Verlag: Verlag Julius Zwissler., Wolfenbüttel., 1906
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Herausgegeben vom Geschichtsverein für das Herzogtum Braunschweig. 150S. Den Teilnehmern des VII Tages für Denkmalpflege dargebracht. . Keine Abbildungen. Zustand: vier Seiten minima gelockert (S. 71 -74), Broschureinbandränder leicht gebräunt und berieben. Size: Kl.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Julius Zwissler,, 1906
Anbieter: Querschnitt Antiquariat, Köln, Deutschland
Zustand: Gut. 150 S., 3 Bl. 19 x 12,5 cm. Orig.-Leinen mit Deckeltitel, marmorierter Rundumschnitt. - Hg. vom Geschichtsverein für das Herzogtum Braunschweig. - Ausführliche Beschreibungen der kirchlichen und der weltlichen Bauwerke Braunschweigs. Ohne Abbildungen. - Titelblatt mit Besitzstempel, sonst gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gewicht in Gramm: 550 guter Zustand (das buch ist n i c h t in englischer sprache).
Verlag: Verlag Appelhans & Co., Braunschweig ., 1926
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. 105 Seiten Text, 158 Abbildungen auf ca. 80 Seiten. Zustand: Vordere Einbandkanten leicht bestoßern, Widmung auf Vorsatz ("Von Irmgard und Reinhold Schadt zum 50. Geburtstag am ."), Seitenränder im Texteil minimal gedunkelt. Size: Gr.-8°.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Seperata aus: Niedersächisches Jahrbuch, 1935. 41 S., brosch. (NaT./Ebd. fehlt.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Appelhans, Braunschweig, 1926, 165 Seiten, mit 158 Abbildungen, Halbleineneinband (etwas fleckig und gebräunt/ gering bestossen)--- 478 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
E. Appelhans & Co., Braunschweig, 1926. 105 S., 1 doppelblattgroßer Stadtplan, 10 Grundrisse sowie 158 Abb. auf Tafeln, Halbleineneinband, (Exlibris auf Vorsatz)--- 476 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Appelhans & Co., Braunschweig, 1926. 105 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln im Anhang, Hln.--- 475 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Appelhans & Co., Braunschweig, 1926. 105 S., 1 doppelseit. Kte. u. 158 Abb. i.Anhang, Hln. (NaV.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
H. Th. Wenner, Osnabrück, 1978. 428 S. mit einigen Abb. im Text, Leinen mit Schutzumschlag, (Namensstempel auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/ Kunstdenkmälerinventare Niedersachsens. Neudruck des gesamten Werkes 1889 - 1976, Band 11 - 1070 Gramm.
Verlag: Braunschweig ca., 1926
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
195 S. u. Bilderanhang, Hln., Bibl.-Ex. mit Cellophanüberzug, gestempelt.
Verlag: Braunschweig. Vieweg. ., 1842
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
VIII + 280 S. Pappband. Kanten berieben, Stempel und Notiz auf Titelblatt, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Braunschweig, 1926. 105 pp. 158 ills. Cloth.
Zustand: Befriedigend. 105 Seiten mit 158 Schwarz-weiß-Abbildungen auf Tafeln (nicht in der Paginierung berücksichtigt, Orig.-Leinen mit illustr. Orig.-Umschlag - Umschlag mit Gebrauchsspuren, mit Unterstreichungen auf wenigen Seiten, handschriflt. Eintrag und kleine Beschädigung (vermutl. Löcher durch Tackernadeln) in der unteren Ecke des vorderen Buchdeckels, sonst guter Zustand - 1978. HM 7075 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Nachdruck der zweiten erweiterten Auflage von 1926, Braunschweig, Appelhans Verlag.
Verlag: Braunschweig ca., 1926
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
195 S. u. Bilderanhang, Hln., Einband fleckig.
Verlag: Braunschweig, Appelhans & Comp., 1926
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 2., erweiterte Aufl., 101 S. u. Bilderanhang, brosch., insgesamt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar! - Hochinteressantes und baugeschichtlich sehr wertvolles Werk!
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Appelhans oJ () 1942, 1942
105 S. und 158 Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Halbleinen. Um Nachträge erweiterter Neudruck der erweiterten Ausgabe von 1926.- Enthält auf den Seiten 102-105 die Nachträge von 1942.- Kanten gering berieben, Vorsätze etwas stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Appelhans & Comp., 1926
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 105 Textseiten und 158 Abb., Grundrissen und Ansichten von Gebäuden sowie Register auf ca. 100 Tafelseiten im Anhang, illustr. Oleinen mit Goldprg. - Einbandkanten leicht ber. sonst guter Zustand - 1926. b62809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Appelhans & Comp., 1926
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 105 Textseiten und 158 Abb., Grundrissen und Ansichten von Gebäuden sowie Register auf ca. 100 Tafelseiten im Anhang, illustr. Oleinen mit Goldprg. - guter Zustand - 1926. M6928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Appelhans & Comp., 1926
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2., erweiterte Auflage. 8°, 105 Textseiten und 158 Abb., Grundrissen und Ansichten von Gebäuden sowie Register auf ca. 100 Tafelseiten im Anhang, illustr. Oleinen mit Goldprg. - sehr guter Zustand - 1926. M10761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Gut. Mit Abbildungen, 492 Seiten, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, Randläsuren. Buch in sehr gutem Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag von Julius Zwissler, Wolfenbüttel, 1906. XVIII, 448 S. mit 23 Tafeln und 205 Textabbildungen, Halbpergament-Einband mit aufgezogenem Deckeltitel sowie farbigem Kopfschnitt, quart, (Einbandkanten teils leicht berieben)---- sonst gutes Exemplar / Die Bau- und Kunstdenkmäler des Herzogtums Braunschweig, Dritter Band / Im Auftrage des Herzoglichen Staatsministeriums herausgegeben von Professor Dr. P. J. Meier - 1765 Gramm.
Verlag: Braunschweig, Appelhans & Comp., 1926
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2., erweiterte Aufl., 101 S. u. Bilderanhang, Ln. mit Golddruck, im Schnitt etwas stockfleckig, mit Anstreichungen u. Anmerkungen im Text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, E. Appelhans & Co., 1926
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 105 Seiten, 1 doppelblattgroßer Stadtplan, 10 Grundrisse sowie 158 Abb. auf Tafeln im Anhang, betitelter Original-Halbleineneinband - sehr guter Zustand - 1926. M11381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Th. Wenner Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 105 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1978. MB156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.