Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 104. 189 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: München, Heyne., 1968
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
189 Seiten. Kartoniert. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: -. Roman, Uhlen-Bücher, Pbd, Bibl.-Expl. mit St. und Eintr. auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennummer, papier gebr. und stockfl., Buchbl. gel.17x11, 242 (6) S. (intern:Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein 1933 Berlin,, 1933
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Im Deutschen Verlag (), 1938
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
241S. Okarton. Uhlen-Bücher. OU. m. Randläs., leicht gebräunt 212 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth (Verlag Hans Schwarz) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
10. Aufl. 40 S. Brosch. Schwarz-Bildbücherei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
Signiert
mit Sign. d. Verf.; o.Pag.; Ganzleinen; 15x21,5cm. Äußerlich unfrisch; etwas eingebogen; Zeitungsausschnitte mehr u. minder gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: H. Erdmann, Herrenalb 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 240s., in gutem Zustand, [GSA3,5b], Deu 400g.
Verlag: Heyne, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 190 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Verlag: Ullstein, Berlin,, 1933
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. nice period D/W of mountain climber. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Deutschen Verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Berlin, Safari,, 1962
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 190 Seiten. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Berlin, Ullstein, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 16,5 x 11,5 cm. Gelbe Originalbroschur. Der Einband ist angestaubt und stärker bestoßen. Der Buchblock ist etwas leseschief. Der Vorderdeckel ist am Gelenk oben und unten bis zu 3 cm eingerissen. 254 (1) Seiten sowie 1 Seite Verlagsanzeigen. Innen sauber, daher noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Krimi.
Verlag: Hans Schwarz Verlag, Bayreuth [1967]., 1967
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 16,2 x 11,2 cm. Gelbe, illustrierte Original-Broschur mit Umschlag. 3 Blatt; Titelei und Vorwort; 20 Blatt mit 40 einfarbigen Fotografien (hauptsächlich Porträtaufnahmen). Außen schwach berieben, innen sauber. Gutes Exemplar. U.a. mit Ernst Reuter, Hans Scharoun, Walter Gropius, Brigitte Mira, Ferdinand Sauerbruch, Georg Kolbe, Heinrich Zille, John F. Kennedy u.v.a. - Bildunterschriften in 3 Sprachen: deutsch, englisch, französisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln5.
Sprache: Englisch
Verlag: Ullstein, Berlin, 1937
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 244 Seiten 220 gr. Gebrauchsspuren am Cover, Kanten bestoßen, kleine Abschabungen, Papier nachgedunkelt.
Verlag: Berlin: Reichsbahnzentrale fur den Detschen Reiseverkehr, no date [ca 1930s], 1930
8vo.; pictorial wraps with stapled binding, softcover; 96 pages; 2 folded maps; black and white photographic illustrations; text block is disbound from wraps at staples, there is a 1" closed tear on front map and wraps are edgeworn and soiled else good.
Verlag: Ullstein Berlin 1928 (ca), 1928
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Einband und Vorsatz fleckig Rücken bestoßen 1 Lage lose 254 Deutsch 450g.
Verlag: Hans Schwarz o. J. 1960?, Bayreuth, 1960
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 4. Auflage 17.-21. Tausend. - Gutes Exemplar - In deutscher Sprache. 44 S. pages. 16,5 x 11,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Schwarz o.J., ca. 1967., 1967
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. unpag. ca. 40 S. mit zahlr. s/w Abb., 16 cm (= Schwarz-Bildbücher ; [155]) Leichte Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Umschlag bestoßen. Gutes Exemplar (Brl.ge.) A/Z 25852 (217) Brl.Ge. A/Z / 217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1940., 1940
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit par Michel Arnaud. L'énigme. Broché. 255 pages. Cachets.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Safari Vlg.,, 1962
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, Gewebeeinband. 190 S., Ill. Name und Zeitungsartikel auf Vorsatz, mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Ullstein Verlag, 1933
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, rot, 244 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Verlag: Im Deutschen Verlag, 1941
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, rot, 248 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag, 1938
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Deutschen Verlag 1938 : Ludwig Kapeller - gb - Ohne Su JB-1YIH-92CG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ullstein, 1933
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ullstein , 1933 , Der Weg durch die Steinerne Wand - Ein Berg-Roman, Kapeller, Ludwig.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag, 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 33 x 24,5 cm. Originalzeitung. Geheftet. 30 (+2) Seiten. Etwas angestaubt und Seiten gebräunt. Ränder abgegriffen und mit kleineren Risse. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03248-123226.
Verlag: Schwarz Verlag Um 1957, Bayreuth, 1957
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Unpaginiert Kleinerer Broschur mit 41 Berlin Fotos, u.a. Kudamm mit Pelikan Haus, Berliner Schloß ("1954 angerissen") u.v.m. 6. Aufl. Reihe: Deutsches Jugendschriftenwerk. Coverränder teils lagerbedingt berieben, sonst aber gut, frisch.
Das Buch der Meteorologie. Inhalt u.a.: Mörderisches Wetter. Zwischen Azoren-Hoch und Island-Tief. Das Gewitter. Strahlende Sonne. Wenn der Hahn kräht auf dem Mist . Im Hauptquartier der Wetterpolizei. Künstliches Wetter. 255 S. gr8. mit 43 Fotos, 17 Wetterkarten, 27 Abbildungen im Text. Safari. Berlin. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Ullstein, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 317s., Fraktur., in gutem Zustand, [VPB10,2], Deu 400g.
Verlag: Schwarz Verlag Um 1960, Bayreuth, 1960
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
3. Aufl., 12.-16. Tsd. VOR dem Mauerbau erschienen. Kleiner Broschur, durchgehend 42 ganzseitige Fotos, 3sprachig erläutert dts-engl-frz. 1. Foto Kurfürstendamm, sichtbar Riesen Pelikan Dach Emblem des Pelikan Hauses dort. Cover etwas randberieben, sonst gut, sauber.