Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 311-463 und 25 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307693.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Städel, 1977., 1977
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (tls. farb., überw. ganzs.) Abb. 186 S. OKt. - Ausstellungskatalog / Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt. - Adressaufkleber a. vorderem Innenspiegel, Stempel a. Titelbl., sonst sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft. 1981., 1981
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (tls farb.) Abb. XXIV; 117 S. OKt. - Ausstellungskatalog/ Städt. Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Fkft. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-4°. Mit zahlr. (tls. mont. farb.) Abb. 221 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Schutzumschlag am Rücken minimal verblasst, sonst sehr gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Bucher, (1985)., 1985
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Ergänzte u. verb. Neuausg. Folio. Mit zahlr. (tls.farb.) Abb. 230 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Verlag: DLG-Verlag Frankfurt,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 144 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1999, 192 pp., 14 ill., paperback, zeer net exemplaar.
Verlag: Frankfurt, 1978
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
OBrosch.; 219 Ss.
Broschur. Sehr Gutes Exemplar, Außeneinband minimal lichtrandig ansonsten Top. Size: 28 x 22 Cm. 700 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Städt. Galerie im Städelchen Kunstinstitut,, 1981
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
1. A. 116 S. NaV. 1055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°. OEngl.Br. Zahlr. teils farb. Taf. u. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Hirzel, 1952
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 66 S. Mit 73 Textabb. Original-Kartonband Die Maschine in der Landwirtschaft. Hdb. in Teilausgaben, G1. - Rücken mit angebrachter Lochleiste. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 200.
Verlag: Frankfurt. Städel. 1976., 1976
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Frankfurt. Städel. 1976. 4°. 188 Seiten + Abbildungen in Farbe. Original Karton. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; M25-11-XX-D-08-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Mchn., 1977
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Deutschland
guter Zustand . . .
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Im Schuber - Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen, im Rücken unten winzige Fehlstelle. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Paket (Gewicht) F00379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Verlag: Baden-Baden, Kunsthalle, 1967
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Deutschland
Mit 99 illustr. Kat.-Nrn. . .
Verlag: Ffm., 1981
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Deutschland
117 S., zahlr. Abb. . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden - Baden, Kunsthalle,, 1970
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
21 x 19 cm. OBr. (13) S. Text, 190 teils farb. Taf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Karlsruhe, Badischer Kunstverein, 1964
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Deutschland
ob. Kapt. angeplatzt. sonst guter Zustand 38 Bll. mit zahlr. Illustrationen und 6 (2 farb.) Holzschn. von HAP Grieshaber. Okart. Fürst 64/1-6. Fichtner 315. - Num. Ex. - Enthält das Faksimile des »Zeichenbüchleins« G. Wolf und graph. Bll. von den Grieshaber-Schülern H. Antes, W. Stöhrer, J. Reichert u.a. - Typographie Josua Reichert. 4°.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Gut. Ausstellungskatalog. Badischer Kunstverein, Karlsruhe 1964. 76 S. mit 6 (2 farb.) Orig.-Holzschn. v. HAP Grieshaber., 1 Faks. des "Zeichen-Büchleins" von G. Wolf u. Illustr. v. H. Antes, W. Stöhrer, F. Genkinger, J. Reichert, H. M. Erhardt u.a. 4°. Brosch. Name auf Umschl. ? Eines v. 1000 num. Exemplaren. / 28765 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.