Sprache: Englisch
Verlag: Chicago, Ill. : Contemporary Books, 1988
ISBN 10: 0809245078 ISBN 13: 9780809245079
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 191 pages; Description: 191 p. : ill. ; 24 cm. Subjects: Communication in marriage. Marital psychotherapy--United States. Interpersonal communication. Notes: "A Blue Cliff editions book. " Bibliography: p. 191. 3 Kg.
Verlag: Paw Prints 2012-04-24, 2012
ISBN 10: 1451755031 ISBN 13: 9781451755039
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Volksblatt-Druckerei Spandau 1930 0, 1930
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Blatt. Zustand: Gut. Zweiteiliger Abend. 1 Bl. mit Besetzung, gr.8°. Gelocht, Riss an oberer Kante 5,3 cm rückseitig sauber mit Japanpapier behoben. Schönes, gutes Exemplar. Papier.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1892
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 13x10 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1880
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 13x11 cm.
Verlag: Holzstich nach Kolb, aus dem Jahr., 1890
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 14x11 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: o.J. [1868], Berlin:, 1868
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
79 S. OBr. Rücken mit kleinen Fehlstellen an den Kapitalen.
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Schaffstein [], 1908
8°. 72 (1) Seiten. Illustrierter Original-Leinenband. (Einband mit Flecken u. ein wenig bestoßen). * Schaffsteins Volksbücher für die reifere Jugend, Band 36. -- 3. bis 5. Tausend. Einbandgestaltung von E.R. Weiß. -- Drei Märchen.
Verlag: Ferdinand Schmidt, Oldenburg, 1863
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Rosen Julius Sämmtliche Werke Band 1 HC, marmoriertes Halbleinen - 11 x 15 cm - Verlag: Ferdinand Schmidt, Oldenburg - 1863 - ISBN ohne - 327 Seiten Gedichte Lyrik Dichtung Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ex-Libris-Stempel "Fritz Carnap" im Vorsatz, sonst innen sauber. Size: 11 x 15 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Bloch (Theater-Buchhändler), o. J. [um 1870]., 1870
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Broschur. 11. Band. 271 SS. [11. Band apart] [Inhalt: O, diese Männer!; Das Damokles-Schwert; Der große Wurf] Rauher Schnitt, gelockert, schiefgelesen, etwas eselsohrig, Broschur angestaubt, berieben, eingerollt und mit Läsuren, Rücken angeplatzt, insgesamt schlechter Zustand, innen aber sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Verlag: Innsbruck Selbstverlag 1881 0, 1881
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Gut. Original-Plakat, ca. 37 x 56 cm, Druckvermerk unleserlich. Mit den Damen Bocklet, Albrecht, Sternau u. Ramm sowie den Herren Ranzenberg, Bassermann, Heinrich u. Koch. Dazu Kartenpreise. Je zweimal vertikal u. horizontal gefaltet, in den Falzkreuzen tls. gering eingerissen, im oberen Viertel gering verknickt sowie hschr. Markierung bzw. Nummerierung von alter Hand in blauem Buntstift. Schönes, gutes Exemplar. Poster.
Verlag: Klagenfurt Selbstverlag/ Druck von Ferdinand von Kleinmayr 1881 0, 1881
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Original-Plakat, ca. 42,9 x 56,2 cm. Mit den Damen Bocklet, Albrecht, Sternau u. Ramm sowie den Herren Ranzenberg, Bassermann, Heinrich u. Koch. Dazu Kartenpreise. Je zweimal vertikal u. horizontal gefaltet, in den Falzkreuzen tls. gering eingerissen, im unterem Viertel geringf. verknickt, hschr. Markierung bzw. Nummerierung von alter Hand in blauem Buntstift. Schönes, sehr gutes Exemplar. Poster.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Il baccio - Schwank in einem Aufzuge | Julius Rosen | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743402706 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Conßequenzen | Original Lustspiel in 3 Aufzügen | Julius Rosen | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744647717 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.