Sprache: Französisch
Verlag: Homunculus, Wijnegem 2002. --Numéro 89 sur 100 exemplaires., 2002
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 14,5 cm. Broché avec couverture illustrée en couleurs. 120 pages, de cela 10 pages avec illustrations des blasons et fig. en b/n et un fac-simile de la page de titre de la première édition de 1890 de l'auteur J. Bosmans . No. 89 de l'édition de 2002 avec 100 exemplaires. En bon état. --- OriginalBroschur mit farbigem Umschlag und 120 Seiten, davon 10 Seiten mit Wappen und einigen Figuren in schwarzweiss sowie der faksimilierten Titelseite der Erstausgabe von 1890. Hier die Nr. 89 von 100 Exemplaren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GENEA.
gebunden. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0483224332 ISBN 13: 9780483224339
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0483224332 ISBN 13: 9780483224339
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wijnegem, Homunculus
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
2002, paperback, 120 pp., facsimile naar 1890, net exemplaar.
Verlag: Bruxelles, 1903, 1903
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
40pp., 24cm., br., bon état, B108353.
Verlag: Bruxelles, 1900, 1900
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
16pp., 24cm., brochure originale, bon état, B108347.
Verlag: Bruxelles, 1905, 1905
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
59pp., 24cm., br., bon état, B108357.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0483254223 ISBN 13: 9780483254220
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0483254223 ISBN 13: 9780483254220
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wijnegem, Homunculus 2002, 2002
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
120pp.avec 298 illustrations en n/bl (pour la plupart des armoiries), tirage limité et numéroté de 100 exemplaires: ceci est le no.9/100, ré-édition (par Marc Van de Cruys) de l'édition originale de 1890, br.orig., 21cm., bel état, B85599.
EUR 39,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Bruxelles, 1897, 1897
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
255pp. dont 10pp. de planches hors-texte (avec 297 armoiries), 23cm., reliure cart. (plats marbrés, dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés, charnières fatiguées et peu cassées au bout), feuilles de garde marbrées, peu de rousseurs, bon exemplaire de travail, B111231.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270158170 ISBN 13: 9780270158175
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. Altersbedingte Gebrauchsspuren können vorhanden sein, und auch sehr gute Mängelexemplare---. nein.
Verlag: Bruxelles, 1890, 1890
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
255pp. dont 10pp. de planches hors-texte (figurant 297 armoiries), Editon originale de 1890, 24cm., reliure de l'époque (plats marbrés, dos en cuir rouge avec titre et nerfs dorés), rousseurs sur les premières feuilles, bon état, B121670.
Verlag: Bruxelles, 1890, 1890
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
255pp.dont 10pp. de planches hors-texte (avec 297 armoiries), Editon originale de 1890, 22cm., belle reliure moderne, B85556.
Erscheinungsdatum: 1890
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. French 298 illustrations, e.a. des blasons. L'Ecu - le champ - les métaux - les pièces héraldiques - les bannières - le pavillon et les manteaux - les adjectifs héral- diques - l'emploi des armoiries - etc. Cartonnage avec etiquette et titre en or. Bon état ! Tres rare !