Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Hofmeister ohne Jahr (um 1950)., 1950
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. Mit Noten. 86 S., 3 Bl. Schönes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Friedrich Hofmeister, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
4°, 32 SS., farbig illustrierter Originalhalbleinenband (stockfleckig, Ränder angeschmutzt bzw. nachgedunkelt). Etwas stockfleckig, Titelblatt stärker.
Verlag: Lichtkampf, Kettwig, 1924
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 37S, Umschlag mit Zierpapier überklebt, Widmung, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ferdinand Hirt Verlag, Breslau 1923., 1923
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,5 x 16 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband nur leicht berieben, die Ecken etwas angestoßen. Kleiner Namenseintrag auf der Vorsatzblattrückseite. 168 Seiten mit 22 Bildern (u.a. Frontispiz), zumeist auf Tafeln. Das Papier sehr leicht gebräunt, der Band ansonsten eintragungsfrei und sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Paeda.
Verlag: Lichtkampf, Kettwig, 1924
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 37S, Exlibris, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hofmeister, Leipzig, (1934). 32 S. mit Noten, kartoniert, (Einband etwas fleckig)--- 134 Gramm.
Verlag: Leipzig, Hofmeister, [1920er Jahre].
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, Deutschland
Zustand: -. OPp.16 S. 1 Bl. 4°. Mit Abb., darunter vier farbig. Gut erhalt. Titelbl. m. Stempel. Mit Tanzbeschreibung und -zeichnungen von Anna Helms. Musik von W. A. Mozart. Für Klavier bearbeitet von Wilhelm Koehler-Wümbach. Buchdeckel und Bilder von Emil Blasche.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kettwig/Ruhr : Lichtkampf-Verlag, 1924
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Obr. 37 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Verlag Friedrich Hofmeister, Frankfurt am Main, 1930
Zustand: - keine Angabe -. 3. Aufl.;. 4° 16 Seiten mit Tanzbeschreibungen und -zeichnungen von Anna Helms; Orig.-Broschur; 80g; [Deutsch]; Klammerbindung leicht rostig; Buchblock leicht geknickt 3. Auflage; Musik von W. A. Mozart. Für Klavier bearbeitet von Wilhelm Koehler-Wümbach _ xXx_. BUCH.
Verlag: Verlag von Friedrich Hofmeister, Leipzig
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Broschur. Zustand: O.K. 4. Auflage. 27 Seiten. 4. umgearbeitete und verbesserte Auflage 14.-16. Tausend. Klaviersatz von Wilhelm Koehler-Wümbach - Zeichnungen von Max Hess; Einband angeschmutzt/bestossen, mit Namenseinträgen, gebräunt/stellenweise fleckig/mit Eintragungen Size: 22,5x15 cm Gewicht in Gramm: 105 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Friedrich Hofmeister um, 1925
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 16 Seiten mit Tanzbeschreibungen und -zeichnungen von Anna Helms, farbig betiteltes Originalheft - Einband mit Gebrauchssp. sonst guter Zustand - um 1925. A61402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.