Taschenbuch. Zustand: Gut. 260 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Druffel, Leoni am Starnberger See 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
382 S. brosch sehr guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Günter Olzog Verlag c1969., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 280 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Godesberger Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 135 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 26 Seiten; Einige Anstreichungen und Notizen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ackermann-Gemeinde Verlag;, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Druffel, Leoni am Starnberger See, 1985
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Eine Dokumentation von Bekenntnissen und Selbstzeugnissen. 14 X 21 cm 382 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 440 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ackermann-Gemeinde;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 88 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Steiner o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 55-66; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3423050373 ISBN 13: 9783423050371
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 438 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Rauchgeruch/muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28094 ISBN 3423050373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262 9., neubearb. Aufl., Stand 15. März 1983, Sonderausg.
Verlag: Köln: J. P. Bachem, 1982 (ehemals Regensburg: Pustet)., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Helle Originalkartonage. 64 Seiten. Gut erhalten. Im Inhalt u.a.: Helmut J. Patt - Nachruf auf Paul Wolff / Marita Estor - Frauen bewegen die Kirche / Angelika Bleser - Dieter Leuze - Freie Schule muß bleiben / Josef Stingl - Berufs- und Arbeitsmarktchancen für Hochschulabsolventen / Alois Huming - 100 Jahre Friedrich Dessauer / Disput - Frau in der Kirche // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00388-229545.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 125 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Heft. Zustand: Gut. 28 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni Druffel, 1985
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 382S. u. Dokumentenanhang. Mit Tafelabb. - Min. fl., etw. gebräunt. 463 gr.
Heft; Zustand: Gut. 28 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband berieben und leicht lichtrandig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni am Starnberger See : Druffel,, 1985
ISBN 10: 3806110409 ISBN 13: 9783806110401
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 382, [17] S. : Ill. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1973., 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 12 Seiten; mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Druffel, Leoni am Starnberger See, 1985
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Eine Dokumentation von Bekenntnissen und Selbstzeugnissen. 22 X 14 cm 382 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 570 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Softcover. Zustand: As New. Kremlá?ek, Josef (illustrator). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Napinava vypraveni pro vsechny holky a kluky, kteri miluji dobrodruzstvi a nejradeji by se misto skoly vydali na nebezpecnou vypravu treba na tulene nebo dokonce na medveda.Pet nezapomenutelnych pribehu od jednoho z nejvyznamnejsich ceskych cestovatelu a cestneho nacelnika indianskeho kmene Kikapu zavede male ctenare do nejruznejsich koutu sveta, kde spolu s detskymi hrdiny proziji mnoha podivuhodna dobrodruzstvi. S malym ,detektivem" haidskeho kmene indianu se vydaji za zachranou ukradeneho totemu, nauci se vzyvat mocne duchy, prelstit samana nebo postavit eskymacke iglu na ledove kre. Ocitnou se v zurive bouri, budou hledat zlatou tepnu australske pouste, zucastni se napinave souteze rybaru na jednom z havajskych ostrovu a pro kuzi divoke pumy se vypravi az do vonavych lesu Jizni Ameriky. Ceka na ne i spousta dalsich napinavych dobrodruzstvi, na jejichz pozadi odhali krasu a jedinecnost nasi planety. A vzdycky se znovu a znovu presvedci, ze at uz tady nebo tam, bez odvahy a pratelstvi nikdy nic nezmuze maly ani velky.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Umschlag am oberen Rand mit kleinen Knick, mit S/W- Fotografien, sonst innen tadelloser Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Gruppe Nord, 2001
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 382 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Nürnberg, Helmut Preußler Heimatverlag, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 x 15,5 cm. Weiße Originalbroschur mit farbig illustriertem Einband. 112 Seiten mit Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CZ.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni am Starnberger See, Druffel,, 1986
ISBN 10: 3806110409 ISBN 13: 9783806110401
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden, Pp., SU. 2. Aufl. 382, [17] S., Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel-Verlag, Leoni am Starnberger See,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 382 Seiten + Dokumenten-Anhang Zustand: keine Beschädigungen, mit Textanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Funk-Druck Eichstätt. München., 1987
Zustand: Gut. II., erweiterte Auflage. 136 S. Durchgehend sauberes Exemplar. Aus dem Vorwort: Die hier in vollem Wortlaut oder auszugweise vorgelegten Dokumente sind ausnahmslos Polizei- oder Gerichtsakten, die als Fotokopien oder in vervielfältigter Form zur Vergung standen. deu 1.Stock 66|4311CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29 x 20 cm. Bedr. org. Broschur. Vorder-und Rückendeckel m. leichten Gebrauchsspuren. Auf dem Vorsatzpapier m. einer Bleistifteintragung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druffel Verlag, Leoni am Starnberger See, 1985
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Madach, Hungary, 1979
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 26,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp 94, [8]. Original publisher's brown boards with black lettering and illustration. Illustrated throughout with drawings by Josef Paukert. Hungarian text translated from the Czech. Clean and unmarked throughout. Some slight wrinkling of laminate at edge of boards towards spine. Light shelfwear. Overall very good.
Druffel-Verlag, Leoni am Starnberger See 1985. 382. (18) pp. Publisher's cloth. No jacket. Good condition.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Medien-Gruppe-Nord, Burg, 2001. 382 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 450 Gramm.