Verlag: Josef Otto Slezak, 1987
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Slezak, 1978
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Fine.
Verlag: Berlin: Transpress (), 1963
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
160 S. mit Zeichnungen und Kartenskizzen + zahlr. Fotos auf Tafeln und Karte. Oktav. Hln. - Folienkaschiert mit Signaturetikett, Stempel auf Titelblattrückseite.
Verlag: Wien:, Selbstverlag,, 1960
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 39 S., 8°, Br., mit Abb. im Text und Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk HPRII1) Band: 0.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 352 pages, 760g. Pictorial laminated boards a little sun darkened, Near FINE. Text in German. Illustrated with maps, b/w photographs and scaled line drawings.
Verlag: Berlin Wien: Transpress/Slezak 196
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Farbig illustr. Halbleinenband, 8°. Ill. 160 S. sowie etwa 70 Seiten Tafelanhang mit sw-Photos, kleine Faltkarte in der Einstecklasche der hinteren Einbandinnenseite. Nur gerings Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Wien. Slezak., 1979
ISBN 10: 3900134588 ISBN 13: 9783900134587
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
Ilse Slezak (illustrator). 24 cm. 32 Seiten, zahlr. Abb. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Wien. Slezak., 1970
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
208 Seiten, 118 Typenzeichnungen, 151 Fotografien. Fest gebunden. Von privater Hand glanzfolienkaschiert. Schnitt fleckig. Internationales Archiv für Lokomotivgeschichte, 12. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Wien, Josef Otto Slezak,, 1985
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
ill. Orig.-Karton. 112 S. mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.
Verlag: VEB Verlag fur Verkehrswesen, Berlin, 1963
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Met bijbehorende losse kaartje achterin; Naam, adres en telnr op binnezijde kaft met pen; 2x naam/adres-stempeltje op binnenzijde kaft.
Anbieter: C & J Read - Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. pp.48 illustrated with photographs. Light rubbing to spine edge. Otherwise near fine.
Verlag: Wien, Slezak,, 1985
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
ill. Orig.-Karton. 112 S. mit vielen Abb. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Josef Otto Slezak, 1961
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Presumed first ed.; German language; 144 p., clean and unmarked anywhere on fine paper; lavishly illustrated with photows, drawings, maps,e tc.; binding firm; reinforced photographic boards have minimal wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag Waldheim-Eberle,, 1956
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
nn(17) Seiten Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°,kartoniert, Einbandrücken unten beschädigt.
Verlag: Wien, Vlg. d. Gesellschaft für Natur u. Technik,, 1952
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Orig.-Halbleinen. 234 S. mit 550 Abb. Einb. etw. berieb., Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag Josef Otto Slezak,, 1970
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur, 208 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Slezak, Wien, 2001. 159 S. mit Abb., Pbd., (Namenseintrag auf Impressum)---- Band 15 der Schriftenreihe, gutes Exemplar - 624 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Josef Otto Slezak Verlag, Wien, 1972. 352 S. mit 254 Fotos, 346 Typenskizzen sowie 37 Plänen und Zeichnungen, Pappband (etwas gebräunt)--- 770 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2., erw. Aufl. 288 S., 128 Typenzeichnung, 240 Fotogr., Pp. 2. (Internationales Archiv für Lokomotovgeschichte ; 12.).
Verlag: Wien, Slezak, 1985
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Ohne Pag. Mit 216 schwarzweissen Abbildungen. Okart.
Verlag: Wien, Verlag der Gesellschaft für Natur und Technik, 1952
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
224 SS. Mit 550 Bildern. Ohln. mit RTitel und Deckelillustration. Die ersten fünf Blätter mit leichten Knickspuren.
Verlag: Wien, Verlag Josef Otto Slezak, 1982
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
160 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Opbd. Einband stärker bestoßen, vorderes Außengelenk angeplatzt, Vortitelblatt wurde entfernt.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre coins légèrement émoussés bonne tenue par ailleurs. in8. 1982. Cartonné. illustré en noir et blanc. Good.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état. in8. 1973. Hardcover. 288 pages. abondante iconographie en noir et blanc. Good.
Verlag: Slezak, 1983
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
inb. Zustand: Fine.
112 Seiten, 216 Abb. Fest gebunden. Internationales Archiv für Lokomotivgeschichte, 13. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
25 cm. 160 Seiten, 322 Abb. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.