Köhler adolf (150 Ergebnisse)

Verlag: G. Schirmer, Inc 1967
- Softcover
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USAH&G Antiquarian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,14
EUR 5,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
sheet music. Zustand: Very Good. sheet music, cover and text all in very good condition, binding tight and square no damage, text clean and unmarked no names no stamps.
Verlag: C.F. Peters, Leipzig ca. 1900 1900
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 139 S., A4, guter Zustand.
Verlag: G. Schirmer, Inc.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Copyright 1893. Volume 265 - Schirmer's Library of Musical Classics series. (Sheet Music).

- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 141p, frontispiece and 15 pages of plates, paperback, a very good copy [3771301165].

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 153 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
UNK. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Gesamtdeutsches Gemeinschaftswerk ohne Jahresangabe, Wolfsburg
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 20x15 cm, Einband leicht abgegriffen, kl. Fleck auf Deckel. 86 S. Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,65
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
UNK. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sommerhausen 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° (21x15cm), OKart. o.P. (60 S.) mit zahlreichen, ganzseitigen, sw. Fotos und einer ausklappbaren Zeittafel. Quellenangabe der erwähnten Ereignisse und Tatsachen: "Sommerhausen in Wort und Bild" von Friedrich Gutmann (1.Aufl. 1927) und Georg Furkel (2.Aufl. 1970). Gedruckt mit Hilfe der Spenden der Goldenen Konfirmation 1990. U…mschlag- und Schlußzeichnung von Jonny Krisa. Gesamtherstellung: Sattler-Druck, Gnötzheim. - Sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,65
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1986. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sonatinen (Es Dur, f moll, D Dur, C Dur, G Dur, F Dur)
Ludwig van Beethoven. Hrsg. von Louis Köhler und Adolf Ruthardt
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters Leipzig, 1947
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
52 S., OBroschur, 4°, Rücken schadhaft, Einband fingerfleckig, kurze Widmung, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters Leipzig, o.J., um (?), 1920
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 S., HC, 4°, privater HLn- Einband, Namensstempel, sonst noch gut - Bd. 2 ebenfalls bei uns erhältlich Sprach: deu 1111.

- Softcover
- Noten
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 Seiten. Mit Noten. Quart (30x23 cm). Orig.Broschur. ** Gut erhalten. (Nr. 1233 a).
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters Leipzig, o.J., um (?), 1920
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 140 - 271, HC, 4°, privater HLn- Einband, Namensstempel, sonst noch gut - Bd. 1 ebenfalls bei uns erhältlich Sprach: deu 1111.

Sonatina Album, Abridged: Schirmer Library of Classics Volume 265 Piano Solo
Klee Louis, Ludwig Kohler (Editor) / Hal Leonard Corp (Creator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. abridged edition. 88 pages. 12.00x9.00x0.22 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig 1913
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 85 S., 23 cm, Lichtrand, gebräunt, Ränder mit Läsuren. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Akademische Buchhandlung. . 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 21x14,5 cm. 71 S., Broschur, leicht gebräunt, guter Zustand. Innen gebräunt, sehr sauber. Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Mit Verfasserwidmung ohne Signatur. Beiträge zum Zivilrecht und Zivilprozeß hrsg. von Prof. Dr. Rudolf Bruns. 4. Heft. DX-286|9661AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 300.

Unternehmungsverfassung. DBW-Schwerpunkt
Chmielewicz, Klaus, Adolf Gerhard Coenenberg Richard Köhler u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 320 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); lder Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 620.

Unternehmungsverfassung. DBW-Schwerpunkt
Chmielewicz, Klaus, Adolf Gerhard Coenenberg Richard Köhler u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 320 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buch mit Wasserschaden. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,43
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In English.

Beruhmte Klavier-Kompositionen Von Franz Schubert
Schubert, Franz - Related Names: Kohler, Louis & Ruthardt, Adolf Ed
Verlag: Leipzig, C. F. Peters [1900] 1900
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 66 pages; Description: 66p., music score. . 32cm. Subjects: Franz Scubert -- Piano arrangement -- Sheet mu…sic -- Klavier Kompositionen. 4 Kg.
Verlag: Rostock 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. 79 S., 23 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit Bleistiftmarkierung, gebräunt, Rückseite fleckig. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 11 Taschenbuch. 207 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 115 S. : Ill. Mit Widmung von Ferdinand Horst, gebraucht; guter Zustand. Aus dem Inhalt: Heimat und Familie; Schule und Studium; Berufswahl und Familiengründung; Der junge Gelehrte; Krieg und Zusammenbruch; Neuanfang; Einstieg in die Politik; Durchbruch in Bonn; Der Weg nach Europa; Parlamentarier im…transnationalen Kräftespiel; Der Präsident der Gemeinsamen Versammlung; An der Seite Robert Schumans; Der Präsident des Europäischen Parlaments und der Parlamentarischen Assoziation mit Afrika; Politische Union, Befugniserweiterung, Direktwahl; Sonnhalde; der Mensch und Politker Abschied. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: C. F. Peters Corporation
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 9,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Undated. Rebound ex library book… with usual stamps and stickrs, in largely good condition, some shelfwear and small marks to cloth boards. Content clear. A nice copy.
Verlag: Wien, Hölder - Pichler - Tempsky, , 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. 8° 543 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,39
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sonaten für Klavier zu 2 Händen. Auswahl (= Edition Peters).
Beethoven, Ludwig van / Louis Köhler / Adolf Ruthardt (Rev.)
Verlag: C. F. Peters, Leipzig
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Ausgabe Koehler-Ruthardt. Enthält 12 Klaviersonaten. VN/Pl. no. 11557. Priv. HLn. mit montiertem Umschlagtitel. Einige Eintragungen mit Blei. Papierbedingt gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 131 S.
Verlag: C. F. Peters
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Edition Peters #296a. (Music, sheet Music, Music Book) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.