Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la prosa impresionista de Gabriel Miró con 'Figuras de la Pasión del Señor'. Esta obra, editada por Juan Luis Suárez Granda, te transporta a través de paisajes evocadores y personajes del Evangelio, fundiendo fervor y sensibilidad modernista. Descubre la maestría de Miró, un autor que cincela frases y teje una experiencia literaria exquisita, llena de color local y misterio.Esta edición de Libertarias Prodhufi, perteneciente a la colección Clásicos Libertarias, es una invitación a explorar la espiritualidad y la belleza a través de la palabra. Ideal para lectores que buscan una prosa delicada y una conexión profunda con el alma. EAN: 9788479544300 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Figuras de la Pasión del Señor Autor: Gabriel Miró Editorial: Libertarias Prodhufi Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Esta obra es una guía para padres que buscan comprender y abordar los problemas de sueño en sus hijos. Explica qué constituye un sueño normal en la infancia, describe los trastornos más comunes como el insomnio, la narcolepsia y los terrores nocturnos, y ofrece consejos prácticos y soluciones efectivas para detectarlos y manejarlos con éxito. Ideal para padres que desean mejorar la calidad del sueño de sus hijos y, por ende, su bienestar general. EAN: 9788436818697 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: El niño con problemas de sueño Autor: Juan Carlos Sierra Freire| Ana Isabel Sánchez Gómez| Elena Miró Morales| Gualberto Buela-Casal Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Verlag: London: Marlborough Fine Art Limited, 1966., 1966
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Good. - Small quarto [9 inches high by 8-1/4 inches square], softcover bound in pictorial wrappers. The binding is rubbed & bumped with the spine & extremities slightly darkened and with the head & tail of the spine slightly chipped. Unpaginated. Numerous color illustrations with the captions printed on tan stock. Also with 2 photographic portraits of the artist in black & white. The top corners of the first few leaves are bumped & the edges of the pages printed on white stock are darkened. Good. Catalog for a Spring 1966 exhibition at Marlborough Fine Art Limited, London.
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en la prosa impresionista de Gabriel Miró con 'Figuras de la Pasión del Señor'. Esta obra, editada por Juan Luis Suárez Granda, te transporta a través de paisajes evocadores y personajes del Evangelio, fundiendo fervor y sensibilidad modernista. Descubre la maestría de Miró, un autor que cincela frases y teje una experiencia literaria exquisita, llena de color local y misterio.Esta edición de Libertarias Prodhufi, perteneciente a la colección Clásicos Libertarias, es una invitación a explorar la espiritualidad y la belleza a través de la palabra. Ideal para lectores que buscan una prosa delicada y una conexión profunda con el alma. EAN: 9788479544300 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Figuras de la Pasión del Señor Autor: Gabriel Miró Editorial: Libertarias Prodhufi Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Descubre Málaga y la Costa del Sol con esta guía práctica y actualizada. Ideal para un viaje corto, esta guía te lleva a través de los lugares esenciales, desde la serranía de Ronda hasta el Museo Picasso y la Axarquía. Incluye información detallada de los lugares de interés en Málaga y su provincia, con mapas y planos para facilitar tu recorrido. Explora los rincones más emblemáticos con excursiones a Marbella, Nerja y Antequera. Además, encontrarás una selección de restaurantes, alojamientos y direcciones útiles para disfrutar al máximo de tu visita. EAN: 9788497767651 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Málaga y Costa del Sol Autor: Aurora Miró| Antonio Soler Marcos| Enrique Mapelli López| Juan Pablo Avisón Martínez| Arantxa Hernández Colorado| Rafael Arjona Molina| Isidoro Coloma Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMass Market Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Aceptable. : Este libro explora la vida del artista Joan Miró, el entorno en el que vivió y la evolución de su arte. Incluye numerosas reproducciones de sus obras y fotografías del pintor, su taller, sus amigos y conocidos. EAN: 9782070532254 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Miro Autor: Juan Punyet Miro| Gloria Lolivier Editorial: Gallimard Idioma: fr Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Ref. A28179. 11x18. 334 pág. Col. Clásicos Libertarias, nº 8. Clásicos. 10-E Clásicos Sin categorizar.
