Verlag: Bechtle, München und Esslingen, 1968
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 212 (4) Seiten; Mit OSU Mit einem (entschuldigenden) Vorwort des Verlages, eine arabische Stimme zu veröffentlichen [MLB] Übersetzung von Sturm, Christianmit einem Vorwort von: Tallal, Al Hussein Ibn (König von Jordanien); mit einem Nachwort von: Rouleau, Eric;
Verlag: Bechtle, München und Esslingen, 1968
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. 212 Seiten; mit OSU Interessantes historisches Dokument, in der Vorbemerkung "entschuldigt/rechtfertigt" sich der Verlag, daß er eine arabische Sicht der Dinge veröffentlicht Baath Übersetzung von Sturm, Christianmit einem Geleitwort von: des Verlages; mit einem Vorwort von: Al Hussein Ibn Talal, König von Jordanien; mit einem Nachwort von: Rouleau, Eric; mit OSU Interessantes historisches Dokument, in der Vorbemerkung "entschuldigt/rechtfertigt" sich der Verlag, daß er eine arabische Sicht der Dinge veröffentlicht Baath Tadellos erhalten, farbiger Kopfschnitt.
Verlag: Bechtle., München, Esslingen., 1968
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 212S. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Eßlingen: Bechtle, 1968
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 212 S. Gebraucht: SU.- u. Papier gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorbemerkung des Verlages / Vorwort von König Jussein von Jordanien / Einleitung / Ein historischeer Exkurs / Der Nahe osten bis zur Balfour-Denklaration / Beginn des Konflikts / Eskalation des Konflikts / Die erste Schlacht - die Gründung Israels / Palästinaflüchtlinge - Die Araber in Israel / Will Israel Krieg oder Frieden ? / Die zweite Schlacht / Die dritte Schlacht . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Bechtle, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 212 SS., 2 Bll. OLn. mit Schutzumschlag (Umschlag etw. fleckig, sonst in gutem Erhaltungszustand).
Verlag: Bechtle Eßlingen,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 212 Seiten. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit stärkeren Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Die einzige Darstellung des Konflikts auas arabischer Sicht. Vorowrt von König Hussein. Kritische Anmerkungen von Eric Rouleau. München, Bechtle Verlag 1968. 212 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Kopfschnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. SW: Nahostkonflikt, Palästina, Judaica, Judentum, Naher Osten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Bechtle Verlag,, 1968
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
212 Seiten Schutzumschlag mit Randbeschädigungen,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,Originaganzleinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , Esslingen : Bechtle, 1968
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 212 S. , gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Paris : Fayard, 1969
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 155 p. In good condition. The pages are clean and free from markings. Shows slight signs of storage and wear. A withdrawn library copy with the relevant markings. The spine shows signs of wear. Otherwise, a decent copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtle
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover/Softcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtle, München, 1968
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
212 S., OLn. Sauberer Leinenband ohne Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Zustand: bon. R240161782: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Verlag: FAYARD, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. R240137976: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Verlag: Fayard, FRANCIA, 1969
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Le monde sans frontieres Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 155.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bechtle, München, 1968. 212 S., Ln.--- 484 Gramm.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 4. tranche un peu abimà e en bas a droite.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. Petite trace de jaunissement sur la couverture.