Joseph august lux (203 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,53
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 402.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,63
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Innsbruck [u.a.] : Verl.-Anst. Tyrolia , 1925 1925
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 268 S., 23 cm, Schutzumschlag mit Lichtrand und Läsuren. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,23
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Bong 1912
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 18. 16. - 18. Tsd., 8°, VII, 313 S., Ill., Leinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband verblasst u. min. fleckig RW 11 R 6/A Sprache: Deutsch 0,640 gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,29
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 416 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 7.953-937229-23-X fester Pappeinband : EUR 7.95 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Wien um 1800: Der junge Ludwig van Beethoven spaltet mit seiner neuen, exzentrischen Musik die Gemüter.Von den einen als Ketzer versch…rien, preisen ;die anderen sein Genie. "Eine seiner Bewunderinnen Theresa, eine junge ungarische Gräfin. Sie wird dem Komponisten Muse, Engel, Heilige, und über 'alle Stürme des Lebens hinweg bleibt seine große Liebe zu dieser Frau unverbrüchlich. Doch das Schicksal hat es nicht leichtgemacht für den großen ;Musiker und seine Einzige, kein Alles, seine unsterbliche gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Paderborn : Voltmedia * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Grethlein & Co, Leipzig 1915
- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Altersbedingt Gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Deckel. 3. Auflage. Franz Schuberts Lebenslied. Ein Roman der Freundschaft. Schubert, Franz - Lux, Joseph August Buchbeschreibung: Leipzig, Grethlein & Co., 1915. 11. - 15. Tsd., 1915. 320 Seiten, Oktav, gelbes O-Pappband, illu…strierter Einbanddeckel mit Prägung von Schuberts Bildnis, guter Zustand des Buches.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,22
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,10
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Buchgemeinschaft, 1927
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hldr. 343 S. : Mit 32 Abb. [auf Taf.] ; 8 Das Buch ist in Fraktur gedruckt und in einem altersgemäß sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,57
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Richard Bong NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Klinkhardt & Biermann) o.J. (um 1910) 1910
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Reihe "Stätten der Kultur 10". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 120 S. mit zahlr. Abb. Brosch.

Verlag: Esslingen (Neff) 1907
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 64 S. m. mont. Frontispiz u. 30 Abb., br. - Führer zur Kunst;8.
Verlag: Holbein o.J., München,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 99 S. (16 cm) flx. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Rücken geblichen, hinteres Außengelenk unten angeplatzt; Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bong 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Goldprägung. 49.-53. Tausend. 263 Seiten Einband leicht berieben und etwas lichtrandig, Rücken aufgehellt, Vorsatzblatt herausgetrennt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.