Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Friedrich Vieweg, Berlin - Groß Lichterfelde, 1915
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
11.-15. Tausend. Grünes O.-Leinen. Weltliche Lieder (namentlich Volkslieder) für Männerchor. 11. bis 15. Tausend. Neue erweiterte Auflage.Um 1915.; Jahr: 1915; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 397; Auflage: 11.-15. Tausend; Zustand: 2 (Einband etwas beschabt. Schnitt stockfleckig. Vor- und Nachsatz gebräunt.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 450 gr. 397 pages. Einband etwas beschabt. Schnitt stockfleckig. Vor- und Nachsatz gebräunt.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241782989 ISBN 13: 9781241782986
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : W. Weber, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10. u. 11. neu bearb. Aufl. 192 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Heynsche Buch- und Kunsthandlung, Görlitz 1835., 1835
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19,3 x 11,8 cm. Graugrüne Originalbroschur mit schwarzem Deckblatttitel und Zierleistenumrahmung. 158 Seiten mit einer Falttafel über die Marktpreise des Getreises und Rauchfutters Juli-September 1835. Regulär ausgeschiedenes Exemplar mit kleinem Stempel Museum Cottbus auf der ersten Seite. Papier durchgehend stockfleckig, Umschlag etwas randrissig, einige Seiten gelöst. Gutes Exemplar. Leopold Haupt war evangel. Prediger an der Hauptkirche St. Peter in Görlitz und Mitglied des Voigtländischen Altherthumsforschenden Vereins. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUeb.
Verlag: Leipzig, E. Keils Nachfahren., 1923
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
2. Auflage. Sechstes bis zehntes Tausend. 18 cm, 408 Seiten. Halbleineneinband. Frakturschrift. Außengelenk gering angeplatzt, jedoch noch fest am Buchblock. Einband angeschmutzt und etwas fleckig. Papier alterungsbedingt gedunkelt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Straßburg, 1918
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: moderat. 42 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband fleckig, Ecken geknickt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Groß Lichterfelde : Chr. Friedrich Vieweg, ca. 1910., 1910
Noten
Zustand: Gut. 5. - 6. Tausend;. 368 S. mit zahlreichen Noten; kl. 8°; Einband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk etwas gelockert, Besitzereintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand. /lager 0015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Prägung;
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 673 - 700, mit zahlreichen Abbildungen, auch farbig (diese haben teils auf die gegenüberliegenden Seiten abgefärbt). Bindung rostig und fleckig. Innen sonst sauber und gut erhalten. Mit Beiträgen zur Ausstellung "Farbe und Raum" -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130431.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241782989 ISBN 13: 9781241782986
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104175304 ISBN 13: 9781104175306
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt o. J., Stuttgart
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 5. Auflage. Einband etwas nachgedunkelt und fleckig, innen sauber und sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 80 S. pages. 21,5 x 13,5 cm.
Verlag: DuMont Schauberg, Strassburg, 1906
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 20 x 26 cm. Programm-Nr.663. Erste Auflage, 50 S. Originalbroschur mit Rückenfalz. zwei Stempel auf Deckel, leicht angestaubt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Heimatgeschichtliche Vereinigung Reiskirchen e.V. Reiskirchen,, 1999
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 115 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241782989 ISBN 13: 9781241782986
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Berlin, Brüschcke, 1822
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 39 S., 24 cm, Lebenslauf, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rand mit Läsuren, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 38,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 8.27x5.79x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Bruhlsche Universitatsdruckerei, Giessen, 1961
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Giessen, Bruhlsche Universitatsdruckerei, 1961. Quarto, 107 pages with numerous illustrations. Gilt-lettered cloth; mild signs of use and age; a very good copy. Inscribed in ink; 'Gratis from Rincker', and with the ownership stamp and ink ownership signature of Hervey Bagot of Bagot Bellfoundries, Adelaide (dated 1979) on the front free endpaper; on the rear free endpaper Bagot has pencilled; 'Thanked Rincker by aerogramme, 3/7/79'. Text in German.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gießen, Druck und Verlag Brühlsche Universitätsdruckerei., 1960
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 26 x 20 cm. 105 (2) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. Mit einem Verzeichnis von Rinckerglocken 1590-1850. Beiliegend Brief der Firma zur Überreichung des Buches. Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Druck u. Verlag Brühlsche Universitätsdruckerei, 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Lex.-8°. Oln. m. Goldpr. u. Osu. 107 S. Mit zahlr. s/w Textabb. Kunstdruckpapier. Verzeichnis von Rinckerglocken 1590-1850. (Umschl. leicht gebrauchsspurig. Das Buch selbst sehr gut).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Buchdruckerei Erich Harth, Siegen, 1962
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Unpaginiert A4 Broschur, 48 unpag. Seiten, überwiegend Kunstdruckpapier mit Fotos der Kunstwerke. Hinten etwas lokale Werbung. Cover weissgrundig, 3x "14 Künstler" und rechts, senkrecht untereinander, Aufzählung der Künstler in Großbuchstaben. Zeittypisch und Interessant. REGAL schwarz Cover geringe Lagerspuren, zart nachgebräunt, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Vieweg GmbH, 2002
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Band 1. 185 S. Einband und Kanten stark berieben, Name a. Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 514 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Heimatgeschichtliche Vereinigung Reiskirchen e.V. Reiskirchen,, 2010
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 240 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Heimatgeschichtliche Vereinigung Reiskirchen e.V. Reiskirchen,, 2006
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 x 24. 228 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Strassburg, Druck DuMont Schauberg, 1906
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
50 S. 4°. Orig.-Geheftet. - Titelblatt staubfleckig, Innen gut. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Landeskunde - Elsaß-Lothringen"). * Reihe: (Wissenschaftliche Beilage zum Jahresberichte der Realschule bei St. Johann in Straßburg i. Els.).