Kaeppele susanne (7 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (7)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg : Verein Freunde der Salzburger Geschichte, 2003

      3950071288 / 9783950071283

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. 301 S. : Ill. ; 25 cm, 886 gr. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit am Einband, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg: Verein Freunde der Salzburger Geschichte 2003

      3950071288 / 9783950071283

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      301 S. mit Stammbaum, 80 teils ganzs. SW-Abb. und 32 Farb-Tafeln. Blaue Glanz-Pappe, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken etwas berieben u. bestoßen. - Salzburg-Studien; Band 5. - Auf Kunstdruckpapier. - Dissertation der Universität Heidelberg. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Regi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg, Freunde der Salzburger Geschichte 2003

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,50

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      301 + 2 S. OPp. EA. - Salzburger Studien, Forschungen zu Geschichte, Kunst und Kultur, Bd. 5. - Tadelloses Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Freunde der Salzburger Geschichte, 2003

      3950071288 / 9783950071283

      • Softcover

      Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. 303 Seiten Einband berieben, sonst sauber und gut. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kehrer Verlag Heidelberg 2005

      3936636478 / 9783936636475

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg : Verein Freunde der Salzburger Geschichte 2003

      3950071288 / 9783950071283

      • Erstausgabe

      Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 13,50

      EUR 37,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalpappband. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 301 Seiten : Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm, FRISCHES, SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Die Biographien. Der Stammbaum. Das Werk. Das euburger Schloß. Die Stadtresidenz Landshut. Zur Geschichte des Castello del Buonconsiglio in Trient. Der Rittersaal in Schl

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kehrer, Heidelberg Jun 2018 2018

      3868288570 / 9783868288575

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,90

      EUR 64,88 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - In Ludwigshafen am Rhein geboren und in Mannheim aufgewachsen, wurde Will Sohl früh von den Mannheimer Kunsthallendirektoren Gustav F. Hartlaub, Walter Passarge und Fritz Wichert gefördert. Mit seinem besten Freund, dem Zeichner Joachim Lutz, beteiligte er sich als Mitbegründer der »Freien Gruppe« n