Joyau e (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,08
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Felix Alcan
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. French edition. (Epicurus, Greek Philosophy, Stoicism, Books in French) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,45
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
JOYAU (E.).De l'invention dans les arts, dans les sciences et dans la pratique de la vertu.P., 1879, in-8°, br. 350 gr.

Verlag: IMPRIMERIE MONT-LOUIS - CLERMONT-FERRAND
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320007784: DEBUR XXè SIECLE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 10 pages -Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Arthur Rousseau, Paris 1893
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe EO. 12,5 x 19 cm. Erste Auflage, 305 S. Originalbroschur, unbeschnitten. Sprache: Französisch, Angestaubt, leicht fleckig, Buchrücken leicht gebräunt und beschädigt. Widmung des Autors auf Vorsatz. Signatur des Verfassers.
Weitere BilderVerlag: Félix Alcan 1910
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie intériuer propre bonne tenue de la reliure. in8. 1910. Relié. Good.

Verlag: Félix Alcan, Paris 1888
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253212: 1888. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 246 pages. Etiquette de code sur la couverture. Petite annotation sur le 1er plat. Tampons sur le 1er plat et en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DIS…CIPLINES CONNEXES.
Weitere BilderAnnales de la Faculté des Lettres de Bordeaux. Année 1893 - Année 1894 [ Contient notamment : ] La philosophie de l'action au Ve siècle avant J.-C. (Espinas) ; Les relations de François de Gonzague, marquis de Mantoue, avec Ludovic Sforza et Louis XII (Pélissier) ; Géographie historique de l'Aquitaine autonome (Bladé) ; La rédaction des grandes remontrances de 1753 (Marion) ; Traduction des quatre discours d'Andocide (Leconte) ; Le théatre de Georges Sand (Benoist) ; Essai sur le caractère et le rôle historique d'Alexandre le Grand (Duméril) ; Apollonios de Rhodes et Virgile (De la Ville de Mirmont) ; Cours d'Histoire de l'Art (Molinier) ; Les coutumes de La Réole (Imbart de La Tour) ; Les jardins dans l'ancienne Egypte (Joret) ; Le Sud-Ouest de la Gaule franque depuis la Création du royaume d'Aquitaine jusqu'à la mort de Charlemagne (Bladé) ; Platen, étude biographique et littéraire (Besson) ; La personne humaine d'après les juifs (Joyau)
Collectif ; DE LA VILLE DE MIRMONT, H. ; MOLINIER, Charles ; IMBART DE LA TOUR ; JORET, Charles ; BLADE, J.-F. ; BESSON, F. ; JOYAU, E. ; ESPINAS, A. ; PELISSIER, L.G. ; MARION, M. ; LECONTE, A. ; BENOIST, Antoine ; DUMERIL, A. ;
Sprache: Französisch
Verlag: Ernest Leroux 1893
- Hardcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 220,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. Rédigées par les Professeurs des Facultés de Lettres de Bordeaux et de Toulouse, 1 vol. fort in-8 reliure de l'époque demi-percaline bleue, Ernest Leroux, Paris, 1893-1894, 377 pp., 1 f., 337 pp. et 1 f. [ Contient notamment : ] La philosophie de l'action au Ve siècle avant J.-C. (Espinas) ; Les relations d…e François de Gonzague, marquis de Mantoue, avec Ludovic Sforza et Louis XII (Pélissier) ; Géographie historique de l'Aquitaine autonome (Bladé) ; La rédaction des grandes remontrances de 1753 (Marion) ; Traduction des quatre discours d'Andocide (Leconte) ; Le théatre de Georges Sand (Benoist) ; Essai sur le caractère et le rôle historique d'Alexandre le Grand (Duméril) ; Apollonios de Rhodes et Virgile (De la Ville de Mirmont) ; Cours d'Histoire de l'Art (Molinier) ; Les coutumes de La Réole (Imbart de La Tour) ; Les jardins dans l'ancienne Egypte (Joret) ; Le Sud-Ouest de la Gaule franque depuis la Création du royaume d'Aquitaine jusqu'à la mort de Charlemagne (Bladé) ; Platen, étude biographique et littéraire (Besson) ; La personne humaine d'après les juifs (Joyau) Bon exemplaire réunissant les années 1893 et 1894 (qq. articles avec annotations et soulignements au crayon, annotations ancienne à l'encre en table in fine, très bon état par ailleurs) Langue: Français.