Zustand: good. Andrea Köster (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Andrea Köster (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Erstausgabe
Weicher Einband. Andrea Köster (illustrator). 1. Aufl. Paperback, 174. S. broschiert. Ungelesen, neuwertig. wie neu 293 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Christoph Köster (illustrator). 160 pages. German language. 4.65x0.59x7.64 inches. In Stock.
EUR 25,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Christoph Köster (illustrator).
EUR 25,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Andrea Köster (illustrator).
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Andrea Köster (illustrator). Erste Auflage. 174 Seiten : Illustrationen ; 21 cm Das Buch ist neu. Aus dem Rückseitentext:"Einen Wald zu pflanzen ist kompliziert und teuer? Auf keinen Fall! Wir zeigen, wie man mit etwas Zeit und Handarbeit einen Wald ohne Geld und ohne eigenes Grundstück pflanzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Andrea Köster (illustrator). Greifswald, Katapult 2021. 174 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Sehr gut erhalten.
EUR 18,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Conflict Management in Global Companies located in India | A Comparison of four Approaches to Employee Trainings | Anne Julia Köster | Taschenbuch | 152 S. | Englisch | 2013 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639464108 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Br - (OVK: 18,00). Zustand: Sehr gut. Andrea Köster (illustrator). 180 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
Andrea Köster (illustrator). 1. Auflage 2021. 174 Seiten, 4 Postkarten des Verlages als Beilage Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand 3948923183 Sprache: Deutsch Taschenbuch, Softcover/Paperback.
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Sehr gut. Andrea Köster (illustrator). Erste Auflage. 174 Seiten Benjamin Fredrich, Sebastian Wolter, Wie man illegal einen Wald pflanzt, KATAPULT Verlag, 2021, 174 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Zustand: New. Andrea Köster (illustrator). Einen Wald pflanzen ist kompliziert und teuer? Auf keinen Fall! Wir zeigen, wie man mit etwas Zeit und Handarbeit einen Wald ohne Geld und ohne eigenes Grundstueck pflanzt - legal oder illegal, aber auf jeden Fall zu Recht!In diesem Buch erklaeren wir anhand .
Zustand: New. Christoph Köster (illustrator).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Andrea Köster (illustrator). Neuware -Einen Wald pflanzen ist kompliziert und teuer Auf keinen Fall! Wir zeigen, wie man mit etwas Zeit und Handarbeit einen Wald ohne Geld und ohne eigenes Grundstück pflanzt - legal oder illegal, aber auf jeden Fall zu Recht!In diesem Buch erklären wir anhand von KATAPULT-Grafiken und Illustrationen, wie Bäume und Wälder gepflanzt werdenaber auch, wie Baumarten überhaupt aussehen, wie ihr sie unterscheiden könnt, wie eine Buchecker funktioniert und warumeine Birke sogar in der Dachrinne wachsen kann, aber eine Eiche nicht.Katapult-Verlag, Wilhelm-Holtz-Straße 9, 17489 Greifswald 180 pp. Deutsch.
Verlag: Hans Christians, Hamburg, 2002, 2002
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 16,1 x 11,5 cm, 54 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut Stück in drei Teilen. Co-Regie: Jürgen Kruse. Bühne: Steffi Bruhn. Kostüme: Caritas de Wit. Mitwirkende: Michael Altmann, Andreas Pietschmann, Judith Rosmair, Benjamin Utzerath, Clemens Döniscke, u.a. ------- Program booklet Eugene O'Neill DESIRE. GREED UNDER ELMS Thalia Theater 2002 - Original paperback, format approx. 16.1 x 11.5 cm, 54 pages, various illustrations. Condition: very good - A play in three parts. Co-directed by Jürgen Kruse. Set design by Steffi Bruhn. Costume design by Caritas de Wit. Featuring: Michael Altmann, Andreas Pietschmann, Judith Rosmair, Benjamin Utzerath, Clemens Döniscke, and others. deu.
