Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
80 S. brosch. guter Zustand.
Verlag: Kösel-Verlag, München, 1997
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 175 S. Size: 485 g. Buch.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 S. : zahlr. Ill., Noten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 95 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Selbstverlag des Niedersächsischen Staatsarchiv Wolfenbüttel, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 354 S., Zust. gut.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
87 S Broschüre, Sachindex im Anhang, guter Zustand,
Verlag: Wolfenbüttel Selbstverlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenband ohne Schutzumschlag, Rücken- und Titelgoldprägung, 8°, 200 S. mit 64 Abbildungen und 6 Karten. Papier etwas nachgedunkelt, Sehr ordentlich erhaltenes Exemplar. 800 gr.
Erscheinungsdatum: 1973
ISBN 10: 3808202114 ISBN 13: 9783808202111
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 128 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3466366054 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3487080753 ISBN 13: 9783487080758
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 Seiten KÃ sel - 1. Auf. 1989 : Hermine KÃ nig - Perfect tb . Gr. - Namenseintrag 2K-XD8B-OCDC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Verlag: Berlin (Springer), 1926
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,213 S., Ln. - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. B., H. M. Poppen & Sohn, 1884
8° Broschierte Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 142 S. Originalausgabe von 1884 in schöner schwarzer Tasche, herausgegeben anlässlich des Geburtstages von Grossherzog Friedrich. Mit lateinischem Teil. Außenseite lose und rissig, ansonsten stabiler Buchblock. Seiten altersgemäß etwas angedunkelt und außen teilweise mit kleinen Einrissen. Ehemals Bib.-Ex., daher mit Stempel auf dem Titelblatt. B07-03-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Berlin (Springer), 1918
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. XI,322 S. mit wenigen Abb., Bibl.-Halbleinenband.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
175 Seiten, Zustand sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 20,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Broschiert. Zustand: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Neuwertiges und unbenutztes Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet als Geschenk geeignet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 168 Seiten Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 168 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 168 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster,, gedruckt mit Coppenrath'schen Schriften, 1821
Zustand: Gut. IV,192 S. Schnitt angestaubt, Bibliotheks-Expl. (Rückenschildchen, Einband in transparenter Schutzklebefolie, Stempel/Vermerke auf Vorsatz sowie recto/verso Titel), Papier mäßig gebräunt/stellenweise braunfleckig B05-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 8° schlichte Hlwd. (späterer Einband),
Verlag: Berlin (Springer), 1917
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. XIV,520 S. mit wenigen Abb., Bibl.-Halbleinenband - Ecken bestoßen.
Verlag: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°, Original-Broschur. 48 Seiten, grfolgt von den Seiten 239-252 aus der 'Niedersächsischen Wappenrolle' des Vereins, reich einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. Inhalt: Grußworte / Alfred Brecht - Rückblick auf 75 Jahre und Ausblick / Joseph König: Zur Entwicklung des kommunalen Wappen- und Siegelwesens in Niedersachsen / Otto Winkelmüller: Heraldik im Landtag / Helmut Töteberg: Grundzüge des geltenden Wappenrechts in Niedersachsen / Ernstes und Heiteres um die Heraldik / Heinrich Niclas: Aus der Niedersächsischen Wappenrolle (Sonderdruck aus den Hannoverschen Geschichtsblättern). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-437175.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel-Verlag GmbH und Co., 2003
ISBN 10: 3466366054 ISBN 13: 9783466366057
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
17 cm, kartoniert. 120 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, Dein Gebetbuch zur Erstkommunion und tür die Zeit danach. Die heilige Messe - Buße und Beichte - Anregungen zum Nachsinnen - Gebete, Lieder und Bilder für viele Anlässe. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2h5 ISBN-Nummer: 3-466-36605-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.