K beckmann (81 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 1960
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,07
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9781845451981.

Von der Idee zum Konvent : Eine interdisziplinäre Betrachtung des europäischen Integrationsprozesses.
Dieringer, Jürgen ; Okruch, Stefan (Hrsg.) //A. Chaniotis / A. Inotai / I.M. Feher / O. Pöggeler / W. Rüegg / J. Jantzen / M. Szabo / K. Beckmann / P.-Ch. Müller-Graff / M. Große Hüttmann / M.M. Müller / St. Okruch / M. Merlingen, C. Mudde, U. Sedelm
Verlag: Andrassy Gyula Deutschsprach. Universität: Budapest 2004 2004
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 23,1x16,2 cm, VI,274 S., blaue Originalbroschur, sehr guter Zust. (=Andrassy Schriftenreihe ; Bd. 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10604.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XIX, 581 Seiten, 3 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. - Original Paperback with library label on spine. I…nside with the common library stamps and inscriptions. Otherwise very clean. Serie: Key Topics in Brain Research B07-04-01F|A66 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 999.
Modelle grundlegender didaktischer Theorien. Beiträge zu einer neuen Didaktik
Ruprecht, Horst / Beckmann, H.-K. / Cube, Felix von / Schulz, Wolfgang
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Schroedel 1976, 3., durchges. Aufl. 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb200 S., OLeinen mit OUmschlag, 8° (unfrisch, guter Zustand) 688 gr. Buch.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,40
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 1981. 232 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, Berlin 1942
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 5. umgearbeitete und ergänzte Auflage, 2. Band 896 Seiten mit zahlreichen Abbildungen + 14 Seiten Inhaltsverzeichnis Gr.-8°, gebundene Ausgabe Buchdeckel fleckig, Buchrücken Oberkante leicht eingerissen, Schnitt minimal fleckig. Versand am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 550.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. 18 x 25 cm. 266 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Erziehungswissenschaften 2
Klafki, ; RÜckriem, .; Beckmann ; Freudenstein und K.-Ch.; Iben G.; Diederich J. H.-K.; Lingelbach:
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl. Frankfurt, 1973
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: TAOASIS Verlag, Lemgo 1996
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTAOASIS Verlag, Lemgo 1996. 256 S. OPp. Sprache : de.
Weitere BilderVerlag: Agenda Editions / Poets and Printers Press, London 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,27
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. First edition. 78pp. Fine in glossy wrappers. Laid in is a typed letter Signed by Willam Cookson and addressed to fellow poet Daniel Hoffman. Contributions by Michael Hamburger, Jonathan Griffin, Gerhard Beckmann, David Harsent, Peter Dent, Thomas Vandenberg, Cal Clothier, Keith Bosley, Kevin Crossley-H…olland, Eileen Labrom, Wallace Kaufman, K. Crowhurst, Peter Dale, Ian Haig, Peter Murphy, and J. Hayles.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,01
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: München, Kaiser 1959 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, 142 pagina's.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,21
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,21
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Taoasis Verlag., Lemgo. 1996
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,48
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. 256 Seiten mit wenigen Abbildungen. Zustand: Vorderer Einbanddeckel mit kleinem Fleck (Kaffee 1cm ), abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 pp., br. gr. 8.

Verlag: Munich 1987
- Softcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 25,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 38, 5 b/w plates, 4 figs, 3 maps. 295x210mm. PB. Wrappers. Owner's name to title page. Vg. Text German. Heldia, Münchner Malakologische Mitteilungen Bd. 1, Sonderheft 1. Land and Freshwater molluscs of the Maltese Islands. [9783980153102].
- Hardcover
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. figs, hardbound (LnsÕ work (in facsimile) is included!) 0.0.

Erziehungswissenschaften 2
Klafiki, W., Rückriem, G. H. Wolf, W. Freudenstein, R., Beckmann, H-K. u.a.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1972
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Fischer Taschenbuch Verlag, , 1972 , Erziehungswissenschaften 2, Klafiki, W., Rückriem, G. H. Wolf, W. Freudenstein, R., Beckmann, H-K. u.a.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeiträge zu einer neuen Didaktik. Reihe A: Allgemeine Didaktik. 184 Seiten. gr8. mit Abbildungen. Schroedel. Hannover. 1972. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. sehr gut erhalten. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,60
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:3540077987.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1953
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1293 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, ohne Schutzumschlag, Einband angestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320 Handbuch der Inneren Medizin, Dritter Band / Zweiter Teil…. Vierte Auflage..

Verlag: Georg Thieme Verlag 1948 1948
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,24
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt ; 0 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Wie koennen und moechten wir die Welt heute sehen? Wie werden mittels Verfremdung oder Aufloesung der Alltagswirklichkeit neue Perspektiven durch die und in der Fotografie erzeugt? Wie sehen - jenseits des Dokumentarischen - Bildsprachen aus, mit denen die Kuen.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThe various species of Clausiliidae known from E. Sicily, Italy, are mentioned. In addition Muticaria neuteboomi spec. nov. is described from the area. Shells of all these species are figured. The accompanying molluscan fauna is listed as well. The conchological variation of Mastus pupa (Enidae) in Sicily, especially the variati…on in size, is reported upon. 11 pp., 31 figs, gr. 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3+1 pp., 1 map, gr. 8.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 pp., 4 figs, gr. 8.