Sprache: Deutsch
Verlag: München : Museum Villa Stuck,, 1984
ISBN 10: 3874905616 ISBN 13: 9783874905619
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München : Lipp,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
206 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Kt. (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Museum Villa Stuck,, 1984
ISBN 10: 3874905616 ISBN 13: 9783874905619
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München : Museum Villa Stuck, 1984
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
8° , Broschur. 206 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband etwas lichtrandig, überw. sauber und unbestoßen, Seiten sauber, Papier etwas gedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
PAPERBACK. First edition. 20 full page color illustrations 4to paperback. surrealist art. slight spine wear otherwise very good-.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Museum Villa Stuck, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°. 205 (1) S., 126 Abb. Gut erhalten. Sprache: de.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt, 1996
PAPERBACK. Zustand: Very Good. Paperback edition. 64pp, quarto; tight binding, interior clean and images colorful, light toning to cover edges, Very Good.
Sprache: Spanisch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 46 Seiten. Teils auf Kunstdruckpapier, teils auf grünem Bütten mit einigen Abbildungen und [4] montierten farbigen Illustrationen. SEHR gutes Exemplar dieser schön gestalteten Ausgabe. Einleitung zur Person und Werk Góngaras - Kalligraphisch gestaltete Abschrift der Gedichte in spanischer Sprache, Kalligraphie von Ruth Güttler - Zwei Gedichte in deutscher Übersetzung von Friedhelm Kemp - Katalog - Bücher - Kurzbiographien von Luis de Góngora y Argote, Ruth Güttler und Eric Bach , Mechthild Lobisch (Buchbinderin !! ). BEILIEGEN : Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung und : Programm der Ausstellung. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300 Originalbroschur. Grüner Original-Büttenumschlag mit faksimiliertem Namenszug und montierter farbiger Deckelillustration. ( diese an der oberen Ecke nur ganz leicht bestoßen).
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 62 Seiten; 9783820100334.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuck-Jugendstil-Verein e.V., München,, 1984
ISBN 10: 3874905616 ISBN 13: 9783874905619
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
206 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. mit Klappdeckel. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuck-Jugendstil-Verein e.V., München, 1984
ISBN 10: 3874905616 ISBN 13: 9783874905619
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° Quer, OBroschur. Zustand: Gut. 206 S. Papier gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt, 1996, 1996
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. Original pictorial card covers (softback) (Fine). Pp. 64, illus with coloured plates and drawings in text (no inscriptions).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Museum Villa Stuck ., 1984
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 8°. 206 S. mit 142 Abbildungen, Orig.-Broschur. 22 x 22 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Vorwort von Rüdiger M. Kampmann. - Gutes Bibliotheksexemplar (Rücken mit Signaturaufkleber, Bibliotheks- u. "Ausgeschieden"-Stempel auf Rückseite des Titelblatts, Ausleihzettel (nicht ausgeliehen!) u. Kartentasche hinten eingeklebt).
Verlag: Akademische Veralgsanstalt 1996, 1996
ISBN 10: 390501906X ISBN 13: 9783905019063
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
1996 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Villa Stuck, München, 1984
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Beardsley - Kampmann, Rüdiger Maria. Aubrey Beardsley in den "Yellow Nineties" 1891-1898. Dekadenz oder Modernität. München. 1984. 206 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Illustrierte OBroschur. . Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsanstalt, 1996
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur. Zustand: Gut. 64 S., 30 cm Zustand: tadelloser Zustand, Kunstdruckpapier --- Inhalt: Mit seinen surrealen und visionären Bilderfindungen setzt Siegfried Zademack Publikum und Kunstkritik gleichermaßen in Erstaunen. Mit 67 farbigen Abbildungen. Überblick über 20 Jahre Arbeit mit erläuterndem Text. KS018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Abi Melzer Verlag, Dreeich, 1978
ISBN 10: 3820100334 ISBN 13: 9783820100334
Anbieter: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Vergriffen! Mit einem Essay von Rüdiger Maria Kampmann. Edition der Phantasien in Hanau. 66 Seiten, 20.5 x 28 cm, 423 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Bruchköbel] : Frohberg, 1977
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Kurt Wolff, Leipzig, 1913
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 65 S. Einband leicht Fingerfleckig. Rücken etwas angeplatzt. Innen tadellos. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes Exlibris der Autorin, Übersetzerin und Ver- legerin Maria Wertheimber, darunter ein Stempel mit ihrem Ehenamen Maria Gräfin Lanckoronski auf dem Innendeckel. Auf dem Vorsatz schönes, von Manfred Sillner 1982 signiertes Exlibris für Rüdiger M. Kampmann.