Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848781662 ISBN 13: 9783848781669
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2019
ISBN 10: 3848760126 ISBN 13: 9783848760121
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 330 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 327 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3596113199 ISBN 13: 9783596113194
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Frankfurt 1992: Fischer Taschenbuch, 327 Seiten.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAA-12033 ISBN 3596113199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 320 Seiten Fischer - 1. Auf. 1992 : Sven Hartung - tb - Namenseintrag 6X-VHCM-G99V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848781662 ISBN 13: 9783848781669
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2019
ISBN 10: 3848760126 ISBN 13: 9783848760121
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 8,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 246 S. : Abb. ; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Broschiertes Taschenbuch. Zustand: Sehr Gut UNGELESEN. 32-33 Tsd. Bürger, Recht, Staat - Handbuch des öffentlichen Lebens (ISBN: 3596113199) Hrsg. v. Sven Hartung u. Stefan Kadelbach, 15 Autoren, u.a.Bizer, Kahn, Jacobs, Kayßer, Chr. Keller, J. Mauer,Menke, Rachor, Thomaschki, Weimer, v. Wilmowsky Buchbeschreibung: Frankfurt/ Main: Fischer Taschenbuch, 1992. Paperback. 327 S., "Originalausgabe", 32-33. Tausend Juli 1997, Kapitel: Staat und Verfassung, Grundrechte, Zivilrecht und Strafrecht, Verwaltung, Parteien, Ve rbände, Gruppen; Kirche und Religion, Kultur: Bildung, Wissenschaft und Kunst; Medien, Wirtschaft. Arbeit; Soziale Sicherheit, Ausländer Umwelt, EG, Auswärtige Beziehungen, Register, Kleinere Fleck. am unteren Schnitt, Sehr Gut UNGELESEN.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 6. - 25. Tsd. 320 S. BÜCHERREIEXEMPLAR EX LIBARY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 43,79
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verl. Frankfurt/M:,, 1992
ISBN 10: 3596113199 ISBN 13: 9783596113194
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr Gut. ISBN 3596113199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 43,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XV, 665 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Hofmann, Rainer; Kadelbach, Stefan. Num Pages: 160 pages. BIC Classification: LB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 215 x 140 x 20. . . 2017. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 569 Seiten Original Pappband im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B14-02-01E|S95 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Veröffentlichungen der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; Band 66.
EUR 56,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 121 pages. 5.87x0.35x8.66 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1997
ISBN 10: 3596135044 ISBN 13: 9783596135042
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3596135044 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 325 Seiten. Index: 158 0.0.
Broschiert. Zustand: Gut. 183 S. Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1992
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. originalausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt,, 1992
ISBN 10: 3596113199 ISBN 13: 9783596113194
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 327 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt,, 1992
ISBN 10: 3596113199 ISBN 13: 9783596113194
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 327 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 34,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Was bedeutet der Brexit fuer den britischen Status hinsichtlich des Binnenmarkts? Was passiert mit in Grossbritannien lebenden EU-Buergen und Briten, die in Mitgliedsstaaten der EU wohnen? Hat der Brexit die politische Kultur im Vereinigten Koenigreich geaendert.
EUR 34,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Conceptually, justice and peace are obviously linked, but perennial disputes surround the question of their interdependence and whether priority must be accorded to justice or peace. This volume brings together scholars to address these overarching question.
EUR 34,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Band versammelt Aufsaetze renommierter Voelker-und Europarechtler ueber Vergangenheit und Zukunft des internationalen Rechts, die aus Anlass des 100-jaehrigen Gruendungsjubilaeums der Frankfurter Universitaet entstanden sind. Es geht um die Geschichte von V.
Zustand: New. Die Jahre 2019 und 2020 boten die Gelegenheit, vier Jubilaeen zu begehen: Am 4. November 2020 war es 70 Jahre her, dass die EMRK unterzeichnet wurde. Zehn Jahre spaeter nahm der EGMR seine Arbeit auf. Der Europarat feierte am 5. Mai 2019 sein 70-jaehriges Best.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Baden-Baden, 2007. 194 pp. Softcover.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsges.MBH + Co, 2021
ISBN 10: 3848781662 ISBN 13: 9783848781669
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die Jahre 2019 und 2020 boten die Gelegenheit, vier Jubiläen zu begehen: Am 4. November 2020 war es 70 Jahre her, dass die EMRK unterzeichnet wurde. Zehn Jahre später nahm der EGMR seine Arbeit auf. Der Europarat feierte am 5. Mai 2019 sein 70-jähriges Bestehen. Schließlich konnte die 1990 gegründete Europäische Kommission für Demokratie durch Recht (Venedig-Kommission) ihren 30. Geburtstag feiern. Diese Jubiläen boten Anlass, zu untersuchen, wie diese Institutionen dazu beigetragen haben, Menschenrechte und Rechtsstaatlichkeit in Europa zu einer gemeinsamen Angelegenheit zu machen, und wie es um sie heute bestellt ist. Der vorliegende Band enthält die Beiträge des Walter-Hallstein-Symposiums vom 5. und 6. März 2020 zu diesem Thema.Mit Beiträgen vonProf. Dr. Veronika Bi lkova ; Prof. Dr. Thomas Giegerich, LL.M.; Prof. Dr. Dr. Rainer Hofmann; Prof. Dr. Stefan Kadelbach, LL.M.; Prof. Dr. Dr. h.c. Wilfried Loth; Prof. Dr. Dr. h.c., Dr h.c. Angelika Nußberger; Prof. Dr. Paulo Pinto de Albuquerque und Prof. Dr. Stefanie Schmahl, LL.M.