Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. 240 S. : Ill., Kt. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11885 ISBN 9783770159222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Sprache: Deutsch
Verlag: Merian / Holiday ein Imprint von GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3834201405 ISBN 13: 9783834201409
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3770172493 ISBN 13: 9783770172498
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3770172493 ISBN 13: 9783770172498
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3770172493 ISBN 13: 9783770172498
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1900
ISBN 10: 3770159225 ISBN 13: 9783770159222
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2.,. 240 S. B228-64 9783770159222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Flexibound. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Köln. DuMont. ., 1995
ISBN 10: 3770133021 ISBN 13: 9783770133024
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
384 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit Lesebändchen. Einband mit wenigen Knickspuren. Gut erhalten. Sprache: deu.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Autor:Jutta Westmeyer - Titel:Südschweden mit Stockholm; Einband:Taschenbuch,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:DuMont Reiseverlag, Erscheinungsjahr:2000, Erscheinungsort:Köln. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Entdecken sie weiße Sandstrände und zerklüftete Felsküsten, streifen durch unendliche Wälder, und besuchen Sie die Kinder von Bullerby, Tauchen Sie ein in das Gewimmel der Metropole Stockholm, oder genießen Sie Idylle pur in einem kleinen roten Holzhäuschen auf dem Land. Lassen Sie am Schloß Gripsholm die Seele baumeln, begeben sich auf die Spuren von Wikingern und Künstlern, feiern Sie Mittsommer mit Musik und Tanz, genießen Sie die Freuden der echten schwedischen Küche.; Gewicht:395 g.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage. Jutta Westmeyer- Südschweden mit Stockholm Taschenbuch, 1998, 3. Auflage, DuMont Buchverlag, noch guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Mängelexemplarstempel Land & Leute / Unterwegs / Tips & Adressen Gewicht : 340 g.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 240 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-045a-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Gr.-8° OKart. 4.aktualisierte Auflage. 446 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kartoniert. 446 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Karten 23 cm Einbanddeckel ein wenig knickspurig,sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 252 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm gebraucht, guter Zustand 46h ISBN: 9783770132492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Gr.-8° OKart. 4.aktualisierte Auflage. 432 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 432 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont-Reiseverlag, Ostfildern,, 2011
ISBN 10: 3770172493 ISBN 13: 9783770172498
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 2., aktualisierte Aufage,. 288 Seiten, Mit Karte, Einband leicht berieben, Filzstiftmarkierung auf oberem Schnitt, sonst sauberes Exemplar. A13951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: Dumont, 2009
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Hayit, Köln, 1990
ISBN 10: 3892102848 ISBN 13: 9783892102847
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gut. gutes, sauberes Exemplar - mit Abbildungen Deutsch 143 pages. 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1995
ISBN 10: 377013222X ISBN 13: 9783770132225
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
turtleback. Zustand: Befriedigend. 436 Seiten; Ausgabe von 1994, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI7422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.