Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3927579262 ISBN 13: 9783927579262
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1986
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 130 Seiten broschiert, etwas berieben und typisch nachgedunkelt, Namensstempel vorn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3862251195 ISBN 13: 9783862251193
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, 19 Bilder 130 Deutsch 250g.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 136 S. : Ill. ; 19 cm, Umschlag etwas gebräunt, sonst gutes, auch textsauberesExemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Verlag für Wissenschafts- und Regionalgeschichte Dr. Michael Engel Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
2005; 538 Seiten; 3929134497; Karton-Umschlag; sehr gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.52x4.88x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg. Felix Meiner Verlag. ., 2005
ISBN 10: 3787314504 ISBN 13: 9783787314508
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
XLVII S. + 216 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig, 1986
ISBN 10: 3322003310 ISBN 13: 9783322003317
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 2. Auflage. 128 Seiten // Umschlag gebräunt [T10182].
Verlag: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1984
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 12 x 19 cm Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner. Erste Auflage, 133 S. kartoniert. Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband vergilbt;
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Band 96. 137 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Wissenschafts- und Regionalgeschichte Dr. Michael Engel, Berlin 1996., 1996
ISBN 10: 3929134128 ISBN 13: 9783929134124
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 21 x 14,8 cm. Grün marmorierte Originalbroschur. 399 Seiten mit einem Bildnis des Jubilars als Frontispiz. Nur der untere Schnitt schwach angestaubt. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg/Bln6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1983
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
19 cm, Broschur, cellophaniert. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 128 S., Buch gut erhalten. Schmutztitel mit Stempel. // [Alfred Nobel: geboren 21. Oktober 1833 in Stockholm, gestorben 10. Dezember 1896 in San Remo; Chemiker, Erfinder] // B,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Leipzig. B.G.Teubner. 1986., 1986
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, gut - gebraucht, Broschiert Leipzig. B.G.Teubner. 1986. , 1986 , Alfred Nobel. Mit 19 Abbildungen sowie einem Anhang: Einige Betrachtungen zum Nobelpreis., Kant, Horst.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1970 - 1986 + Verlag Junge Welt, Berlin, 1982, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Bücher o. Seitenangabe, 8° gr., Oppbd, Einbände leicht berieben, Mischaufllage, liebevolle mehrfarbige Abbildungen im Text, für Leser von 7 Jahren an, guter Zustand, über 1000 g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eberhardszell, Venishof, Horst Reichle, Bad Schussenried, VEBU (Druck) 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4°quer (27x28), 79 S., mit zahlr. WerkAbb., sowie dokumentarischen Aufnahmen, ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, sehr schön, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1962
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
167 S., kt. 2. (Forschungen zur systematischen und ökumenischen Theologie, 11).
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Triltsch, 1962
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Signiert
110 S. Original-Kartonband Etwas gebräunt. Wenig Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Verlag, 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Biographien Hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker Und Mediziner German Edition . Techniker und Mediziner, 96, Band 96 Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht geknickt, mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-351-3/8-00493660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
EUR 29,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft; Leipzig, 1984
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Broschur. Oktav 135 leichte Gebrauchsspuren, Einband vergilbt 25 Abbildungen.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2. Aufl. de (Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner. Bd. 63); 128 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felix Meiner Verlag, Felix Meiner Verlag, 2005
ISBN 10: 3787314504 ISBN 13: 9783787314508
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In den drei kurzen Abhandlungen der 1798 erschienenen Schrift 'Der Streit der Fakultäten' erörtert Kant (1724-1804) das Verhältnis der traditionell als 'untere' Fakultät angesehenen Philosophie zu den drei 'oberen' Fakultäten Theologie, Jura und Medizin. Das revolutionäre Moment der Erörterung liegt darin, daß Kant allein der philosophischen Fakultät die uneingeschränkte Freiheit in Forschung und Lehre zuschreibt sowie die Fähigkeit zur Kritik der eigenen theoretischen Voraussetzungen sowie jener der oberen Fakultäten.
Verlag: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1986
Zustand: Gut. 2., ergänzte Aufl.;. 8° 128 Seiten, 19 Abbildungen sowie einem Anhang: Einige Betrachtungen zum Nobelpreis; Orig.-Broschur; 249g; [Deutsch]; Einband leicht gebräunt 2., ergänzte Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
11,5x19cm Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., ergänzte Auflage. Mit 19 Abbildungen, 128 Seiten Einband und Rücken minimal beschmutzt und teilweise leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Streit der Fakultäten | Immanuel Kant | Taschenbuch | Philosophische Bibliothek | 264 S. | Deutsch | 2005 | Felix Meiner Verlag | EAN 9783787314508 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig, 1984
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.