EUR 3,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Verlag: Frankfurter Societats-Druckerei, 1929
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Brilon, Länderdienst-Verl., 1957., 1957
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. Abb. 86 S. OLwd. - Deutschlands Städtebau, Kommunal- u. Volkswirtschaft. - Gutes Ex. * Enth. u.a.: Edschmid, Der Darmstädter. Huhle, Die techn. Hochschule. Pérard, Die Künstlerkologie. 1.
Verlag: Kurt Wolff Verlag, 1915
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This is a pamphlet. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Verlag: Lambert Schneider, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Henry Goverts, 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Henry Goverts Verlag 1959 : Kasimir Edschmid - gb - Ohne Su PB-RQ0B-H7VD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heidelberg: Schneider;., 1970
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
76 S. Oppd. Spuren von Tesafilm auf Einband und Vorsatz. Minimale Bleistiftnotizen. Sprache: deutsch.
Zürich, Paul Zsolnay Verlag, 1929, in-16, tela edit., titolo oro (scolorito) al dorso, pp. 443, (5).
Verlag: Darmstadt (Hopfenstedt ), 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Ill. v. H. Schubert. 75 S. OLwd. Bibliotheksex. m. Deckelsign. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Zsolnay, 1932
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
440 S. OLwd. Einbd. leicht angeschmutzt. St. a. Schnitt u. Tit. Schnitt m. roten Markierungsstreifen. Erste Ausgabe um sechs deutsche Auswanderer, "die in südamerikanischen Armeen gegeneinander kämpfen müssen"; nur einer kehrt nach Deutschland zurück, "wo er 'leben, hungern, dursten und sterben' will" (Lennartz).- Raabe 60,38. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Desch,, 1955
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
336 S. Umschl. mit Gbrsp. L840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OLn. mit Original-Umschlag. Kopffarbschn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1954
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
424 S. Umschl. mit Gbrsp. Vorhanden auch in gleicher Ausstattung: Saarbr. CdB. n. 1954. 200+ D4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OLn. mit Original-Umschlag. 19 Zeichn. v. E. Pinner sowie 40 Fotos v. W. Strache u. K. Gutbrod.
Verlag: Berlin Zsolnay, 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
429 S. OLwd. Einbd. etwas beschmutzt. Wilpert/Gühring 329, 44. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stgt Belser, 1957
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. kl.4°. XIII/138 ganzseitige Abb.a. Taf., 18 Bll. OLn. Sprache: Deutschu.
Verlag: Kassel Schleber, 1948
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
0. EA. 8°. 341 S. 1 Bl., OHLn. m. Deckelill., Erstausgabe! W.G.II, 67. Sprache: Deutschu.
Verlag: Leipzig Kurt Wolff ( ?), 1917
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
43, (1) S., 1 Bl. Buchanzeigen, 1 Bl. weiß. Schwarze OKart. m. montiertem Titelschild aif dem Vorderdeckel in handgearbeitetem, marmorierten Ppbd d. Zeit m. Kordelheftung (Ppbd an den Ecken leicht beschabt, Name a. d. Vortitel). Zweiter Druck der Georg Büchner gewidmeten Novellen "Das beschämende Zimmer" und "Der tödliche Mai".- Dietze 20.2; Raabe (Zeitschriften) 145.20 u. Raabe (Autoren) 60,4. Sprache: Deutsch.
Verlag: Darmstadt Wittich, 1938
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
0. EA. 8°. 254 S. 1 Bl. u. 24 Taf. m. Abb., OLn., Gebrauchsp., Widm. a. V. Erste Ausgabe! W.G.II., 56. Sprache: Deutschu.
Verlag: Mü Desch, 1949
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
0. EA. 8°. 1107 S. OLn., Gebrauchspuren, noch Erste Auflage! WG II, 75. Sprache: Deutschu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elwert, Marburg, 1918
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
19,8 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten Herausgegeben von R. Strecker. Illustrationen von Hermann Keil. Deckel knickspurig, erste und letzte Blätter braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Bln Wien Lpg Zsolnay, 1930
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
0. EA. 8°. 376 S. OLn., Goldaufschrift a. Rü. u. Deckel., Ex Libris, leichte Gebrauchsspuren, W. G. 41. Erstausgabe! Sprache: Deutschu.
Verlag: Mü Desch, 1946
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
0. EA. 8°. 1089 S. 2 Bll., OLn., Schutzumschlag. Erste Auflage! WG II,61. "Der erste große dt. Roman unserer Zeit. Ein Dokument des Wider- standes gegen die Mächte der Finsternis u. der Zerstörung. Ein Buch von den wahren u. unverlierbaren Menschenrechten". Sprache: Deutschu.
Verlag: Neuwied Luchterhand (), 1965
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
371, (5) S. OLwd (gelegentl. Anstreichungen). Erste Ausgabe dieser Sammlung der frühen, expressionistischen Erzählungen Edschmids. Mit Notizen von Professor Hans Wolffheim für eine von der "Welt" angeforderte Rezension des Buches auf 2 beiliegenden Blättern und auf dem hinteren fliegenden Vorsatz.- Raabe 60.80. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Reiss, 1923
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
333 S. OHlwd (Einbd etwas fleckig, Stempel auf Titel, etwas gebräunt, wenige Blatt m. geringen Randläsuren). Raabe 60, 15. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Reiß, 1919
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
78 S., 3 Bl. (Tribüne der Kunst und Zeit 1). OBr. (Umschl. braunfleckig u. m. Randeinriß, Buchblock im unteren Bereich m. Nässespur u. wasserwellig). Dabei: DERS.: Hamsun/Flaubert. Zwei Reden. Hannover, Adam, 1922. 70 S., 3 Bl. (Die Schwarzen Bücher 2/3). OPp. (Kapitale m. Einrissen).- Beide Bände in erster Ausgabe.- Wilpert/Gühring 10 u. 20. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Braun,, 1964
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
2. verbess. A. 236 S. V6917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Gepräg. OLn. Farbvors. Mit zahlr. Foto-Taf.
Verlag: Regensburg Habbel u Naumann 63 (1) S 4 Bl (Die Welt-Literatur Nr 3/1924= Neue deutsche Erzähler VII1), 1924
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
OBroschur. Erste Ausgabe dieser Zusammenstellung.- Umschlaggestaltung von E. Preetorius. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hannover Steegemann, 1919
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
23 S. OBr. leicht knickspurig. Textsauber. (Die Silbergäule). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig K Wolff (), 1917
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl., 217, (3) S. OPp. (Rücken aufgehellt u. eingerissen, Ecken bestoßen, etwas braunfl.). Zweite Auflage.- Raabe 60.3. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin P Cassirer, 1920
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
335, (1) S. OPpbd m. farbiger Einbdillustr. (Kapitale m. Einrissen, Vorsatz im Falz eingerissen, Raasurstelle a. Spiegel, Papier gebräunt). Erste Ausgabe des ersten größeren epischen Werkes Kasimir Edschmids, zugleich "einer der wenigen Versuche, nicht nur den Stoff, sondern auch die sprachlichen Mittel des Expressionismus in größeren epischen Formen zu verwirklichen." (KLL 738).- Raabe 60, 10. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 6. Aufl. Reiß, Bln. 1920 (Tribüne der Kunst u. Zeit, 1). 79 S. Kl-8°. Brosch. Unbeschn. Leicht gebräunt. Bibl.-Sign auf Rücken. Gestempelt. ? Erstausgabe erschien 1919. / 8923 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.