Verlag: University of Texas, Austin, 1961
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. Edited by Ramon Martinez-Lopez. Austin: University of Texas, (1961). Hardcover Edition. Large 8vo. 284 pages. Red cloth, gilt letters and design. Book in fine condition, no owner's name. Dj brittle, in pieces. Issue dedicated to contemporary letters, art and though in Spain, illustrated with numerous reproduced photographs and art on coated paper. ; Many illustrations; Large 8vo 9" - 10" tall; 284 pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Este libro es un tratado exhaustivo sobre la prevención de riesgos laborales, que abarca tanto la teoría como la práctica. Publicado por Tecnos, es una guía completa para entender y aplicar las medidas necesarias para garantizar la seguridad en el trabajo. Con 1256 páginas, ofrece un análisis profundo y detallado de todos los aspectos relevantes en este campo. EAN: 9788430965595 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Tratado de prevención de riesgos laborales. Teoría y práctica Autor: Raquel Vida Fernández| Pilar Rivas Vallejo| María de los Reyes Martínez Barroso| María Teresa Igartua Miró| Margarita Miñarro Yanini| Juan María Terradillos Basoco| Arántzazu Vicente Palacio| Francisco Javier Pinilla García| José Juan Cañas Delgado| Javier Machado Santiago| R. Ignacio Madrid López| Enrique Ochando Vidal| Jesús Rodríguez Garvayo| José Mª Viñas Armada| J.L. Monereo Pérez| C. Molina Navarrete| Antonio Márquez Prieto| Sofía Olarte Encabo| José Luis Monereo Pérez| Natalia Tomás Jiménez| Jaime Cabeza Pereiro| Juan García Blasco| Iván Antonio Rodríguez Cardo| María Nieves Moreno Vida| José Antonio Fernández Avilés| Cristóbal Molina Navarrete| Juan Antonio Maldonado Molina| Miguel Ángel Almendros González| Joaquín García Murcia| Marina Fernández Ramírez| María Teresa Díaz Aznarte| José Ignacio García Ninet| Juan Gorelli Hernández| Manuel García Jiménez| Ángel Luis de Val Tena| Sonia Isabel Pedrosa Alquézar| Beatriz Agra Viforcos Idioma: es-ES Páginas: 1256 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Descubre la vida y obra de Joan Miró en 'Miró, el pintor de las estrellas'. Este libro explora las múltiples facetas del artista, desde sus raíces catalanas hasta su consagración en París y su conexión con Mallorca. A través de sus páginas, se revela el camino solitario de Miró, su exploración del arte y su extraordinaria magia del color. Una obra imprescindible para comprender la trayectoria de uno de los grandes maestros del siglo XX. EAN: 9788440680754 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Miró, el pintor de las estrellas Autor: Juan Punyet Miró| Gloria Lolivier-Rahola Editorial: Ediciones B Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 116 pp., softcover, LIKE NEW. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854477449 ISBN 13: 9783854477440
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 68 pages. Spanish language. 8.27x5.91x0.17 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 9972021939 ISBN 13: 9789972021930
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Derribando muros: periodismo 3.0', explora la oferta y demanda de comunicación en el Perú contemporáneo. Analiza el panorama del periodismo actual y su evolución hacia la era digital, ofreciendo una visión profunda de los desafíos y oportunidades que enfrenta el sector en el contexto peruano. Con referencias bibliográficas exhaustivas, este trabajo es una valiosa contribución al estudio de los medios de comunicación y su impacto en la sociedad peruana. EAN: 9789972021930 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Derribando muros Autor: Juan J. Biondi Shaw| Silvia Miró Quesada de Lira| Eduardo Zapata Saldaña Idioma: es-PE Páginas: 173 Formato: tapa blanda.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Galerie Lelong, Paris. Paris, Galerie Lelong, 1987, broché sous couverture illustrée, 30 pp., (31,5 x 22 cm). 21 reproductions en couleurs. Préface de Jacques Dupin "Les dernières estampes" (texte en français, anglais, allemand et espagnole). Français Très bon état général. Intérieur frais et agréable, extérieur propre, bon exemplaire de collection ou documentation.
Verlag: Sidney Janis Gallery New York, NY, 1968
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[36] pp.; 27.8 x 21.5 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held January 8 - February 1, 1969. Artists include Jean Arp, Pierre Bonnard, Constantin Brancusi, Georges Braque, Victor Brauner, Salvador Dalí, Giorgio de Chirico, Robert Delaunay, Andre Derain, Nicholas de Stael, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Max Ernst, Alberto Giacometti, Juan Gris, Auguste Herbin, Alexei Jawlensky, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Fernand Leger, El Lissitsky, Rene Magritte, Kasimir Malevich, Henri Matisse, Jean Metzinger, Joan Miro, Piet Mondrian, Francis Picabia, Pablo Picasso, Kurt Schwitters, Gino Severini, Chaim Soutine, Jose Torres-Garcia, Theo van Doesburg, Victor Vasarely, and Maurice de Vlaminck. Includes exhibition checklist. Good. Rubbing and scratching of covers with light edge wear and handling wear. Contents clean and unmarked.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Englisch
Verlag: San Francisco Museum Of Art, 1948
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good +. 1st Edition. 108 Pp. One Of 3000 Copies. Softcover. Slight Usage, Covers With Some Dust And Aging But Red Color Bright, No Fading.
Sprache: Englisch
Verlag: Providence, American Mathematical Society, 2001
ISBN 10: 0821827383 ISBN 13: 9780821827383
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. VIII, 116 p. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-05502 9780821827383 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.