Sprache: Französisch
Verlag: Editions Le Livre Ouvert, 2012
ISBN 10: 2915614636 ISBN 13: 9782915614633
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Editions Le Livre Ouvert collection , 2012. 1 volume format In-12 comme neuf 32 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1997
ISBN 10: 389234695X ISBN 13: 9783892346951
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 152 Deutsch 450g.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Le Livre Ouvert, 2012
ISBN 10: 2915614636 ISBN 13: 9782915614633
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Astrologisch-Psychologisches Institut, API-Verlag Michael Huber 0., 1992
ISBN 10: 3870581123 ISBN 13: 9783870581121
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; Ge1,68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
ISBN 10: 3517013919 ISBN 13: 9783517013916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3517013919 ISBN 13: 9783517013916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 134 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz u. Trier, Gesellschaft für Mittelrheinische Kirchengeschichte, 2002
ISBN 10: 392913537X ISBN 13: 9783929135374
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Leinen. Zustand: Gut. XVII, 1037 SS. Quellen und Abhandlungen zur mittelrheinischen Kirchengeschichte, Band 103. - Untere Ecke etwas bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Berlin ; Farmington Hills, Mich. : Budrich,, 2011
ISBN 10: 394075580X ISBN 13: 9783940755803
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 132 S. : Ill. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.99x5.32x0.83 inches. In Stock.
Verlag: Bernard & Graefe, Bonn, 2004
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 21 X 14 cm 141 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 319 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Chronik Verlag, Gütersloh, München, 1990 - 2001, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
folgende Jahrgänge sind am Lager - 1900 + 1901 + 1905 + 1917 + 1920 + 1920, alle Bücher 4°, Oln, Os, Mischauflage, zahlreiche Bebilderung in jedem Buch, Bücher aus der Reihe " Die Chronik - Bibliothek des 20. Jahrhunderts" herausgegeben von Bodo Harenberg, sehr guter Zustand, über 1000 g, Preis je Einzelband, bitte bei der Bestellung das Jahr angeben.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in den letzten 30 Jahren(S. A. Der Falke. 13. Jg. H. 4)1966. S. 132-136. gr8. br. -2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
DDR(S. A. Monatsschr. f. Ornith. u. Vivarienk. Ausg. A. Der Falke. 17. Jg. Heft 11)1970. S. 385-388. gr8. m. Abb. br. -2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hauptabteilung Kunst und Kultur des Erzbischöflichen Ordinariates Bamberg,, 2012
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 79 Seiten Nur Band 23. Eine Ausstellung im Bamberger Dom 13. Juli-4. Nov. 2012. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Gesellschaft für mittelrheinische Kirchengeschichte 2002, 2002
ISBN 10: 392913537X ISBN 13: 9783929135374
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XVII) 1037 (1) p. Bound in the publisher's red cloth with white lettering (Fine copy.).
Nachrichtenblatt für den Pflanzenschutzdienst in der DDR. Sonderabdruck aus: Heft 10 (1971). 25.Jahrgang. 207-210 S. gr.8. Sonderabdruck. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. mittig geknickt. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
zahlr. Abb. farbig und s/w 19 X 26 cm 170 Seiten Neuwertig überarbeitete und erweiterte Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 523 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Norbert und Elka Jung, Heilbronn,, 2017
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Limitierte Auflage. 63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Auf dem Einband eine Eintragung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budrich UniPress 09.08.2011., 2011
ISBN 10: 394075580X ISBN 13: 9783940755803
Zustand: Sehr gut. 132 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden, kleinere Flecken auf Frontcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler, 2012
ISBN 10: 3631593961 ISBN 13: 9783631593967
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1997
ISBN 10: 389234695X ISBN 13: 9783892346951
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 224 S. : Ill., Kt. ; 19 cm 389234695X Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verl. am Galgenberg, 1992
ISBN 10: 3870581123 ISBN 13: 9783870581121
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 159 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783870581121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. miz zahlreichen Bilder und Daten, 240 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 29,7 x 23,5 cm, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit schwarzer Prägung, Original Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Selbstverl. der Ges. für Mittelrheinische Kirchengeschichte, 2002
ISBN 10: 392913537X ISBN 13: 9783929135374
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 1037 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12603 392913537X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120.