Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 269 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 269 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 224 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg : Pattloch ca. 1975., 1975
ISBN 10: 3557941620 ISBN 13: 9783557941620
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 269 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Pattloch Verlag, 1978
ISBN 10: 3557941795 ISBN 13: 9783557941798
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 226 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 105 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Aschaffenburg, Pattloch., 1971
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 105 (1) S. kart. (Der Christ in der Welt, Reihe IX: Die Liturgie der Kirche; 2). (Kaschierung teils gelöst). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinz Rebholz, o. J. (1985)., Freiburg,, 1985
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
90 S. m. zahlr. Abb. Pbd. Ebd. wenig berieben, sonst gut erhalten. de.
Verlag: 1978 Verlag Paul Pattloch, 1978
ISBN 10: 3557941795 ISBN 13: 9783557941798
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 165 227 Seiten ISBN 3-557-94179-5 3557941795.
Verlag: 1977 Verlag Paul Pattloch, 1977
ISBN 10: 3557941787 ISBN 13: 9783557941781
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 165 224 Seiten ISBN 3-557-94178-7 3557941787.
Verlag: 1975 Verlag Paul Pattloch, 1975
ISBN 10: 3557941620 ISBN 13: 9783557941620
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 164 269 Seiten ISBN 3-557-94162-0 3557941620.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Paul Pattloch Verlag 1977 : Odilo Kaiser - tb 224s. - 9-64-1-L3 6L-FWOZ-YZ37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erzdiözese Freiburg, o. J. (1985)., Freiburg,, 1985
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
90 S. m. zahlr. Abb. Pbd. Ebd. m. min. Gebruachsspuren, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Pattloch Verlag, 1978
ISBN 10: 3557941795 ISBN 13: 9783557941798
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Paul Pattloch Verlag . Band 2 - 1978 : Odilo Kaiser - Perfect tb 227s. A5-LLDK-KWT0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Callwey.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1985. Hardcover. Good. 271pp.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 704.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg: Paul Pattloch,, 1970
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Kl.-8°, Original-Broschur. 269 Seiten. Broschur etwas randberieben und -bestoßen, leicht zerkratzte und bestoßene Schnitte, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Der Christ in der Welt; Eine Enzyklopädie; VI. Reihe, Das Buch der Bücher, Band 8b/c).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, aschaffenburg, 1970
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Odilo Kaiser: Die ersten drei Evangelien. Einführung in ihre literarische und theologische Gestalt ("Der Christ in der Welt"). Paul Pattloch Verlag, Aschaffenburg 1970. Taschenbuch, 269 Seiten, ordentlicher Zustand.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch, Aschaffenburg, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 269 S. gutes Exemplar, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg : Pattloch (1978)., 1978
ISBN 10: 3557941795 ISBN 13: 9783557941798
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 227 S. 9783557941798 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC5678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kath. Männerwerk der Erzdiözese Freiburg, Freiburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine detaillierte Interpretation und Dokumentation der Mariensäule auf dem Lindenberg, erforscht ihre theologische und künstlerische Bedeutung und die Entstehungsgeschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-719-6/8-00430395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1975
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
487 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° A 1842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg: Paul Pattloch Verlag, 1978
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Illustrierte Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 227 Seiten. 19 x 13 cm Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. - Zum erstenmal wird hier der Versuch unternommen, aus christlicher Schau in einer enzyklopädischen Reihe die Stellung der Christen in der Welt darzustellen. Damit wird die Möglichkeit geboten, sich über das Gesamtgebiet des Glaubens, der christlichen Lehre vom Menschen, der Erde und ihrer Geschöpfe, und das religiöse Leben zu informieren. Die Reihe: "Der Christ in der Welt ist eine Enzyklopädie über das Gesamtgebiet des katholischen Glaubens, der christlichen Lehre vom Menschen, der Erde und ihrer Geschöpfe und das religiöse Leben. Sie will in christlicher Schau die Stellung des Christen in der Welt darstellen. Sie besteht aus XVIII. Reihen und 129 Bänden." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Pattloch Verlag, 1978
ISBN 10: 3557941795 ISBN 13: 9783557941798
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CD2367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
kart. / 12x19. Zustand: Gut. 269 S. 200819219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Heinz Rebholz Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 90 Seiten; 1985. 90 S. Hardcover/Pappeinband Befindet sich noch in der original Folie. Keinerlei Eintraege, sehr guter Zustand. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 28083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg : Pattloch, 1977
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur, 12 x 19 cm. Zustand: Gut. 2 Bände. Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, 200541856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1975. Jesus und der Menschensohn : Für Anton Vögtle In deutscher Sprache. pages.