice, patogenezi, indikaci terapie a volbe adekvatnich terapeutickych technik. Tato kniha pomaha lepe porozumet funkci pohyboveho systemu v souvislostech a nalezat odpovedi pri lecbe jejich poruch. Prave funkcni poruchy pohyboveho systemu jsou vlastnim predmetem manipulacni lecby.
Verlag: Urban & Fischer, 2007
ISBN 10: 3437571915 ISBN 13: 9783437571916
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. sehr guter, gepflegter Zustand geringe Lagerspuren am Cover, Buchrücken minimal gerundet ohne Leseknicke, keine Eintragungen, sauber, aus Nichtraucherhaushalt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban u. Schwarzenberg, 1987
ISBN 10: 3541080051 ISBN 13: 9783541080052
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 5., überarb. u. erg. Aufl. 545 S. : 332 Ill. u. graph. Darst., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, saubere Bleistiftanzeichnungen v. 45 - 77, sonst ein sauberes gutes Exemplar. Unter Mitarbeit von Jochen Sachse u. Vladimir Janda. K 194 ISBN 9783541080052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Verlag: Urban & Fischer Verlag in Elsevier, 1998
ISBN 10: 3861260689 ISBN 13: 9783861260684
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1998. Schmerzen im thorakalen Bereich führen schneller als andere Schmerzen zum Arztbesuch. Die Angst vor lebensbedrohlichen Erkrankungen des Herzens und der Lunge verstellt dann den Blick für andere, meist durch Funktionsstörungen des Bewegungssystems verursachte Beschwerden. Diese ähneln den Schmerzempfindungen, die innere Erkrankungen hervorrufen. Zu selten wird zudem berücksichtigt, daß pathologische Veränderungen der Organe und Funktionsstörungen des Bewegungssystems in engen Wechselbeziehungen stehen. Die Autoren beschreiben detailliert die diffizile Anamnese, Inspektion Palpation und Bewegungsprüfung beim Thoraxschmerz. Vor dem hintergrund der klinischen Befunde wird dabei die Funktionsstörung entweder als primär oder als reflektorische Reaktion auf die Erkrankung eines inneren Organs definiert. Für die Funktionsstörungen werden unterschiedliche therapeutische Verfahren beschrieben. Ausführlich wird das Wesen der viszerovertebralen Verkettungssyndrome in Verbindung mit dem Thoraxschmerz herausgearbeitet. Umfangreiches Bildmaterial, tabellarische Übersichten und Merksätze ermöglichen dem Arzt eine rasche Orientierung und Therapieplanung. Das Buch wird so für Allgemeinärzte und Internisten, aber auch für Orthopäden und Sportmediziner und nicht zuletzt für Chirotherapeuten aller Fachrichtungen zu einer untentbehrlichen Hilfe in der täglichen Praxis. Thorax Innere Medizin Bewegungsapparat Erkrankung Zusatzinfo 125 schw.-w. Abb., 28 Tab. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart geheftet Schmerz Thorax ISBN-10 3-86126-068-9 / 3861260689 ISBN-13 978-3-86126-068-4 / 9783861260684 In deutscher Sprache. 214 pages.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 18*25 cm. Zustand: Gut. 6. Auflage. 558 Seiten guter Zustand, vereinzelt Bleistiftunterstreichungen 201041902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Nadacni fond Karla Lewita, 2020
ISBN 10: 8027080614 ISBN 13: 9788027080618
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Repetitorium je prepis audiozaznamu prednasek Karla Lewita z odborneho kurzu, ktery probehl v roce 2006. V Repetitoriu najdete klinicke poznatky a zkusenosti pana profesora, ktere nashromazdil za dlouha leta praxe a s otevrenosti jemu vlastni na kurzu teoreticky i prakticky predaval. Kniha je skvelou prilezitosti zopakovat si neco z uceni pana profesora pro ty, kteri jej meli moznost zazit pri praci nebo vyuce. Tem, kteri se s nim osobne nesetkali, kniha priblizi zpusob vyuky funkcniho pristupu k pacientovi.