Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert u. Richter,, 1988
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 232 S. : Mit zahlr., teils farb. Illustr. ; 29 cm; Drisch und sauber, keine Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 grüner Org.-Leinen mit weißem Org.-Umschlag.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Museum, Bonn
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. Bonn, Deutsches Museum (o.J.) 3 gefaltete Blatt (60 cm x 80 cm). In Originalschuber. Gut erhalten.
Verlag: Prenzlau, Druck A. Mieck, 1886
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
Signiert
16 S . Gr.-8°. Orig.-Geheftet (alt gestempelt, Inventarnummer, mittig Faltspur). - Gebräunt, untere Ecke etwas abgesplittert, Titelblattrückseite mit Widmung des Verfassers für Professor Orth ("Falkenberg in Ucker." [Uckermark]). * Falkenberg (Mark) Märkisch-Oderland.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 108 Seiten Ein umfassender Ratgeber über die Pflege von Zimmerpflanzen, der Expertenrat für Kauf, Standort und Pflege bietet. Mit zahlreichen Farbfotos und Zeichnungen werden verschiedene Pflanzenarten und deren Pflege detailliert beschrieben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-890-5/8-00845382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag GmbH, München, 1998
ISBN 10: 3774213437 ISBN 13: 9783774213432
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Umfassender Ratgeber zur Pflege von Blüten- und Blattpflanzen in Innenräumen, angereichert mit detaillierten Anleitungen und Fotos. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-807-6/8-00455461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bellavista
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Diese farbige Zimmerpflanzen-Schule zeigt, wie die Blüten- und Blattpflanzen am besten blühen und grünen: mit präzisen Anleitungen und speziellen Pflegetipps sowie dem Grundwissen für den Zimmerpflanzengärtner von A bis Z. Dazu wertvolle Informationen über Umtopfen, Nahrung, Krankheiten und Schädlinge. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-646-5/8-00710201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Verlag: Hamburg Ellert u Richter, 1988
ISBN 10: 3892340765 ISBN 13: 9783892340768
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 29 cm. 232 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.). OLwd., mit Schutzumschl. Su gebräunt und mit kleinen randl. Einrissen, Seiten randl. gebräunt. Sprache: Deutschutsch 1,500 gr.
Verlag: Hamburg Ellert u Richter, 1988
ISBN 10: 3892340765 ISBN 13: 9783892340768
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 29 cm. 232 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.). Hardcover, Gewebe mit Schutzumschl. Su mit wenig Gebrauchssp./Bräunung, guter Zustand. Sprache: Deutschu 1,700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Girardet, Essen, 1951
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Kontorhandbuch für Kaufleute, das Grundlagen der kaufmännischen Denkweise und Praxis vermittelt und als Nachschlagewerk für die tägliche Arbeit dient. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-574-1/8-00727705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1033.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Wienand, 1998
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
brosch. Zustand: Sehr gut. 263 S.; zahlr. Ill. ; 29 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck von Franz Scherrer, Hannover, 1928
Anbieter: Michael Bauer, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Format 4°. Titelblatt, 176 Seiten, 1 Blatt. Schwarzbrauner Original-Karton mit silbergeprägtem Deckeltitel und farbigem Deckelornament in Silber und Rot. Deckel stellenweise leicht fleckig. Einbandkanten etwas berieben, mit leichten Randknitterfältchen und sehr kleinen Randeinrissen, Vorderdeckel am Rückengelenk leicht angeplatzt. Erstes und letztes Blatt etwas knickspurig und fleckig. Innen gutes Exemplar. 40 Jahre 1888 - 1928. Hannover. Baugeschäft für Hochbauten jeglicher Art, Geschäfts- und Wohnhäuser, Villen, Siedlungsbauten, Industrielle Bauten, Eisenbetonbauten, Eisenbahn-, Tief- und Wasserbauten, Talsperren, Hafenanlagen, Tunnel, Brücken etc. Mit sehr zahlreichen teils ganzseitigen meist fotografischen Abbildungen. 160 Seiten Text und Abbildungen und 16 Seiten mit Firmen- und Lieferantenwerbung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Hannover, 1928
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Softcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1928 - Bildband mit 160 Seiten - Einband weist geringe Benutzerspuren auf - Index: 165.
Verlag: Penzig und Breslau, 1912
Anbieter: Versandantiquariat tucholsklavier (Theodor Schmidt), Berlin, Deutschland
Fotografie Erstausgabe Signiert
Kein Einband. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Schönes Foto von 1912 aus Penzig (Oberlausitz) in Niederschlesien; heute: Piensk (Polen). --- Motiv: Sieben "Postschaffner" in Uniform. --- Ein Postschaffner war der unterteste Dienstgrad bei der Post (einfacher Dienst), z.B. Briefträger. --- Rückseitig als Postkarte beschrieben (datiert Breslau, den 3. März 1912; gemeint ist laut Poststempel der 3. April), adressiert "an die Herrn Post Schaffner, Penzig O/Laus., Postamt." --- Ein M. Küster (lt. Breslauer Adressbuch von 1913 der Telegraphen-Assistent Max Küster) sendet Grüße "in Erinnerung an schöne Penziger Stunden." --- Also wurde das Foto in Penzig aufgenommen; zu sehe sind sicherlich der Verfasser und die Empfänger der Karte. --- Format: 13,8 x 8,9 cm (Bildbereich 10,8 x 8,3 cm). --- Zustand: Karte fleckig und etwas wellig, mit 1,6 cm langem Randeinriss und kleinem Eckknick. Eine zweite Briefmarke wurde offenbar entfernt, da der linke Poststempel nur noch halb vorhanden ist. Signatur des Verfassers.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Küster, Hannover, 1928. 160 S. mit zahlreichen Abbildungen sowie 16 S. Reklame im Anhang, kartoniert, quart, (Name auf Vorsatz/Rücken ausgeblichen/Vorsatz mit leichter Knickspur/gering fleckig und gebräunt/hinterer Vorsatz mit kleinem Eckausriß)--- 898 Gramm.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
N.pl., 1928. 176 pp. Ills. Softcover. - Spine sl. worn; small repair on verso title-page.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert u. Richter, 1988
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 232 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm guter Zustand 11-143 / A7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1451.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Deutschland
Broschur N.pl., 1928. 176 pp. Ills. Softcover. - Spine sl. worn; small repair on verso title-page. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.