Original cloth with dustjacket, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, mit SU, Ganzleinen, 177 Seiten, Format: 26,6 x 22,4 x 2,0cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Zürich: Schnell und Steiner 1982., 1982
ISBN 10: 3795404347 ISBN 13: 9783795404345
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 106 S. mit zahlreichen Abb., Paperback. Tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgeber: Vereinigung der Landesdenkmalpfleger in der Bundesrepublik Deutschland und Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, 2002
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit Abbildungen., 46 Seiten., Berichte zu Forschung und Praxis der Denkmalpflege in Deutschland 10. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 2000
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
4°. Mit einigen, tls. farb. Abbildungen. 241 S., 1 Bl. Schönes, frisches Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OKart. - (Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege 105).
4°, 177 S. mit 198 Abb., OLwd. mit Umschlag. Die Brunnen sind Teil der Unesco-Weltkulturerbe-Nominierung. - Schwache Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Karl M.Lipp, 1984., 1984
ISBN 10: 3874905462 ISBN 13: 9783874905466
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, kl.4°,115 Seiten. Umschlag bestossen und mit Knick an untere Ecke, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Zürich : Schnell u. Steiner, 1982., 1982
ISBN 10: 3795404347 ISBN 13: 9783795404345
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Broschur, 4°. Arbeitshefte des Bayerischen Landesamts für Denkmalpflege. Mit Aufnahmen von Gregor Peda. Guter Zustand.
4°, 177 S. mit 198 Abb., OLwd. mit Umschlag. Die Brunnen sind Teil der Unesco-Weltkulturerbe-Nominierung. - Tadellos.
EUR 85,83
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 576 Illus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mu?nchen, 1983
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. W23893 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 115 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W23876 3874905462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lipp, 2000
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 241 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. ; 30 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Sprache: Englisch
Verlag: Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, 2000
ISBN 10: 3874907031 ISBN 13: 9783874907033
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/ Zürich, Schnell & Steiner,, 1982
ISBN 10: 3795404347 ISBN 13: 9783795404345
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 106 S. mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. Erste Ausgabe. -A.d.R.: Arbeitshefte des Bayerisches Landesamtes für Denkmalpflege, Heft 12. -Ein sehr gutes Exemplar. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 29,7x21 cm. Farb. illustr. OKart.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 102,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 575 pages. 12.00x10.00x1.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege,, 1983
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
29,7x21 cm. OKart. 322 S., zahlreiche s/w. Abbildungen. A.d.R.: Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege, Heft 18. -Ein sehr gutes Exemplar! -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2004. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Schnell u. Steiner, 1982
ISBN 10: 3795404347 ISBN 13: 9783795404345
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
broschiert. Zustand: Wie neu. 106 S. : 121 Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesdenkmalamt Berlin und Schelzky & Jeep Berlin, 2003
ISBN 10: 3895411612 ISBN 13: 9783895411618
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 180 Seiten., Berichte zu Forschung und Praxis der Denkmalpflege in Deutschland 11. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgeber: Vereinigung der Landesdenkmalpfleger in der Bundesrepublik Deutschland und Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege,, 2002
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 46 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr gutes Exemplar. 203791_Denkmalpflege Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Wie neu. 177 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Leinen mit orig. Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Kartoniert-O. Zustand: Gut. -. 241 S., Text in deutscher und englischer Sprache. - 4°, zahlreiche teils farbige Abbildungen, Bibliotheksschild auf Rücken, gelöschter Bibliotheksstempel auf Titelblatt verso, sonst gutes Exemplar 103809_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: München: Hirmer, 2003
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OLn. m. OU (hellblauer Rücken m. schwarzer u. oranger Schrift) Kl.-4°, 177 S., m. zahlr. Abb., (= Messerschmitt Stiftung, Berichte zur Denkmalpflege). - Tadelloser Zustand.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. 177 Seiten. SU etwas berieben; Schnitt hat Lagerungsspuren; sonst ist das Buch in einem sehr guten Zustand; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783777498904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: München, Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 30 x 21 cm. 602 SS. mit zahlreichen Abbildungen Original-Broschur Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege, Band 96. - Gut erhalten, sauber. - Texts in German and English.
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (schwarzes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Großformat 25 x 30,5 cm) mit Rückentitel in Goldprägung bebilderten Vorsätzen sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 575 Seiten, mit sehr vielen Abbildungen auf Kunstdruckpapier, Text Deutsch und Englisch. - Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, bemalte Standbilder/ Skulpturen . - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Verlag: München, Bayr. Landesamt f. Denkmalpflege., 2000
4°. 602 S. m. zahlr. Abb. Br. Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege, Bd. 96.
Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hirmer Verlag, 2004. 30 x 25 cm, 575 pp. Relié cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Bel exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hirmer,, 2004
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Deutschland
4°, OLwd., OU. 575 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und Diagrammen, Bibliographie der wichtigsten Literatur und ein Glossar japanischer Fachausdrücke. Text deutsch/englisch. - Die vorliegende Publikation ist Ergebnis eines deutsch-japanischen Projektes zur Erforschung der farbigen Fassung von Skulpturen. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.