Verlag: Hans Christians, Hamburg, 1999, 1999
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. Originalbroschur, Format ca. 13,5 x 23 cm, 48 Seiten, Beiträge, beiliegendes Blatt mit Informationen zu Stück und Autor, einige Szenenfotos. Zustand: gut. Regie: Jens-Daniel Herzog. Bühne: Stephane Laime. Kostüme: Sanna Dembowski. Mitwirkende: Peter Maertens, Martin Rentzsch, Siegfried von Kernen, Dietmar König, Jan Schütte, Will Quadflieg, u. a. ------- Program booklet William Shakespeare THE MERCHANT OF VENICE Thalia Theater 1999 - Original paperback, approximately 13.5 x 23 cm, 48 pages, articles, enclosed sheet with information about the play and author, some scene photos. Condition: good. - Directed by Jens-Daniel Herzog. Set design by Stephane Laime. Costume design by Sanna Dembowski. Featuring: Peter Maertens, Martin Rentzsch, Siegfried von Kernen, Dietmar König, Jan Schütte, Will Quadflieg, and others. deu.
Verlag: Hans Christians, Hamburg, 2002, 2002
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Originalbroschur, Format ca. 162 x 11,5 cm, 64 Seiten, Probenfotos von Arno Declair. Zustand: sehr gut Desire under the Elms. Co-Regie: Jürgen - mach was ! - Kruse. Bühne: Steffi Bruhn. Kostüme: Caritas de Witt. Mitwirkende: Michael Altmann, Andreas Pietschmann, Judith Rosmair, Benjamin Utzerath, Clemens Dönicke, Jörg Lichtenstein, Peter Maertens, u.a. ------- Program booklet Eugene O'Neill DESIRE. GREED UNDER PALM TREES Thalia Theater 2002 - Original softcover, format approx. 162 x 11.5 cm, 64 pages, sample photos by Arno Declair. Condition: very good - Desire under the Elms. Co-directed by Jürgen Kruse. Set design by Steffi Bruhn. Costume design by Caritas de Witt. Featuring: Michael Altmann, Andreas Pietschmann, Judith Rosmair, Benjamin Utzerath, Clemens Dönicke, Jörg Lichtenstein, Peter Maertens, and others. deu.
Paperback. Zustand: Neu. Andrea Köster (illustrator). Neu Neuware, auf Lager - Einen Wald pflanzen ist kompliziert und teuer Auf keinen Fall! Wir zeigen, wie man mit etwas Zeit und Handarbeit einen Wald ohne Geld und ohne eigenes Grundstück pflanzt - legal oder illegal, aber auf jeden Fall zu Recht!In diesem Buch erklären wir anhand von KATAPULT-Grafiken und Illustrationen, wie Bäume und Wälder gepflanzt werden,aber auch, wie Baumarten überhaupt aussehen, wie ihr sie unterscheiden könnt, wie eine Buchecker funktioniert und warumeine Birke sogar in der Dachrinne wachsen kann, aber eine Eiche nicht.
Zustand: New. Therapeutische Denkprozesse lernen und reflektierenMit dem Verfahren des Clinical Reasoning (CR) werden Denk- und Entscheidungsprozesse des therapeutischen Handelns vermittelt. Es bedarf viel Übung und Erfahrung, das Untersuc.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 108 pages. German language. 8.66x5.91x0.25 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Andrea Köster (illustrator). Wie man illegal einen Wald pflanzt | Katapult | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2021 | Katapult-Verlag | EAN 9783948923181 | Verantwortliche Person für die EU: Katapult-Verlag GmbH, Sebastian Wolter, Wilhelm-Holtz-Str. 9, 17489 Greifswald, verlag[at]katapult-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Fuer die Gestaltung von Unterricht beduerfen Lehrkraefte der Unterstuetzung von (Fach-)Wissenschaftler*innen und Fachdidaktiker*innen, die wiederum in ihrer Forschung auf die schulische Praxis eingehen muessen, um einen erfolgreichen Transfer wissenschaftlicher .
paperback. Zustand: Sehr gut. Andrea Köster (illustrator). 180 Seiten; 9783948923181.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 387 pages. German language. 9.21x6.06x9.25 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schule gemeinsam gestalten | Beiträge für Wissenschaft und Praxis aus dem Studienkolleg der Stiftung der Deutschen Wirtschaft und der Robert Bosch Stiftung | Anne Julia Köster (u. a.) | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2017 | Waxmann Verlag GmbH | EAN 9783830936350 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Werner Heckel, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. In-vitro-Fleisch:Eine Alternative zu konventionellem Fleisch? | Eine empirische Analyse der Chancen und Herausforderungen | Julia Köster | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2019 | Lehrbuchverlag | EAN 9786200272898 | Verantwortliche Person für die EU: Lehrbuchverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.