Kant emanuele (39 Ergebnisse)
Sprache: Italienisch
Verlag: G. C. Sansoni 1936
- Softcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: Gius.Laterza & Figli, Bari, 1935
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. Bari, Gius.Laterza & Figli cm.13x20, pp.117, brossura Collana Piccola Biblioteca Filosofica. (firma a penna al frontespizio, timbro alla sguardia). Introduz.e note di Guido De Ruggiero.

Verlag: La Scuola 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Verlag: Laterza 1956
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Paravia 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite.

Verlag: Sansoni 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Laterza 1948
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineato a penna.

Verlag: Paravia 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.

Verlag: Laterza 1935
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: O. D. C. U. Studio Editoriale, RIMINI 1953
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. I classici dell'educazione ITALIANO Volume n. III della collana I classici dell'educazione. Introduzione di Pietro Milione. Brossura in cartoncino, scurita in particolare al dorso, con strappetti al dorso e qualche piccola fioritura. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e con so…ttolineature a matita. Numero pagine 89.

Verlag: Laterza 1913
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture note nel testo.

Verlag: G.C. Sansoni Editore, FIRENZE 1954
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Collana scolastica di testi filosofici ITALIANO Coperta cartonata, imbrunita, con punti di fioritura più marcata al piatto anteriore e segnata da fattore tempo principalmente al dorso, tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura, libro completamente fruibile, appar…tenente alla "Collana scolastica di testi filosofici" fondata da Giovanni Gentile, con introduzione, traduzione e commento di Pantaleo Carabellese, presenti note del traduttore a pag. 125, numero pagine 135.

Verlag: Istituto Editoriale Italiano 1948
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: O.d.c.u. 1953
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: Mondadori 1942
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: da rilegare - copertina rovinata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.

Verlag: Paravia
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: consumata ingiallita e con piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: Il Tripode 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Principato 1934
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature firma.

Verlag: Paravia 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: G. B. Paravia & C. S.D, TORINO
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. RISTAMPA. ITALIANO Quarta ristampa della settima edizione. Proemio e traduzione di Angelo Valdarnini. Brossura editorile muta, copertina morbida con segni di uso, di umidità e taglio in prossimità della cerniera anteriore, mancanza al frontespizio ed all'occhieto che presenta anche un timbro, pagine in d…iscreto stato di conservazione con segni di umidità, tagli e data e firma di appartenenza alla numero 45, legatura allentata. Numero pagine 102.
Verlag: Paravia, Torino 1923
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: buone. Prima edizione italiana. 2ª edizione. Prima traduzione italiana. Nuova edizione riveduta sull'originale con altre note, aggiunte e prefazione di Giovanni Vidari. Cm.19,7x12,7. Pg.VIII, 232. Brossura editoriale. Lievi tracce d'uso. Collana "Biblioteca di Filosofia e Pedagogia". 300 gr.
Verlag: Sansoni, Firenze 1942
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: buone. Introduzione, traduzione e note di C. Motzo Dentice di Accadia. Cm.20,5x14,5. Pg.XX, 116. Brossura editoriale. Lievi fioriture. Esemplare parzialmente intonso. Collana "Collana Scolastica di Testi Filosofici". 100 gr.
Verlag: Sansoni, Firenze 1939
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: discrete. Introduzione, traduzione e commento di P. Carabellese. Cm.20,5x14,5. Pg.XII, 138. Abrasioni al dorso della brossura editoriale. Lievi fioriture. Sottolineature a matita e a matita colorata. Collana "Collana Scolastica di Testi Filosofici". 200 gr.
Verlag: Paravia, Torino 1923
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: buone. Prima edizione italiana. Prima traduzione italiana. Nuova edizione riveduta sull'originale con altre note aggiunte e prefazione di Giovanni Vidari. Cm.19,7x13. Pg.XII, 166. Brossura editoriale. Collana "Biblioteca di Filosofia e Pedagogia". 200 gr.

Verlag: G.b. Paravia & C. 1923
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Edizioni B, Catania 1954
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLa Pedagogia e i Frammenti - Introduzione, traduzione e note di Lucia Bruno - Collana Il pensiero pedagogico. Collana di classici e saggi - in 16° - pp.LXIII + 134 - Brossura editoriale - Rari segni a matita in poche pagine - Libro usato Presnete bibliografia.

Verlag: Carabba, Lanciano 1936
- Softcover
Anbieter: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, ItalienLibreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura editoriale con minime imperfezioni. Interni a fogli chiusi. Collana Cultura dell anima diretta da Giovanni Papini. 8vo (cm. 19,2), 155(3) pp.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTorino, G. B. Paravia, 1923, in-16, br. edit., pp. VIII, 95, (3). Biblioteca di filosofia e di pedagogia.

Verlag: La Scuola Editrice, BRESCIA 1988
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. Il pensiero - Classici della Filosofia Commentati ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra… e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 176 (XLVI, 130).

Verlag: Edizioni Sandron, Palermo, Milano 1942
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Classici della Filosofia ITALIANO Coperta imbrunita e con segni dovuti da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 3 della collana "Classici della Filosofia", con introduzione, traduzione e note di Antonino Pizzuto, numero… pagine 145.