Jungwirth helmut (27 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 285 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Geprägt in Gold und Silber. Österreichs Geld in der Neuzeit.
Jungwirth, Dr. Helmut / Hrsg. Und Eigentümer : Erste Österreichische Spar-Casse, Wien.
Verlag: Wien, Dynamis Werbe- und Verlagsggesellschaft, 1968. 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Originalbroschur, 19 x 10 cm , 48 Seiten mit etlichen Münzabbildungen. Ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /…Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05701-313202.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,40
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 4.84x1.10x8.07 inches. In Stock.
Verlag: Wien: Länderbank um 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 Seiten, 1 Karte, 8°, broschiert. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,34
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.58x5.83x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,52
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,53
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.32x1.06 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 164 S.: Ill.; 22 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Erste Österreichische Sparcasse 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 52 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. zahlreiche (illustrator).
Verlag: Brüssel, Druckerei der Belgischen Nationalbank 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
544 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Okart. Katalog zur Ausstellung "Europalia 87 Österreich" in Charleroi und Brügge. - Einband etwas berieben, Schnitt etwas fleckig, innen gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. OPp. Zustand: Wie neu. 320 S. Wie neu - (NP 23,-) 07-10603 9783446270961 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Bakterien, Viren und Pilze unter dem Mikroskop: So kurzweilig, unterhaltsam und lehrreich haben Sie die Geschichte der Welt noch nie gelesenSie sind ueberall, meist sind sie unsichtbar, und sie halten unsere Welt am Laufen - Bakterien, Viren, Algen u.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten Restexemplar - Einband leicht beschädigt - Buch ansonsten in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 62,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Basilikum-Air, Joghurt-Bomben und Maracuja-Sphären - so wird die Küche zum Forschungslabor:Sich mit Nahrung zu beschäftigen, war für den Menschen jahrtausendelang eine Frage des Überlebens. Die einfache Formel »Essen ist gleich Energiezufuhr« stimmt zwar noch immer, Kochen ist aber mittlerwei…le ein Lifestyle geworden. In seinem ersten Kochbuch gewährt Science Buster Helmut Jungwirth einen Blick über den kulinarischen Tellerrand, zeigt, dass Molekulare Küche auch zu Hause einfach anwendbar ist, und serviert nachkochbare Schmankerl aus dem Geschmackslabor.Wer sich an die Zubereitung von Klarsicht-Ravioli, Rote-Rüben-Papier, Kräuter-Sphären oder gefrorenem Parmesan-Air wagen will, erfährt hier in leicht verständlichen Bildern die dazugehörigen Handgriffe, mit Tipps und Tricks der Profis aus dem Geschmackslabor. Das wunderschön gestaltete Buch verspricht allen, die Lust auf das Experiment Essen haben, Augenschmaus und Geschmackserlebnis: Kochen in anderen Sphären. Das Geschmackslabor der Uni Graz vermittelt »Wissenschaft mit Geschmack«, mit Kochkursen, Tagungen und innovativen Projektideen für alle Kochinteressierten. geschmackslabor.uni-graz.at.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Science Schmankerl | Rezepte aus dem Reagenzglas | Helmut/Treiber, Fritz/Kermeter, Nadine u a Jungwirth | Taschenbuch | 164 S. | Deutsch | 2017 | Amalthea Signum Verlag GmbH | EAN 9783990501085 | Verantwortliche Person für die EU: Amalthea Signum Verlag, Am Heumarkt 19, 1030 WIEN, ÖSTERREICH, verlag[at…]amalthea[dot]at | Anbieter: preigu.

Verlag: Dynamis Werbe- und Verlagsges., Wien 1969
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 48 pp.

Verlag: Dynamis Werbe- und Verlagsges., Wien 1968
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 48 pp.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, DeutschlandSusanne Minarik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. kleine Delle am Einband vorne ansonsten sehr guter, gepflegter Zustand geringe Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber, aus Nichtraucherhaushalt.

Lernen im Aufbruch: Mathematik und Naturwissenschaften
Konrad Krainer, Willibald Dörfler, Helga Jungwirth, Helmut Kühnelt
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,42
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 120,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. laminierte Pappbände, Einbände minimale Lagerspuren, sonst neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 3. Aufl. 696 S. Einband etw. berieben u. bestaubt // Österreich , Münze , Geschichte 1493-1918, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Wirtschaftsgeschichte L012 9783205981817 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zusammen 696 Seiten. 2 Bände gebunden. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Köln , Weimar : Böhlau 1994
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 3. Aufl. 325 S. Seiten 371 - 696 // Einband etw. berieben u. bestaubt // Österreich , Münze , Geschichte 1493-1918, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Wirtschaftsgeschichte NG09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.