Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden, Quelle & Meyer Verlag 1995, 1995
ISBN 10: 3494012229 ISBN 13: 9783494012223
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
484 p. Hardcover (Fine copy, incl. the loose leaf with explanation of the abbreviations.).
Verlag: Quelle &Meyer,Wiesbaden 1995 ., 1995
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Pflanzen der Türkei. Ägäis-Taurus-Inneranatolien. Zeichnungen von Horst Lünser. 1. Auflage. OPpbd (Hardcover). Sauberes schönes Exemplar 484 S. ISBN 3494012229.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Quelle und Meyer, 1997
ISBN 10: 3494012601 ISBN 13: 9783494012605
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2. 484 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Wiesbaden. Quelle & Meyer. 484 pp., 76 b/w photographs, 405 line drawings, hardcover 8 [12 x 19.5 cm].
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 484 S.; Ill. Kanten leicht angedrückt, Name auf Vorsatz, kleiner Fleck auf Rückband-Innenseite, Schnitt oben etwas nachgedunkelt und minimal stockfleckig, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Quelle und Meyer, 1997
ISBN 10: 3494012601 ISBN 13: 9783494012605
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 484 Seiten. Mit Abkürzungsblatt. Die Obenkante bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. 3494012601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
2., verbesserte Auflage. 8°. 484 S., 76 farb. Abb. auf Taf., zahlr. Zeichn. i. Text:. Hellbrauner OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 446 gr. Ein gutes Exenplar, obere Deckelkante leicht beschab.
Sprache: Deutsch
Verlag: quelle & meyer verlag, wiesbaden, 1997
ISBN 10: 3494012601 ISBN 13: 9783494012605
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2.verbesserte auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen / tadellos, gebundene ausgabe, farb.ill.org.pappband, 484 seiten mit 405 zeichnungen von horst lünser + 18 bildtafeln mit zahlreichen farbfotografien, mit beilage ( karte mit erklärung d. im text verwendeten abkürzungen + 10cm-maß).
Verlag: Quelle & Meyer Wiesbaden, 1997
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 484 S. OPpbd. Minimal bestossen, sonst geradezu neuwertig. - Das lose beigegebene Abkürzungsverzeichnis liegt bei. -.