Verlag: Topp+Möller, Detmold, 1978
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Sonderdruck aus: Museum und Kulturgeschichte, Festschrift für Wilhelm Hansen, Aschendorff, Münster 1978- Mit einem Stempel auf dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 28 S. pages. 27,5 x 19,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detmold: Landesmuseum für Volkskunde,, 1982
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
137 S., m. zahlr. s/w. u. farb. Fotos, Zeichnungen, Karten u. 4 gef. Plänen. 4°; Orig. Ln. m. silbergepr. Titel auf Rücken u. Vorderdeckel, Orig. SU - Schriften des Westf. Freilichtmuseums Bäuerlicher Kulturdenkmale Detmold - Landesmuseum für Volkskunde - Heft 1. - Der empfindliche glanzkaschierte Schutzumschlag ger. berieben, Ecken u. Kanten etw. bestoßen. Das Buch innen und außen gut erhalten und sauber. Hochwertiger Druck auf Kunstdruckpapier. A/N7 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detmold, im Selbstverlag,, 1982
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
29 cm, Leineneinband, SU. mit zahlr. Abb.u. Falttafeln, 137 S., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detmold, im Selbstverlag,, 1982
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
29 cm, Leineneinband, SU. mit zahlr. Abb.u. Falttafeln, 137 S., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Münster Aschendorff, 1965
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
Signiert
von S.125 - S.293, 4to, OKart, gebräunt und fleckig, innen sehr guter Zustand, mit eh dat. Widmung des Verfassers, 33 Tafeln, Karten Sprache: Deutsch 4000g gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sennestadt, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 144 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, zwei Besitzstempel auf dem Vorsatz, innen sauber und gut erhalten, mit 74 Abbildungen im Anhang Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Detmold., 1982
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
4°. 137 S. mit 154 Abb., einige farbig. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Dieser teils etwas berieben u. bestossen sowie mit hinterlegten Einrissen. Innen frisch. (Schriften des Westfälischen Freilichtmuseums Bäuerlicher Kulturdenkmale Detmold - Landesmuseum für Volkskunde - Heft 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Westfälisches Freilichtmuseum, Detmold, 1982
ISBN 10: 392343281X ISBN 13: 9783923432813
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Josef Schepers: Der Lippische Meierhof im Westfälischen Freilichtmuseum Detmold (Schriften Band 1). Eigenverlag Westfälisches Freilichtmuseum, Detmold 1982. Leinen gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, Format 21 x 28 cm, 137 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Hundt Verlag / Leverkusen, Bayer Pflanzenschutz (Hrsg) 1985, 1985
ISBN 10: 3402052555 ISBN 13: 9783402052556
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x21), 119 S., mit 184 fotograf Aufnahmen und graph. Darst., 1 Karte, Oln mit fotoill OU, Umschlag vorderseitig mit kleinem Kratzer, sonst nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: o. O, Sennestadt, 1973
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
4°. 143 S., 2 s/w-Taf., 74 s/w-Abb. auf Taf., zahlr. s/w-Abb. im Text. Grüner OLn mit Rückentitel, Fadenh.; 770 gr. Gutes Exemplar; die farbige Abbildung des Schutzumschlags wurde dem Titelblatt gegenüber, gewissermaßen Frontispiz, montiert.
Verlag: Sennestadt: Selbstverlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 144 Seiten. Mit 74 Abbildungen im Anhang. Schutzumschlag etwas berieben und mit Knickspur am hinteren oberen Rand. - Schnitt etwas stockfleckig. Seiten an den Rändern leicht gebräunt. - Davon abgesehen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Münster ,, 1985
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4°, 119 S. , zahlr. Abb., OLn., gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1965. [171] pp. [= pages 124-294]. 33 plts with b./w. ills. Orig. soft cover (printed wrappers). 4to. (Reprint from Raum Westfalen, IV,2).Dedication in ink by author on the title page.
Verlag: ohne Verlag (Privatdruck), Sennestadt, 1973
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 144 S., Tafelanhang. OLeinen, OU. Mit 2 Frontispizen und 74 Abbildungen auf Tafeln und im Text. Schutzumschlag angerändert. Mit Bibliographie der Veröffentlichungen Schepers von Stefan Baumeier.
Verlag: MünsterAschaffendorff, 1985
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
4°, VII+119 S., Oln. Mit 184 Fotos und Zeichnungen, 1 Karte. - Zustand sehr gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster ,Aschendorff,, 1965
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
XI.308 Seiten mit 40 Abbildungen auf Tafeln. Name auf Vorsatz,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°,Originalganzleinenband mit Schuzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1988., 1988
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-491-3/8-00770367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 6., verb. u. erw. 554 S. B576-63 9783402052532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1783.
Verlag: Aschendorff / Münster, 1973
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, L, Luxemburg
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ganzleinen, ohne den Schutzumschlag. 22x30cm. X, 536pp. Tafelteil 64pp mit 14 Bl. Photos. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wetsfälisches Freilichtmuseum, Detmold, 1982
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 112 S. Großformatiger Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorff Verlag, 1985
ISBN 10: 3402052539 ISBN 13: 9783402052532
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 544 Seiten + Bildanhang, durchgehend mit Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Verlag: Selbstverlag ca. 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: illustrierte Broschur. 4° 1 28 S. Umschlag mit kleineren Knickspuren Mit 35 Abbildungen und Illustrationen.
Verlag: Westfalen-Vlg
ISBN 10: 3889180035 ISBN 13: 9783889180032
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Münster, 1960. 536 pp. 135 text-ills & 365 plts. Cloth. (Haus und Hof deutscher Bauern, Band II).
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
4°. 31 x 23 cm. X, 544, 64 Seiten, [17] Blatt. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 5. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag leicht berieben und fleckig. Vorsätze leicht gebräunt. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 2., verbesserte Auflage. X; 536 S. und Tafelteil 64 S.,14 nn Bll. Fotos. ; 31 cm Schnitt minimal flckig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1783 4°, gebundener Originalleinenwand mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1943
ISBN 10: 3878701268 ISBN 13: 9783878701262
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
218 Seiten mit 22 Tafeln und 8 Karten (alle vorhanden!), 3878701268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel und auf Schnitt, Ecken, Kanten und Kapitale bestoßen, Seitenecken leicht eselsohrig, Papier leicht gebräunt, insgesamt ordentliches und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorff, 1965
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 260 Seiten Guter Zustand, nur Schutzumschlag berieben und am Rücken gerissen. A 11841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1345.
Verlag: Münster, Westf. : Aschendorff, 1965
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
4°, geb. Olw. OU. Zustand: Gut. XI, 308 S., 46 Tafeln mit Abb. gutes Exemplar. Umschlag leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1943
Anbieter: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, Deutschland
Zustand: 0. (= Schriften der Volkskundlichen Kommission im Provinzialinstitut für westfälische Landes- und Volkskunde. Heft 7).- Papierbedingt etwas gebräunt, Bindung brüchig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.