Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hermann Leisner, um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [Sänger].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hans Dursthoff, um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [Sänger, Kammersänger].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hermann Leisner, um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [Sänger, Kammersänger].
Sprache: Deutsch
Verlag: Light-Edition SFC Universum, 1998
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Heft - sehr gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Selbstverlag Petersberg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 463 S. Abb. mit Beilagen sehr guter Zustand , Mit 3 farb., gefalt.Ktn. in RLasche u.zahllosen Ktnskizzen, teils farb.Fotoabb. u.Zeichn. im Text, 463 S., goldgepr.OGln.;
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Eschborn, Rolf Schmidt, 1999
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 80 pages with many b/w-illustrations.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Klaus Schwarz Verlag, 1992
ISBN 10: 3922968945 ISBN 13: 9783922968948
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. Band 150. 364 Seiten ; Mit Illustrationen Aus der Reihe : Islamkundliche Untersuchungen ; Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Text teilweise deutsch, englisch, osmanisch, ungarisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-135 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 562.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1884
Zustand: Gut. 7. Siebenunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVI, 988 S., Krt., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Ldr., innen sauberer, guter Zustand, anfangs etwas fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. 37. Jahrgang, gebunden. Alphabetisches Sachregister. DX-295|5016BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 136 S. : Ill. ; 24 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Parzeller & Co., Fulda, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
461 S., Ln. im SU., guter Zustand, Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1881
Zustand: Gut. 0. Vierunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. 912 S., Hlwd., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Lwd., innen sauberer, guter Zustand, anfangs und Schnitt etwas fleckig, armorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. Kompl. 4 Hefte 34. Jahrgang, gebunden. DX-296|5014BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1885
Zustand: Gut. 0. Achtunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVI, 972 S., Hlwd., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., innen sauberer, guter Zustand, Vorsätze und Titelseite ganz leicht fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. DX-296|5019BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1890
Zustand: Gut. 0. Dreiundvierzigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XX, 1020 S., Krt., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Ldr., innen sehr sauberer, guter Zustand, nur Vorsatzblätter gebräunt, 1 Seite im Falz etwas eingerissen, marmorierte Rundumseitenschnitt. Kompl. 4 Hefte 43. Jahrgang, gebunden. DX-296|5010BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1889
Zustand: Gut. 0. Zweiundvierzigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XXVIII, 1010 S., Krt., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Ldr., innen sehr sauberer, guter Zustand, marmorierte Rundumseitenschnitt. Kompl. 4 Hefte 42. Jahrgang, gebunden. DX-296|5011BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1886
Zustand: Gut. 0. Neununddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVIII, 1014 S., Hlwd., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., innen sauberer, guter Zustand, Vorsätze und Titelseite etwas fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. DX-296|5018BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1888
Zustand: Gut. 0. Einundvierzigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVIII, 1032 S., Krt., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Ldr., innen sehr sauberer, guter Zustand, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. Kompl. 4 Hefte 41. Jahrgang, gebunden. DX-296|5012BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1882
Zustand: Gut. 0. Fünfunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVI, 1038 S., Krt., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Lwd., innen sauberer, guter Zustand, manchmal etwas fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. Kompl. 4 Hefte 35. Jahrgang, gebunden. DX-296|5015BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1879
Zustand: Gut. 0. Zweiunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVI, 884 S., Hlwd., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., innen sauberer, guter Zustand, erste und letzte Seiten etwas fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. DX-296|5022BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1880
Zustand: Gut. 0. Dreiunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVI, 884 S., Hlwd., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., innen sauberer, guter Zustand, erste und letzte Seiten etwas fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. DX-296|5021BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1883
Zustand: Gut. 0. Sechsunddreißigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVI, 1016 S., Hlwd., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., innen sauberer, guter Zustand, erste und letzte Seiten etwas fleckig, marmorierte Rundumseitenschnitt. Bibliotheksschild. DX-296|5020BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Quirin Haslinger. ., 1887
Zustand: Gut. 0. Vierzigster Jahrgang. 21,5x14,5 cm. XVIII, 1032 S., Krt., Deckel marm., Rck. m. Goldschr., Ecken Ldr., innen sehr sauberer, guter Zustand, marmorierte Rundumseitenschnitt. Kompl. 4 Hefte 40. Jahrgang, gebunden. DX-296|5013BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Walter de Gruyter & Co. / Berlin, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 262 S. , OLwd., OSU , minimalste Gebrauchsspuren , sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Volume 43. German. Slightly dampstained. (catholicism, catholic, periodicals).
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kocka je zvire primo legendarni. Dokonce i v ceske literature. Hloubani nad jeji dusi se venoval Jan Neruda i Jaroslav Hasek, vesele i smutne historky zaziva jako pritel cloveka v textech Josefa Skvoreckeho ci Michaely Klevisove, podlehli ji spisovatel Karel Capek nebo Bohumil Hrabal. Konecne je zde antologie, kde kocka hraje jedinou roli, kterou si zaslouzi - tu hlavni.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - Einband mit Gebrauchsspuren - 6. Auflage - h4.
Verlag: Walter de Gruyter & Co. / Berlin, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 608 S. , OLwd., OSU , minimalste Gebrauchsspuren , innen einige Anstreichungen von kundiger Hand ,sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag, 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 53 x 38 cm. Originalzeitung mit 4 Blatt sowie 2 Blatt Kulturbeilage, einigen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Zweifach gefaltet, durchgehend etwas randlädiert, kleine Fehlstellen im Mittelfalz (wenige Buchstaben Verlust), mit einigen Farbstift-Anstreichungen. Insgesamt noch ganz gut erhalten. aus dem Inhalt: Josef Goebbels - Der totale Krieg / Giraud unter Aufsicht / Hans Schwarz van Berk: Auf der Höhe der Kriegführung / Gerhard Thimm: Die Furcht vor dem U-Boot. Warnungen der englischen Presse / Eugen Mündler: Der gefesselte Tiger. Ein Kapitel über Englands Intelligence Service / Labyrinth der Weltsatdt. Berln vereinfacht seine Verwaltung für gegenwaärtige und spätere Aufgaben // Kulturbeilage (Literatur / Kunst / Wissenschaft ): Emanuel Urbas - Die Magie des Wortes / Fred Hamel: Nationale Musikstile / Goethes Iphigenie im Staatstheater, mit Gustaf Gründgens und Maria Koppenhöfer. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140Ueb-435109.