Paperback. Zustand: Near Fine. Clean, crisp, bright; no owners' marks; except for light edgewear at the spine head, as new.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Schott Mainz 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 126 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 381676424X ISBN 13: 9783816764243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Celle:, Eibenverlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 286 S., 8°, Br., mit Karten, Fotos und Diagrammen im Text und Farbfotos auf Tafeln. Eine Zusammenstellung von Fachbeiträgen anläßlich des 75jährigen Bestehens der DBV-Gruppe Celle. Tadellos. (Lagervermerk HKN4) Band: 0.
EUR 14,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 70 pages. 8.25x5.25x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Bremen, Stadtländerstr.7] : H.-R. Köneke, 2003
ISBN 10: 3833010517 ISBN 13: 9783833010514
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 83 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Schott Mainz 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 230 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. 9.50x6.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 22,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 92 pages. 9.25x7.50x0.22 inches. In Stock.
Verlag: Schott Mainz 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 95 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, diese etwas abgegriffen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, London, New York, Tokyo : Schott, 1978
ISBN 10: 3795726212 ISBN 13: 9783795726218
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Sprache: Deutsch
Verlag: Norderstedt : Books on Demand GmbH Verlag;, 2006
ISBN 10: 3833452471 ISBN 13: 9783833452475
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten; 21 cm Das Buch ist noch original eingeschweißt und befindet sich daher in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 23 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Müller,, Köln-Braunsfeld,, 1985
ISBN 10: 348114671X ISBN 13: 9783481146719
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
157 S. m. 87 Abb. Kt. Vorderdeckel m. einigen kl. Druckstellen, ansonsten sehr gut erhalten. de.
Verlag: Universität Münster , Diss.phil. 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 15 cm. Broschur. 49 S., mit Bibl.stempeln, angegilbt. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11573.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3922299342 ISBN 13: 9783922299349
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 29,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 70 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delmenhorst, Der Neue! Verlag, 1998
ISBN 10: 3932373162 ISBN 13: 9783932373169
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 252 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle: Moeck Verlag, 1978
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Geheftet. Zustand: Sehr gut. 23 S., mit vielen Bildern und Noten. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Schott's Söhne, 1963
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Paperback. Zustand: Gut. 55 S. mit Notenabb. (= Edition Schott 4847) / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband etwas gebräunt / Gutes Exemplar / Musik.Wiss. A-Z 12086 Musik.Wiss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Schott's Söhne, 1960
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Paperback. Zustand: Gut. 95 S. mit Notenabb. (= Edition Schott 4899) / Lese- und Lagerspuren, Seiten etwas gebräunt, Einband berieben und geknickt, Buch bestossen / Gutes Exemplar / Musik.Wiss. A-Z 12085 Musik.Wiss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Ströher, Celle, 1991
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
464 S.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 156 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Selbstverlag, Celle,, 1984
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 286 S. OKt. 1. Aufl. Untere Ecke vom Schnitt her feuchtwellig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Eine Zusammenstellung von Fachbeiträgen anläßlich des 75jährigen Bestehens der DBV-Gruppe Celle.