Julie borius (65 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (65)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Desclée, De Brouwer et Cie. Lille - Paris, (1903). 92pp. Text in French. Ouvrage illustré de 6 gravures. 1903

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,50

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original decorative red cloth with gilt decoration, spine discolored, ends of the spine rubbed, minor traces of use, else in good condition. With a school price pasted in front. Please see description or ask for photos.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2013

      2013257147 / 9782013257145

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 14,58

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2013

      2013257139 / 9782013257138

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 14,58

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2021

      2329631189 / 9782329631189

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,65

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

      2329207093 / 9782329207094

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,71

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2018

      2329207085 / 9782329207087

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,71

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Librairie Hachette & cie, Paris 1909

      • Hardcover

      Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 11,13

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Percaline gravée à froid. Zustand: Moyen. Relié, couverture ornée de motifs noirs et dorés sur fond rouge. Toutes tranches dorées. Dos lisse, déboîté mais aisément recollable. Intérieur en bon état. Nombreuses illustrations noir et blanc in et h.t. (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Librairie Hachette, Paris 1924. 1924

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 8°, Couverture cartonnée originale rouge fine avec une riche décoration de couverture imprimée en deux couleurs. Légèrement bosselé et poussiéreux sur les bords. 94 (2) pages en composition sur deux colonnes, richement illustrées en monochrome. Page de garde avec la signature d'un ancien propriétaire à l'encre noire (

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette - Bibliothèque des écoles et des familles, Paris 1909

      • Hardcover

      Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 21,62

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rigide décorée. Zustand: Bon. Relié. Illustré de 30 gravures en noir et blanc dans et hors texte. Dos lisse, coiffes flétries, auteur, titre et décors noirs sur fond rouge. Tranches dorées. Plat décoré de motifs noirs et dorés. Intérieur frais, malgré quelques rousseurs éparses sans incidence sur la lecture, page de garde consol

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, Paris 1921

      • Hardcover

      Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 23,53

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rigide illustrée. Zustand: Bon. 77 illustrations. Reliure toilée éditeur. Couverture défraichie. Dos lisse, solide, coiffes flétries. Plats frottés. Intérieur frais, cachets de bibliotèque, lettrines, bandeaux et culs de lampe. R. DE LA NEZIERE (illustrator). Ex-Libris.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette - Bibliothèque des écoles et des familles, Paris

      • Hardcover

      Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,39

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rigide décorée. Zustand: Bon. Relié. Vers 1900. Illustré de 45 gravures en noir et blanc dans et hors texte. Dos lisse solide, auteur, titre et décors noirs sur fond rouge. Plat décoré de motifs noirs et dorés. Intérieur frais, malgré de rares rousseurs éparses sans incidence sur la lecture.

    • Verlag: Hachette 1908

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage d'éditeur. Petit in-12, cartonnage toile bleue de l'éditeur, dos décoré, 218 pp., 4° édition ; coiffes légèrement frottée, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Verlag: Librairie Hachette

      • Hardcover

      Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 37,56

      EUR 18,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardback. Zustand: Good. No Jacket. Good condition with no wrapper. Bibliotheque Des Ecoles Et Des Familles. Red boards, elaborate gilt titles and decorations. Colour & b/w illustrations. Text in French. Contents very good but detached from covers. Staples rusted. Corners worn. Packaged with care and promptly dispatched.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HACHETTE LIVRE 2013

      2013257147 / 9782013257145

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,98

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HACHETTE LIVRE 2013

      2013257139 / 9782013257138

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,98

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Weitere Bilder

      Verlag: hachette 1901

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: MBLIVRES, orleans, FrankreichMBLIVRES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. 48 illustrations de LE COULTRE.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HACHETTE LIVRE 2018

      2329207085 / 9782329207087

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 23,27

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HACHETTE LIVRE 2018

      2329207093 / 9782329207094

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 23,27

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Alfred Mame, Tours

      • Hardcover

      Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,23

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide, Dos toile. Zustand: Assez bon. Édition illustrée. Alfred Mame , Tours, Bon état d'usage, dos vert, convenable avec titres et auteurs dorés, coiffes légèrement frottées, Plats marbrés légèrement frottés.Intérieur frais quelques rousseurs, Deux tomes en un : En roulotte par Julie Borius 160 pp. Denise Laugier pa

    • Verlag: HACHETTE 1914

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260109707: 1914. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 107 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte par Tofani. Manque les plats. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature franç

    • Verlag: HACHETTE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260104691: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 16 pages. Une photographie en couleurs dans le texte. Nombreuses traces de crayon à papier n'altérant pas la lecture. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture

    • Verlag: Editions Hachette. Sans date.

      • Hardcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ouvrage illustré de 45 gravures. Bibliothèque des écoles et des familles. Reliure percaline de l'éditeur. 190 pages. Tête dorée. 15x23cm.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris. Hachette 1901

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in12,reliure demi-basane rouge,262 pages,médaillon du lycée Molière de Paris sur le plat.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Desclée de Brouwer, Lille - Paris - Bruges

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliure décorative d'origine. Zustand: Bon.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. 1906. 186 pages. Fine.

    • Verlag: Hachette 1921

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,50

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage d'éditeur. Cartonnage éditeur in-8, toile orange, décor noir et doré, tête dorée, très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Nézière de.

    • Verlag: HACHETTE bibliotheque des écoles et des familles . 1912

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200000003: 1912. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 196 pages illustrées de 30 gravures de TOFANI et autres. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: Librairie Hachette 1928

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40129607: 1928. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 77 pages. Gravures en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de gravures en noir et blanc dans et hors texte. texte sur 2 colonnes. Plats frottés. Annotation

    • Verlag: MAME

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40074051: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 160 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Illustration noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes

    • Weitere Bilder

      Verlag: Librairie Hachette 79, Boulevard Saint germain, Paris

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, FrankreichLibrairie de l'Anneau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Très fin in 8° (25 x 16,5); 16 pages Reliure plein cartonage d'éditeur sur le premier plat. Dos et second plat muet. Bon état, quelqeus salissures, intérieur jauni mais sans rousseurs. Vers 1930 - ex Libris Manuscrit HENRI PFISTER - couverture avec quelqeus faibles marques d'usure, couleur légère