Juncker johann (63 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,40
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,78
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,40
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Halle, Hilliger 1753
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Disputatio: 1753-10-00; 30 S., 1 Bl., 19 x 16 cm, 2 dekorative Vignetten, unterer Rand mit Wasserfleck, papierbedingt gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,13
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,47
EUR 63,04 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Verbesserte Und Erleichterte Griechische Grammatica' is a comprehensive guide to Greek grammar by Johann Juncker. Designed to improve and simplify the study of Greek, this book offers a structured approach to understanding the complexities of the language. It is suitable for both beginners a…nd those looking to enhance their existing knowledge. The book provides clear explanations and examples, making it an invaluable resource for students, educators, and anyone interested in classical languages.

Verlag: Halle, hendel 1723
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Michael Alberti; Disputatio: 1723-10-00; Beiträger: Johann David Engel, Jacob Zaumsegel; 20 S., 2 Bl., 18 x 15 cm, dekorative Vignette, papierbedingt gebräunt. Juncker, Johann Eberhard (1691-1764) Sprache: lat Erstausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Halle (Saale), Hilliger, 1747. 1747
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
54 S. (1 Bl.). Geheftet. Mit Holzschnitt-Bordüre. Papier leicht gebräunt und mit kleiner Fehlstelle an hinterem Umschlagblatt, jedoch kein Textverlust. Sonst ein innen sehr sauber und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Latein.
Verlag: Halle (Saale), Hilliger, 1756. 1756
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 S. (2 Bl.). Geheftet. Mit Holzschnitt-Titelbordüre und floraler Vignette. Papier leicht gebräunt, sonst innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Latein.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,67
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,43
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,43
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

Verlag: Halle, Hendel 1740
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ihne Einband. Zustand: gut. Präses: Michael Alberti; Disputatio: 1718-01-00; 16 S., 20 x 17 cm, florale Vignette, Ecke geknickt, papierbedingt leicht gebräunt. Juncker (1679-1759) war Mediziner und Prof. in Halle. Vertreter der Phlogistontheorie. Sprache: lat.

Élémens De Chymie, Suivant Les Principes De Becker & Stahl . Avec Des Notes Par M. Demachy; Volume 6
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,44
EUR 62,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,48
EUR 62,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Élémens De Chymie, Suivant Les Principes De Becker & Stahl . Avec Des Notes Par M. Demachy; Volume 5
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,48
EUR 62,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Sprache: Latein
Verlag: Halae Magdeburgensis, Hilligerus 1740
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegen…d in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.216 la Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Latein
Verlag: Halae Magdeburgicae 1756
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegen…d in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.88 la Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Latein
Verlag: Halae Magdeburgicae 1756
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
37 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegen…d in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.88 la Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Latein
Verlag: Halæ Magdeburgicæ, Hilligerus 1733
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegen…d in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.214 la Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,80
EUR 64,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Le deuxième volume d'un traité de chimie basé sur les principes de Becker Stahl. L'auteur aborde une variété de sujets, y compris la composition de la matière, les réactions chimiques, et la nature de l'air. Il fournit également des notes et des explications pour aider les étudiants à compren…dre les concepts abordés. Ce livre conviendra aux étudiants et aux professionnels de la chimie.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,03
EUR 65,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Le deuxième volume d'un traité de chimie basé sur les principes de Becker Stahl. L'auteur aborde une variété de sujets, y compris la composition de la matière, les réactions chimiques, et la nature de l'air. Il fournit également des notes et des explications pour aider les étudiants à comprendre les… concepts abordés. Ce livre conviendra aux étudiants et aux professionnels de la chimie.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Halle/Magdeburg, J. C. Hilliger. 1749
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Kupfertaf., (3 Bl.), 17 S., (3) S. Geheftet. Leicht gebräunt, sonst in schöner Erhaltung. SGC I: IX, 358; Hirschberg § 426, S. 469: 'Die Arbeit zeigt ein Bild der Arteria centralis mit ihren drei Zweigen und weitren Verästlungen nach einem Injectios-Praeparat.'. J. H. Moeller, Schüler von B. S. Albinus, 'erwähnt die Praeparate…, die er bei Albinus gesehen, hat aber auch eigne angefertigt. Albinus hat in seinem Kolleg über Physiologie hervorgehoben, daß an der Durchtrittsstelle des Sehnerven die Lederhaut wie ein Sieb erscheine.' (Hirschberg a.a.O.). Sprache: Latein.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Verlag: [Germany: German Publisher, circa 1760]. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 66,75
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Stipple and line engraving. 22 x 12 cm. (sheet). Very Good. Light toning along sheet edges.

- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halle Magdeburgiae, Typis Ioannis Christiani Hillgeri, 1733, 4°, 28, (4) pp., Broschur. Erste Auflage! Johannes Junker (Juncker) (1697-1759), " war am 23. September 1679 in Lehndorff bei Giessen in ärmlichen Verhältnissen geboren, widmete sich seit 1697 in Halle dem Studium der Theologie und Philologie und wurde darauf als Lehre…r am königlichen Pädagogium in Halle angestellt. Doch gab er diesen Beruf beeinflusst durch die Ausbreitung der Stahl'schen Lehren auf, begann 1707 das Studium der Medicin in Erfurt, und nachdem er nebenher, zur Bestreitung seiner Existenz, verschiedene Stellungen als Hauslehrer bekleidet hatte, kehrte er 1716 wieder nach Halle zurück, wurde hier 1717 Dr. med., erhielt dann die Stelle als Arzt am Waisenhause in Halle, bis er 1730 zum ord. Professor der Medicin an der dortigen Facultät ernannt wurde. In dieser Eigenschaft erwarb er sich das grosse Verdienst, zuerst den klinischen Unterricht in Halle eingeführt zu haben, wobei ihm seine Stellung als Arzt am Waisenhause sehr zu Statten kam. Nach langer ausserordentlicher eifriger Thätigkeit als Lehrer der medicinischen Klinik starb Junker am 21. October 1759. Er war einer derjenigen Apostel Stahl's, die am meisten durch ihre Schriften zur Verbreitung seiner Lehren beigetragen haben." Pagel, Hirsch III, pp.429-430.