Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Geographisches Institut der Universität Marburg, Marburg 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 299 S. guter Zustand.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten; Ge1,173 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 103 Seiten ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 5.00 3-15-009065-2 kartoniert : DM 5.00 * Sachgebiet: Belletristik "Urban legends" sind überall, man muss nur die Augen und Ohren offenhalten. Diese "Volkssagen" werden sowohl schriftlich - von der Tageszeitung bis zum Internet - als auch mündlich tradiert. Es sind Geschichten von zweifelhafter Glaubwürdigkeit und fabulösem Inhalt, die erzählt werden, als seien sie tatsächlich so passiert, und zwar gerade eben, dem Bekannten eines Bekannten. "Urban legends" "befruchten" Werbespots und Filmscripts, sie finden Eingang in die Kinderliteratur, sie sind ein Spiegel der (großstädtischen) Alltagswelt und gegenwärtiger - angelsächsischer - Moralvorstellungen. Texte in der Originalsprache, mit Übersetzungen schwieriger Wörter am Fuß jeder Seite, Nachwort und Literaturhinweisen. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Stuttgart : Reclam * Bindung: broschiert,
EUR 9,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.83x3.82x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 219 p. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Reclam 2001 - tb. K. rosa F4-EP4T-CXE9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 68.
EUR 11,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2003
ISBN 10: 352561554X ISBN 13: 9783525615546
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 190 S. : Ill. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Farbwerke Hoechst AG, 1966
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Gr.-8°, OBrosch. Zustand: Gut. 40 S. Einband etwas berieben u. begriffen sowie hinteres Cover leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 07-05-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: gesamthochschule Kassel, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschur, 8°, 118 S. sowie zwei Karten beiliegend (Zwei Tabellen im Anhang fehlen wohl). Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Verlag: Verlag von J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1906
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Kirchengeschichtliches Lesebuch, deutliche Gebrauchsspuren, In Altdeutscher Schrift, 340 Seiten, Zweite vermehrte und verbesserte Auflage 1906!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2003
ISBN 10: 352561554X ISBN 13: 9783525615546
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein f.d.bergbaulichen Interessen, Essen, 1929
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 8° ,Originalpappband. 135 Seiten mit zahlreichen Zahlentafeln und Statistiken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.; Zustand: Einband mit leichten Altersspuren; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn Schöningh, 1883
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 355S. -Ber. u. best., Rckn. mit Einrissen, tls. etw. stockfl. 292 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3636011049 ISBN 13: 9783636011046
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Gesamthochschul-Bibliothek, 1982
ISBN 10: 388122081X ISBN 13: 9783881220811
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Mohr Verlag Tübingen 430 S, 1915
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Einband bestoßen und angeschmutzt, einige Passagen mit Bleistiftnotizen versehen, Inhalt gut erhalten 850 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 120 Seiten; Ge1,205 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschur, 10. 1. - 10. Tsd., 4. Reihe, Heft 1, 8°, 80 S., Fraktur, Broschur, Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU lichtrandig, mit kleinen Fehlstellen, Anstreichungen RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart, 0,100 gr.
Verlag: Nürnberg: Amt für Volksmission, 1938
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 31 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn, Kirchenkampf, 3087) Enthält kurze, paralleltextliche Definitionen brisanter theologischer Stichworte der Zeit, die als exemplarisch dargestellt werden, von "Deutschgläubigen", "Deutschen Christen", "Juden", "Reformatoren" "Aposteln" und "Christus". Eine interessanter und informativer Blickwinkel.