Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 426 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knecht,, Frankfurt,, 1972
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
268 S. Pbd. m. SU. Umschlag berieben u. m. Einrissen, sonst gut erhalten. de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Herderbücherei 987; 426 Seiten;
Verlag: Herder., 1982
ISBN 10: 3451079879 ISBN 13: 9783451079870
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. Kl.-8°. 426 S. kt. (Herderbücherei; 0987). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thorbecke Verlag;, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 481-497 Ex Libris. Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr Schauenburg, 1977
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Das 16., 17. u. 18 Jahrhundert. Nach Akten und Urkunden der Ortenau, des Breisgaues und anschließender Gebiete. Okart. 109S. -Einbd. lichtrandig. 188 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr Schauenburg, 1981
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 2. Opb. 142 S. Mit Illustr. v. Gerhard Hauck. 159 gr.
Verlag: Schöningh Paderborn 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
KARTONIERT, 132 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Verlag Herder, ., 1977
Signiert
Zustand: Gut. 0. 24x16 cm. Seiten 317-326 Broschure m. handschriftl. Widmung vom Verfasser. Ecken m. kleinen Knickfalten. Guter, sehr sauberer Zustand. Stimmen der Zeit Heft 5 - Mai 1974 Band 192. DX-H30oben|10966AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1985
ISBN 10: 345119824X ISBN 13: 9783451198243
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 367 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einige Anstreichungen im Text,Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: ambiento antiquaria, München, BAYER, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, Ferdinand Schöningh Verlag 1991, 132 Seiten, mit s/w Abbildungen, Zustand: sehr gut und sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, München: Karl Alber, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 129 Seiten; Handschriftliche Widmung (des Autors?) auf Einband. Im Innern einige Anstreichungen mit Bleistift. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Erscheinungsdatum: 1987
ISBN 10: 3980102459 ISBN 13: 9783980102452
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Josef Knecht,, 1973
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 268 Seiten, 8°. Gestempelt. Geringf Altersspuren. Gutes Exemplar. [BHN-G-1] Original-Leinwand, Original-Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Verlag Herder, ., 1977
Signiert
Zustand: Gut. 0. 24x16 cm. Seiten 219-236 Broschure m. handschriftl. Widmung vom Verfasser. Sehr guter, sehr sauberer Zustand. Stimmen der Zeit Heft 4 - April 1977 Band 195. DX-H30oben|10962AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr Schauenburg, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. Mit 15 Federzeichungen v. Carl Durban. 154 S. _Etw. gebräunt. 221 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1982
ISBN 10: 3451079879 ISBN 13: 9783451079870
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 426 S. ; 18 cm gutes Exemplar (einige saubere Anstreichungen im Text - ansonsten tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Verlag: ohne Ort, ca., ., 1970
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Signiert
30 S. hellgrüner Orig. Pappband, 15 x 11 cm kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Knecht NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Gewebe : DM 104.00. Zustand: Gut. 623 S. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. -- Buchrücken am SU stellenweise verblichen ISBN: 9783451140228 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389.
Verlag: Leipzig, 1908
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 60 S., 23 cm, Einband fleckig, Bibliotheksexemplar, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: lat.
Verlag: Karlsruhe iB Rieddruckverlag Walther Häß oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
38 S., ill. OKt., 11,5 breit X 22 cm hoch., Hinterer Deckel unten vom Block gelöst (leicht zu kleben)., 14 Textholzschnitte und die Initialen., [Illustr_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Verlag: Lahr, M. Schauenburg, ., 1967
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
15 Illustr. von Carl Durban, 154 S. Orig. leinenband mit OU ordentlich "Silberdistel-Reihe" Nr. 109.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1987
ISBN 10: 3451083957 ISBN 13: 9783451083952
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten ganz leicht gebrÃunt 40625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werkbund Würzburg 1927/ 28., 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Seiten 46-79 Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1985
ISBN 10: 345119824X ISBN 13: 9783451198243
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 367 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt,, 1972
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 268 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist am Rand ein wenig lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.