Kallee (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, Wien, Zürich 1991
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 S., mit vielen farbigen Abb.
Verlag: Verlag f?r Wirtschaft und Verkehr, Stuttgart 1926., 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln, kl., 8?, 460s. Fraktur., , in gutem Zustand, [LSC7,6a]., Deu 400g.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDas 4. Heft (2. Folge) enthält: Was war Feuerbach beim Ausbruch des Dreißigjährigen Krieges / Feuerbach und Pfarrer Heerbrandt / . Pfarrer Cellius / . Pfarrer Demmeler / . Pfarrer Wolff. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, 1998
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Karton.. Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-A-11]. 148 Seiten, 8°.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 127 S., zahlr. farb. Abb., 22 cm Hier werden die wichtigsten Techniken und Tricks verständlich erklärt und in rund 250 Farbfotos dargestellt. (Klappentext, Auszug) / Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben und an den Ecken angestaucht. Buchblock etwas angedellt. Insgesamt gutes Exemplar (Hobby) A/Z 1…67800 Hobby A/Z ISBN 3405141400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: 8. Aufl. Stuttgart, Verlag f. Wirtschaft u. Verkehr . Kl.-8vo. 701, (3) S. + Zahlenanhang (S. 705-774, [2] S.]). Geprägter Leineneinband. 1928
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Deckel gebleicht, am Rücken m. Einriß im Ln-Überzug u. leicht angestoßenen Ecken. Kl. Notiz (Bleistift) im Vorsatz, hinterer Vorsatz im Knick gerissen. Sonst sauber u. gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 148 S. ; 21 cm neu 3870571802 Sprache: Deutsch.

Verlag: Verlag für Wirtschaft und Verkehr 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: oranger Papiereinband. 12° quer Heft 349 15 S. Ecken u. Rücken minimal bestoÃen, Seiten an den Kanten bestoÃen, sonst guter Zustand.

Verlag: Verlag für Wirtschaft und Verkehr 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: oranger Papiereinband. 12° quer Heft 348 15 S. Ecken leicht bestoÃen, Kanten leicht bestoÃen, sonst guter Zustand.

Verlag: Verlag für Wirtschaft und Verkehr 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: oranger Papiereinband. 12° quer Heft 347 15 S. Ecken u. Rücken leicht bestoÃen, Seiten an den Kanten bestoÃen, sonst guter Zustand.

Verlag: Verlag für Wirtschaft und Verkehr 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: oranger Papiereinband. 12° quer Heft 346 14 S. Ecken u. Kanten minimal bestoÃen, sonst guter Zustand.

Verlag: Verlag für Wirtschaft und Verkehr 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: oranger Papiereinband. 12° quer Heft 345 14 S. Rücken leicht bestoÃen, Karten lose, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heilbronn Salzer 1911
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb75 S. Original-Umschlag OU fleckig u. beschädigt. Gewicht (Gramm): 100.
Verlag: ohne Verlagsangaben 1923
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 33-48 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. In altdeutscher Schrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag für Wirtschaft und Verkehr, Forkel & Co. 1940
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Loseblattsammlung. Zustand: Sehr gut. ca. 200 Seiten Buch ist in einem guten Zustand, Pappmappe stark gebrauchsspurig, gerissener Deckel, Loseblattsammlung in fester Bindung. Interessant neben den Arbeitsgesetzen ist die Provenienz. Unserer Exemplar entstammt der Bibliothek des Reichsjustizministeriums und gelangte nach…Mai 1945 in die sog. OMOUS reference Library,Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Selten. B07-03-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Heilbronn, Salzer 1911
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. umgearb., verm. u. verb. Aufl. 75 S. Orig.-Umschlag (braune Altersfleckchen). - Innen sehr guter Zustand. Die maßgebliche 2. Auflage. Mit einem alphabetischen Verzeichnis aller Frauenklöster und der Niederlassungen der Stuttgarter Diakonissenanstalt. - Richard Kallee war "Evang. Stadtpfarrer in Feuerbach" (Titel).
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt 1921
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 60 S. Mit 2 Bildnissen. Original-Kartonband Rücken mit Bibliotheksschildchen versehen (unter Klarsichtfolie). Einband und Papier gebräunt. Widmung und Stempel auf Vorderdeckel. Gewicht (Gramm): 115.

Verlag: aus einer illustrierten Zeitschrift, rückseitig mit Text, 1889, . 1889
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb31 x 22 Bildgröße auf 38 x 28 Blatt, kolorierter Holzstich, sehr guter Zustand 23 Sprache: de.

Verlag: Ludwigsburg, C. F. Rast, 1843 1843
Anbieter: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, DeutschlandAntiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 220,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 120 S., neuer Ln. mit aufkaschiertem Broschurdeckeln - Titel und letztes Blatt mit altem Besitzstempeln, Titel verso mit durchschlagendem Aussonderungsvermerk einer Wehrbereichsbibliothek. Papier sauber, durchgehend etwas braunfleckig. Titel sowie erste 2 Blatt mit kleinem hinterlegten EInriss im weissen Rand. Gutes Exemplar… des seltenen Titels.

Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 Blatt Text und 2 Blatt Ansichten). Folio (38,0 x 27,5 cm). - Sehr guter Zustand mit tadellosen Falz, ein Exemplar, das nie eingebunden war und vollformatig blieb (d. h. nur ganz wenig beschnitten wurde). * Tafel: "Hohentwiel" mit den Darstellungen: "Alte Kommandantur". "Durchsicht nach Hohenkrähen". "Scheffels Villa bei Radolf…szell". "Ruinen der Hadewigsburg". "Früherer Kirchenthurm". "Hohentwiel v. Norden". "Oberes Thor". "Untere Burg". "Conrad Widerholdt Commandant v. Hohentwiel". "Hohentwiel vor der Zerstörung" (Sammelbild mit 9 Ansichten und Porträt. Holzstich nach Zeichnung von Eduard Kallee, 31,3 x 51,0 cm). Im Text auch das Zitat "auf der Terrassentüre des Gasthauses" stehen diese Verse von Scheffel mit Unterschrift usw. (folgt das vierzeilige Gedicht). - Stichworte: Singen am Hohentwiel, Hegau mit Fernblick auf Bodensee, Radolfzell am Bodensee, Hilzingen Duchtlingen, Joseph Victor von Scheffel, Konrad Wiederhold bzw. Wiederholdt, Enklave von Württemberg. * Ein Titel aus unserem Online-Jubiläums-Katalog "Literatur - Joseph Victor von Scheffel" zum 200. Geburtstag.